Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Зачем собаке аэропорт?

Старый 19.06.2012, 22:07   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Зачем собаке аэропорт?


- А и, правда, зачем? Мне лично, совершенно без надобности. Огромное пространство, заполненное самолетами, машинами, зданиями и людьми. Пока обойдешь от края до края, выдохнешься совершенно. А смысл? Как известно весь смысл собачьей жизни, это запахи. Прошел значит по территории, понаставил свих меток - значит всем понятно, кто тут хозяин. А аэропорт, какие тут метки? Пока на один самолет пописаешь (метка собачья,- прим. автора), другой прилетел. А тот «меченый», скрылся в неизвестном направлении. Вот и бегаешь по аэропорту как дурак. Запахи все чужие, «залетные». О каком порядке может идти речь, никакой «мОчи» и «мочИ» не хватит. Да ну его…

Люди странные существа, вот еще придумали: «Собака друг человека». А с какой такой стати? Они, что лучше меня, эти люди. Мечтатели, блин
Бегал я как-то по стадиону. Там один чемпион тренировался. Чемпион, в смысле по бегу чемпион. Так вот бежит он значит, и я решил пробежаться. Фи, пока он, чемпион в смысле, добежал до финишной линии, я уже успел: сходить по малой нужде, погавкать на птиц, рассевшихся на стадионе, сбегать налево, потом направо, сделать пару кругов вокруг чемпиона по часовой стрелке, а после и против. Еще, я успел рассмотреть какие были кроссовки на «Чемпионе»: левая была немого потрепанная, а у правой шнурок был плохо завязан. А еще говорят: бегает, мол, хорошо, «чемпион», блин. Тьфу…

Слышал я у людей ещё одно выражение: «Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет».

Ну и что? «Коней» гонять по пастбищу, равно как и другую большую живность, милое дело. Бегаешь, значит за этим стадом, раз погавкал, обозначил, два погавкал, обозначился. Тем, которые особенно туповатые, дополнительное внушение. Слегка за задницу цапнешь, так, чисто символически, зато действенно. Стадо легкоуправляемое, очень даже, для тех, «кто в теме», конечно…

А насчет «горящей избы» скажу так: «Это, каким надо быть дураком, чтобы в огонь лезть»?
Вот чего не пойму, того не пойму. Нет, конечно, есть у людей особенная группка. «Пожарные» называются. Ну, это совсем не вопрос, они вроде, как и не люди даже: «не горят в огне и в воде не тонут». Наверное, порода отдельно выведенная, специально для того, чтобы они в огонь могли лезть. Ну, это их дело. А по мне, так ну его, огонь этот, на фик. Делать там нечего.

А вот по поводу:- «Как найти того поганца, который этот огонь и разжег»? Там это завсегда мы, милости просим.
Вот этот, например. Глазки так и бегают, так и бегают. Дымом прет от него и бензинчиком, а главное, от него страхом пахнет. Страх это хорошо, значит виноват. Вот я сейчас на него внимательно так посмотрю, с выражением. Ага, усёк он меня. Теперь я посмотрю на горящий дом, понюхаю для вида, типа след нашел. А теперь и на нашего «поганца» погавкать надо. Во, проняло кажется. Сейчас убежит. Ну и, что мне теперь делать? Рядом мужик стоит: обалдуй обалдуем. В форме, блин синей. Полицейский, вроде как. Так внимание ещё разик обозначим, гавканем перед носом, чтобы проняло, блин дурака. Теперь «тему» дадим. Опять понюхал пожарище, вроде как след ищу. Повертел хвостом, побегал. За штанину этого «мента» дернул, опять гавканул. Дошло вроде, как до того жирафа. А где наш «злодей-поджигатель»? Он уже деру дал. Но это ничего, это даже очень «ничего». Это нам как раз и надо. Вот теперь и настоящая работа для нормальной собаки: догонять и ловить, идти по следу «поганца». Красота и развлекуха…

«Ну и что»?- Скажете вы. «Да ничего»,- скажу я. Поймал я того «гада-поджигателя». Все чин чинарем. При свидетелях. Сознался «гаденок». По мне попробуй не сознайся, я почище любого детектора враньё вижу. Ложь ведь такая штука, воняет она очень, для собаки конечно. Ну, это так, штука юмора. А тогда, полицейский этот очень счастлив был. Преступление, блин, раскрыл по «горящим» следам. С моей помощью конечно. Мне еще тогда премию выделили, мешок собачьего корма. Гадость конечно еще та. Но иногда, бегаешь, бегаешь день другой, а «похавкать-то» и нечем. Тогда эта «полицейская» еда очень даже и вкусной покажется…

Живу сейчас у одного мужика. Философом себя прозывает. По мне хоть философ, хоть домкрат, один фик. Главное, еда каждый день, в плошке, и попить есть чего. Мужик мой целыми днями, что-то такое пишет и пишет. Потом, как напишет страниц пачку, встанет из-за стола и начнет мне читать:
«…Познание вселенной, есть субстанция материи неотделимая от разума, её составляющей…»

Или вот ещё перл:
«…Существование индивидуума, вне социального слоя, представляет опасность, для самого индивидуума. В виду осознания своей социальной сущности, общение для индивидуума представляется основным социальным факторов развития личности самого индивидуума…»


А по мне, все ерунда. Здоровье важнее. Вот вечером, пойду гулять я со своим философом. Опять же свежий воздух, очень «пользителен» для мозгов и здоровья. Как собачьего, так и «человечьего». А еще я, вчера, в парке видел такую симпатичную овчарочку. Вах, прелесть просто. Может и познакомиться, сегодня сможем. Вау-у-у-у-у-у…


(c) Кузнецов Николай aka kraft-cola
03.08.11

Последний раз редактировалось chajka; 22.06.2012 в 19:20. Причина: ©
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:29   #2
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Зачем собаке аэропорт?


Напесано весьма бардачно, но как вечный собачник не раз улыбнулся.)))
сенкс.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:21   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Зачем собаке аэропорт?


kraft-cola, не забывайте на будущее .
тем более, что перед созданием новой темы на экране висит назойливая табличка с правилами постинга.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:41   #4
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Зачем собаке аэропорт?


будем знать
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet