Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Браунинг бич

Старый 09.06.2017, 23:25   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Браунинг бич


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
...я догадаюсь, что пятка, пуляемая в клумбу, это нечто вроде окурка, а не часть ноги, но всё равно...
Марти, Я щя с дивана упаду Не частый я тут гость, но как же у вас хорошо!

Чёрточки между "ааа" хотел тыцнуть, но вот эти ассоциации остановили)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Нина Аманн, Вы правы,- армейского тут мало, но как справедливо заметил мудрый и проницательный Клетчатый, трагичного ещё меньше. Просто зарисовка армейского идиотизма

Ну и в качестве Пэ Сэ: Ваш покорный слуга придерживается мнения , что марихуанна не более вредна, чем вотка, вины и тем более жолтая русская вода , именуемая "пивом",- вопрос количества и предрасположенности к " усугублению". К примеру, автор этого "браунинга", заметив, что не умеет курить, брсил курить ВСЬО лет этак пятнадцать назад без трагедий и пафоса Был бы какой-нить синяк иль планокур, вряд ли радовал бы вас, мои дорогие своей БОТАНИКОЙ ( сэ мэ профиль
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:13   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Браунинг бич


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
вот эти ассоциации остановили)))

зачотный был чувак)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:22   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Браунинг бич


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение

зачотный был чувак)) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот как теперь заснуть?
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 00:53   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Браунинг бич


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Человеческие драмы, скорее: что есть сегодня и что будет завтра.
А что "завтра"-то? То же и будет: "аптека, улица, фонарь"...(с) Ни фига не меняется особо, во всяком случае, в "спокойных" частях... И как-то не про то было сказано автором - ну, так, просто самостёб над наркопереживаниями не привыкшего к серьёзным дозам "выпрямителей извилин" служаки. Без претензий на высокохудожественность текста (надеюсь), ибо:

подхрамывает синтаксис, и даже с первого же предложения:
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Ленивый ветерок, смакуя и играясь колечками дыма, сносил его в нужную сторону, - противоположную от входа в штаб дивизии.
Так и тянет вопросить: кого ветерок-то относит? Потому что главные и второстепенные члены в предложении расставлены не совсем "по ранжиру" (сорри за уже не нарко-, а армейский "сленг"). ИМХО:
"Смакуя и играясь колечками, ленивый ветерок относил дым в нужную сторону - противоположную от входа в штаб дивизии". Вот как-то так-то.

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
На порожках стоял Бэн
"...И сдохну у него на порожках!"(с) "Стоял Бэн"... "Царь был стар, но х.. стоял..."(с) Пардон... Это из детства откуда-то ассоциации...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Он сегодня- посыльный по штабу.
Здесь и далее - "труба" с "препинаками". "Плохо у тебя с любовью, "тринадцатый". Двойка тебе по любви..."(с)
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Клякса накануне заступил ДээСом - дежурным по связи на узле, что располагался на первом этаже штаба. Сокурсники Кляксы уже давно получили кэпов, у некоторых сияли погоны с двумя просветами и с одной большой заветной звёздочкой, но нашему старлею в силу маниакальной любви к Бахусу, апгрейд плеч не грозил, да и при его метре пятьдесят он с с тремя маленькими звёздочками смотрелся более органично. А тут после ночи дежурства, какие уж там сигареты!
1. Лучше "закавычивать" словечки армейского сленга.
2. То же в отношении "апгрейда" - ибо само словцо не шибко вписывается в канву того, что:
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Дагестан. Буйнакск . 1979 .
Надо как-то лучше увязывать повествование по временам, что ли - диалоги и авторскую речь.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Кляксы уже не было в окне
Вот после этого - хушь тресни! - тире или двоеточие, но никак не запятая! Довольно экспрессивное предложение, движение надо закрепить, что читатель, палла такая, чуял это шкурой! А то вяленько, как шарканье кирзачей по нагретому асфальту. Кста:
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Истомлённый шорох сапог под морзянку цикад,
Вот-вот. "Истомлённый шорох", моптыть...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Пять пар запаренных в портянках
П-п-п-п! Как будто ПКВ издалека откуда-то...
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Случайно взгляд выхватывает под заброшенным складом без ветра шевельнувшиеся кусты и мелькнувшие фигуры.
"...шевельнувшиеся без ветра кусты и мелькнувшие за ними фигуры". Хотя бы так.
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
И это уже не я, а пустой водолазный скафандр с тёмно-фиолетовыми стёклами , вкрученными в помятый позеленевший шлем.
Автор как-то пропустил, что увидел себя в зеркале. Иначе можно подумать, что он видел себя со стороны, что уж вовсе атас. Хотя со мной и такое было...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну а вдрук раск проши в "менс хелс" напечатают
Никогда. Такой "агитпроп" "дури" - да в таком "гламуре"? Да ну... Скорее уж в "Мурзилке"...

Ну чё тут резюмировать? Нех тут резюмировать. Отдельный эпизод курения и связанных с оным, хвала небесам, не слишком тяжких последствий ни для души, ни для тела, ни для воинской и просто человеческой карьеры субъекта. Многовато наркосленга. Концовка - ну, "никак", извини, Проша.
Хотя даже смеябельно. Местами. Для тех, кто "не в теме"...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
жолтая русская вода
Бедные немцы! Вот куда мы дотянулись своими...хм... Ладно, а то кое-кто поймёт непременно не так, как дОлжно - ибо я не в состоянии передать, как надо... Чё ж я тогда в Дюсселе пил?

Последний раз редактировалось Peccator; 10.06.2017 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 10:10   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Браунинг бич


Peccator, здравствуй, дорогой! Не, не буду писать долго, а просто поблагодарю, ибо чётко увидел всю кривизну полёта мысли))) Да и вообще рад твоему визиту!
А что касаемо "жолтой воды", то как раз во всех этих Дюсселях и Дофах это -Пиво. В отличие от нашего пойла.
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 15:03   #16
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Браунинг бич


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
А что касаемо "жолтой воды", то как раз во всех этих Дюсселях и Дофах это -Пиво. В отличие от нашего пойла.
Могу поспорить. Если брать магазинное, то разница невелика, если брать нижний ценовой сегмент, так почти и неотличима по цене. А в пивняках там цены непомерные, потому я, находясь там скорее в качестве "приглашённого лица", борзеть не посмел, лишь на цены посмотрел. И пришёл к выводу, что лучше брать нормальное белое столовое вино - это и менее вредно, и... "Говорите громче, вас прослушивают!"(с)
Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Не, не буду писать долго, а просто поблагодарю, ибо чётко увидел всю кривизну полёта мысли)))
Не за что. Ответный привет от ещё более криво летающего.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:13   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Браунинг бич


[QUOTE=Peccator;331168] нормальное белое столовое вино
Не знаю , не знаю... К белому как-то вообще отношусь очень ровно, а красное давлю сам. В прошлом сезоне вышло 280 литров. Осталось литров 50, не более. И не потому, что я такой законченный синяк, а потому, что люблю дарить и раздавать А сам потребляю регулярно всего один фужер за ужином, под неусыпным бдением жены . Канешна ж для "особых случаев" в гараже "тяжёлая вода" всегда имеецца Я его "санпропускник" называю
Даст бох спишемся, - угощу!
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet