Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Рыбочник

Старый 24.12.2013, 09:25   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рыбочник


Ну, поверить можно во что угодно.
Представьте, плюнул с десятого этажа, стоя на балконе, и попал на макушку лысого человека, проходящего мимо. Убил, конечно: человек был лыс.
В итоге 10 лет тюрьмы, из которой я бежал, оглушив пинками охранников. Вплавь перебрался через Берингов залив и прочее...
Не поверите, и правильно сделаете.
Литература, как правилло, не рассматривает какие-то единичные случае. Им место в колонке новостей. Литература чему-то учит.
Если вы крутили железякой в свое время, зачем мне это знать? Мне нужен какой-то опыт, который мне пригодится. А всякие исключения - это для пацанов, а не для мужей.
Насчет нунчаки: сам себе делал такое из ножек стула, и то набил себе шишек. Зачем 6-килограмовые нунчаки - ума не приложу.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:57   #32
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Зачем 6-килограмовые нунчаки - ума не приложу.
Я думаю, Вам не стоит особо заморачиваться на эту тему. Я это всё написал лично для Александра. К литературе моё письмецо никакого отношения не имеет.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:09   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рыбочник


Так я и не про нунчаки писал, а о правдоподобности в литературе, собственно.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:06   #34
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что моего слова "видел" не достаточно? Надо объяснить КАК и ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ?
Хорошо. Вы допускаете возможность того, что, к примеру, мотоциклист, разогнавшись до скорости километров в двести, вылетает "из седла" и натыкается грудью на тупой черенок от лопаты. Под прямым углом. Просто в куртке. Без защитных пластин. Как Вы думаете что будет? Черенок сломается или мотоциклист просто ребро сломает?
Хватит и 100 км. но, это разные вещи, Леонид. Если бы ЛГ падал в сторону соседа с такой скоростью, тогда да.

Цитата:
я ещё раз перечитал коммент и у меня сложилось впечатление, что Вы не очень представляете насколько опасны эти "палочки" в умелых руках. Тренировочные нунчаки в среднем весят около шести килограмм. Но каждый "любитель" делает их себе "под руку". Тычковым ударом обычные, самые беспонтовые, берёзовые "палочки" в руках не особо подготовленного человека пробивают 12мм фанеру. А нормальные боевые... да металлические... да с пирамидками на торцах..
При этих условиях верю! Но заметьте, Леонид, как ЛГ нанёс удар - не пыром и не в атаке, и какие концы.
А насчёт представлений о нунчаках... Скажу одно - с 15 лет увлекаюсь японским и китайским оружием. От изг....я и до занятий.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 11:36   #35
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Но заметьте, Леонид, как ЛГ нанёс удар - не пыром и не в атаке, и какие концы.
Приношу извинения. Не знал.
Но в сабже написано, что "рука привычно бросила", а у меня лично это "бросила" ассоциируется с "щелчком". Не знаю, как это правильно называется, но это когда одна палка в руке, а вторая вылетает торцом. Это страшный удар. А слово "привычно" усугубляет картину.
Короче, это место в сабже у меня не вызвало никаких сомнений.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:52   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Два куска сороковой арматуры на цепочке.
Леонид, Вы знаете, я как-то сразу об арматуре (сороковке) и подумал - прибросил по массе металла и примерным размерам. Выходило около 7 кг. Но как-то не ловко было об этом Вам говорить)) Всё-таки нунчаку и... "тупая" арматура. Как-то в сознании не стыкуется)) Да, и если мы обсуждаем авторский текст, то подразумевается при обсуждении не Ваше индивидуальное "орудие", а некий известный читателям (усреднённый) предмет японского боевого искусства. А Вы в комментах перенесли характеристику Вашего "орудия" на общеизвестное, что и привело меня к недоумению. Но если Вы "крутили палочки" весом в 3,5 кг, снимаю перед Вами шляпу))
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Почему нельзя просто поверить?...
Почему нельзя? Вам я верю, а САБЖу нет.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:46   #37
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Короче, это место в сабже у меня не вызвало никаких сомнений.
На том и примем "мировую"!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:45   #38
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Еще раз: не обижайтесь, я вон и Джона Маверика поправляю, а вам до него как до Луны...
:shum _lol
Жил на свете Лунный зайчик, который думал, что он не зайчик, а Луна! Но если бы он хоть раз посмотрел на себя в зеркало, то увидел бы самого обыкновенного косолапого мишку))))))))))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 20:56   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Рыбочник


Таечка! оно того не стоит. Мальчик сказал , что в упор не видит Прошку, а сам так и толчётся тут Есть более интересные темы
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 21:37   #40
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Таечка! оно того не стоит. Мальчик сказал , что в упор не видит Прошку, а сам так и толчётся тут Есть более интересные темы
Вы правы, Про! У вас толчется Мишка, а у меня Сюришка)))))))) И так смешно "размахивают" своей гениальностью))) причем думая, что ею "размахивают" все остальные))) Оставим ребят играться и далее,)))
а сами займемся другими темами и ... бумагомарательством!)))))))))))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet