Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Рыбочник

Старый 23.12.2013, 22:43   #21
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
С чего этот гопник вдруг посчитал, что я ему болезный?
Слово "болезный" означает соболезнующий, переживающий. Не всегда его надо воспринимать, как что-то оскорбительное.
Но, ответное "гопник" - это уже из другой "оперы".
Поверьте мне, Проше до "гопника" Очень далеко.
И что в результате? Прошин ответ:

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Миша, ступай лесом, эстет даЦкий. Тебя отсылает тень несуществуещего гопника Проши, болезНЕнный)))
:

Где уже наблюдается применение слова "болезНЕнный"...

Ребята! Прошу нижайше: Не надо!!!
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 23:30   #22
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рыбочник


Все естественно: снижение литературного уровня форума вот и ведет к появлению разных прош.
Начинается с малого: все хорошо, Проша, пиши еще.
И Проша выдает еще.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:03   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Тренировочные нунчаки в среднем весят около шести килограмм.
Леонид, Вы здесь ошиблись больше, чем на порядок.

вес лёгких тренировочных нунчаку ни в коем случае не должен превышать 120-160 грамм, вес боевых нунчаку для человека средней силы находится в пределах 600-1000 грамм, а вес утяжелённых тренировочных нунчаку, применяемых для развития выносливости и силы рук может колебаться от 2.5 до 5 килограмм, а для физически сильных людей - и более. http://www.nunchaku-do.com/build_r.htm
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:08   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Рыбочник


Сударь миша, наше общение скатилось в деструктивный уровень и продолжение диалога считаю бессмысленным, как и наличие ваших миазмов под моим рассказом. За сим умолкаю, как и попросил Леонид
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:12   #25
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Леонид, Вы здесь ошиблись больше, чем на порядок
Я не ошибся. Мои весили 6,8 кг. Мы в восьмидесятых тёмными были. Интернета не было. Да и вместо книг - "самиздат"
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 01:12   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Мои весили 6,8 кг.
Вообще-то Вы писали не конкретно о своих, а просто о тренировочных нунчаку, которые, как правило облегчённые. А Ваши были боевые? Даже если они были чисто стальные, то при традиционной толщине рукояти в длину второй фаланги указательного пальца(примерно 3 см) и длиной палки равной длине предплечья(примерно 35см) их вес будет в пределах 4,2 кг. А для веса в 6,8 кг длина каждой палки нунчаку должна быть 61 см. Я в полной непонятке!
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 02:25   #27
Посетитель
 
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 24

Re: Рыбочник


Боюсь конструктива в диалог я не добавлю, но мнением поделюсь.

Текст зацепил. Практически с первой строчки (хотя бы потому, что больше я обычно не читаю, если не заинтересовало). Внимание пару раз ослабевало, но все таки до конца дочитал без усилий.

Что касается авторской слепоты, то это дело опыта и знания матчасти.

В целом автор мне симпатичен.

Спасибо.
Вспых вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 06:43   #28
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Рыбочник


Не обижайтесь, автор, на критичного Мишку: во-первых, прозы здесь появляется с кошкины слезы, так что с жадностью накидываюсь на все пусть хоть капельку прозаичное. Второе, меня всегда интересовало: насколько плохо можно написать текст, чтобы он тем не менее нравился? Причина в том, что к своим текстам придираюсь вплоть до буковок, и все равно никому не нравится. А вот у вас все вроде тяп-ляп, а все вроде хорошо. Конечно, писать как вы я вряд ли когда смогу. Вижу, что читателей интересует не грамотное, стильное изложение, а именно: что внутри. Стало быть можно выкладываться уже черновиками, читатель все равно съест.
Кое-какие выводы сделал.
Еще раз: не обижайтесь, я вон и Джона Маверика поправляю, а вам до него как до Луны...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 07:35   #29
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Вспых Посмотреть сообщение
Боюсь конструктива в диалог я не добавлю, но мнением поделюсь.

Текст зацепил. Практически с первой строчки (хотя бы потому, что больше я обычно не читаю, если не заинтересовало). Внимание пару раз ослабевало, но все таки до конца дочитал без усилий.

Что касается авторской слепоты, то это дело опыта и знания матчасти.

В целом автор мне симпатичен.

Спасибо.
Вспых! А вот это дорогого стоит, ибо тобой уже успел зачитаться и поделиться с друзьями, конечно же с сохранением (с) автора)))
С взаимной симпатией и искренним интересом PRO
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 09:13   #30
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Рыбочник


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Вообще-то Вы писали не конкретно о своих, а просто о тренировочных нунчаку, которые, как правило облегчённые. А Ваши были боевые? Даже если они были чисто стальные, то при традиционной толщине рукояти в длину второй фаланги указательного пальца(примерно 3 см) и длиной палки равной длине предплечья(примерно 35см) их вес будет в пределах 4,2 кг. А для веса в 6,8 кг длина каждой палки нунчаку должна быть 61 см. Я в полной непонятке!
Два куска сороковой арматуры на цепочке.

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Мы в восьмидесятых тёмными были. Интернета не было. Да и вместо книг - "самиздат"
Мне уже становится весело. Почему нельзя просто поверить на слово?
Если я Вам скажу, что тогда я без видимых усилий крутил, как карандаш, между пальцев вытянутой руки двухметровый кусок 36-ой арматуры, Вы мне тоже не поверите? А я ещё и двухкилограммовым топориком иногда в мишень попадал с тридцати метров....

Почему нельзя просто поверить?...

Последний раз редактировалось леонид беляев; 24.12.2013 в 09:15.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet