Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Двенадцать топотушек

Старый 02.07.2012, 06:39   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Двенадцать топотушек


Шесть-тридцать утра. В квартире раздается грохот, такое впечатление, что несутся слоны.
И, при том, слоны футболисты.

Топот и веселая возня, писк и визг, а потом и веселый собачий лай. Три щенка, у каждого по четыре коротких и толстеньких «топотушки» и по одной «вертушке», создают такой гвалт, что далее спать просто невозможно. Вот теперь вся «банда малолетних хулиганов» перебралась под нашу большую кровать. Жена спит, ей хоть бы хны.
Под кроватью возня, писк и стук, щенки ежесекундно стукаются головами о доски основания кровати. Наконец им это надоело. И они решают проверить, кто из нас не спит. Сами щенки породы Такса, и поэтому их ножки довольно таки коротенькие. В свои неполные два месяца эти маленькие хулиганы, еще не могут стоять на задних лапах. И поэтому, подпрыгивая на задние лапки с целью проверить: «не проснулся ли хозяин с хозяйкой», они сразу валятся на спину или на бок, что выглядит весьма забавно.

С целью подбодрить маленьких хитрецов, я опустил свою левую руку с кровати.
Что тут началось? Буря восторга, писк и щенячий лай! Мои пальцы были многократно облизаны, обнюханы и слегка покусаны. И, наконец, самый нахальный щенок уложил свою лобастую и ушастую голову прямехонько мне в ладонь.

«Все пора прекращать это безобразие»,- под эти мысли я решился встать.
И… Очередные: «Гип-гип-гав-гав» восторга и многократные порции облизывания и обнюхивания моих, теперь уже ног.
Идем на кухню. «Топотушки» весело топают, а «вертушки», пропеллерами ведут трех маленьких таксят в заданном направлении.
Туда же заявляется и сама мамаша хлопотливого семейства, наша двухлетняя такса Рикки, в глазах интерес.

Приходится кормить всю шумную ораву. Тут надо заметить, пока щенки были маленькие, особых проблем с ними не было. Но по достижении двух месяцев, эти прохиндеи стали залезать в тарелку своей мамаши. Сейчас процесс приема пищи, происходит так: порция для мамочки кладется в отдельную мисочку и выставляется на балкон. Вслед туда отправляется и Рикки. А малышам наливаем в большую миску…

Минут через десять вся орава, налопавшись, разваливается кто где. Самая хитрая устроилась недалеко от тарелки. Кто-то из щенят ушел в свой собачий уголок и там разлегся кверху пузиком. Ну а третья, как самая оригинальная, пошла в зал, где предварительно пописав на ковер, прилегла отдохнуть посередине комнаты…

Еще одна обязательная процедура: прогулять собаку.
Одеваюсь, командую,- Рикки, гулять.
Выходим с собакой, воздух свежий, вокруг тишина. Город еще спит, хотя редкие прохожие уже спешат на работу. Собака деловито обгавкав подозрительного мужика, в мятой рубашке, идет делать свои дела…
День начался…




©Николай Кузнецов aka kraft-cola 01.07.12
Водитель таксы.

Последний раз редактировалось grianatoly; 02.07.2012 в 22:05.
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 18:36   #2
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Двенадцать топотушек


в тексте исправить не могу поставлю здесь:

©Николай Кузнецов aka kraft-cola 01.07.12
Водитель таксы.
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 22:45   #3
Пациент
 
Аватар для Крыс Пасюк
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: __Коммунальная нора.
Сообщений: 191

Re: Двенадцать топотушек


__Реалистично.
__Когда щенята маленькие, они такие забавные. Но потом они подрастают и приходит пора отдавать их в другие руки, новым хозяевам.
Крыс Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 21:00   #4
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Двенадцать топотушек


да продали уже всех )) жалко отдавать было, но такие хулиганчики были жуть просто )
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:14   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Двенадцать топотушек


А я сегодня, по дороге на работу видела, как мужчина прогуливал таксика, или таксичку - не поняла. Она сама маленькая и несла маленькую палочку в зубах. Забавно и мило. Накрапывал дождь и все вокруг было сырое, а она бежала по травке - деловая с палочкой - смешная.
Но, я знаю, что такса, это вам не легкомысленный пуделек. Это охотник и очень серьезная собака.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 05:33   #6
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Двенадцать топотушек


Главное Такса очень умная и хитрющая и любит все делать по своему и если заметит слабину у хозяев, значит так и будет делать

как мне ктото отвечал в коментах "сядет вам на шею и свесит свои ножки коротульки вниз" ,- в это есть доля правды

про щенков тут есть история продолжение......... ондого из наших щенокв украли у хозяев прямо со двора... вышел погулять и двор был закрытый а хозяин задержался на пару минут . выходит а щенка нет уже... он бегов вокруг, ктото сказал юомжи алкаши бродили рядом, он бего на машину благо рядом была, туда сюда по улочке носится.... видит бомжи стоят, выходит и говорит даю 500, кто принесет собаку.... не найду через час, всем дам пиз...лей... и ни один божара и алказ не уйдет от праведного гнева :-)))............. и что, через полчаса видят стоит кучка и чтот-то там между собой тусуются он подходит, щенка в руках у них видит они его между собой передают а сами идти боятся ) Забрал короче правда 500 дал....... но предупредил....... сейчас щен вырос уже стал наглый как танк и важный такой ))
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 09:34   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Двенадцать топотушек


Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
...сейчас щен вырос уже стал наглый как танк и важный такой ))

Смешно. Представила наглого такса, который добивается своего любыми путями. Маленький зверь, уверенный в любви.)))
У вас хорошо получается сравнительный образ. Напишите еще.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet