Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Несколько Па из жизни камазовского бампера

Старый 25.06.2012, 14:44   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Несколько Па из жизни камазовского бампера


- Нет, ну до чего же люди дурные создания. Так и снуют перед моим носом, туда-сюда, туда-сюда. Обнаглели до, нельзя. Я же стальной как-никак. Сталь восемь миллиметров, да на болтах, к камазовской раме прикрученный. А КамАЗ, «дура железная», весом под десять тонн. Крейсерская скорость по трассе, километров восемьдесят. Вот как даст своим, тьфу, мною в смысле, бампером, так и полетит этот человече «аки птица в небеси». Далеко так полетит, метров за пятьдесят.
Ну, вот как им объяснить, нехорошо это дело: - перед моим носом перебегать через дорогу.

Чревато, так сказать. Хорошо Володька, мой водитель, парень аккуратный. Да и реакция у него отменная…
- Вот черт карга старая, ну куда ты прешь, не хочешь встретить свой следующий день рождения. Ай да Владимир свет Иванович, молодец чертяка, среагировал. А бабка противная, стоит на обочине и по мне палкой стучит, материт почем зря весь свет. Да ладно живи старая…

- Возьмем, к примеру, собаку. Вот до чего же тупая животинка. У них что-то в голове такое включается, когда она видит проезжающую машину, так и норовят поперед нее проскочить. Я то что, мне вообще как-то мимо все. Я от уровня земли высоко расположен, восемьсот шестьдесят миллиметров, - «метр без кепки». А вот колеса передние, братаны мои камазовские, им достается. Давеча, псинку одну безродную чуть не покалечили. И жалко, и, что поделать. Но на этот раз пронесло, хвост собаке пришемили, и смех и грех…

- Современные автомобили, ну видал я их, ничего не скажу. Хотя по мне КамАЗ зверюга еще та, сто очков этим мудрилкам импортным еще даст. Да, вон, ралли Париж-Даккар показало всю правду матку. Камазики родимые порвали всех, вот это я понимаю, сделали мужики, респект им и уважуха.

А легковушки у-у-у, «мечта гегемона», на соплях все сделанные. Вот, полчаса назад в центре города, один гегемон развернуться решил, да через «двойную - сплошную». А там другой гегемон, в себе уверенный сильно. Короче один другому, в бок впятачил. А бампера то у них, пускай и красивые, но пластиковые. И у этого первого Ге, на полморды, весь бампер то и отвалился, умора.

Так и стоит поперек дорожной разметки с отвалившейся челюстью. Я ж говорю: « Вся красота их, соплями сделана… Хотя, «мечта гегемона». А кто у нас гегемон?
Правильно. А гегемон у нас народ.

- Вот вспомнил, как раз в тему: Владимир то, водила мой ненаглядный, что учудил прошлым летом. Ехали порожняком. До базы оставалось всего километров двадцать. А тут поворот, да и дождик был давеча. А Владимир батькович, толи подустал, толи задумался и вошел в поворот на большой скорости. Ох! Как мы кубарем пошли с откоса, Жуть! Ну, думаю все, металлолом мне обеспечен. Хотя…
Два раза кувыркнулись, кабина всмятку, Володьке хоть бы что. Лег подлец меж сидений и уцелел. Подъехала вторая машина, зацепили нас за крюк и на базу потащили…

А там, кабину точно в металлолом отправили. Владимир с нее снял все что мог. Поставили новую, совсем голую. За неделю все на нее навесили, подключили и опаньки, вуаля!
А я что, я ничего. Открутили меня братцы, автогенчиком подогрели места, кой какие. Потом кувалдой бац! Володя и Колька, пацан лет шестнадцати, ученик, по очереди, по мне «шандарах». Только звон стоит. Помяли меня, косточки мои погрели и поправили. Еще электросварочкой кое- что мне подварили. А потом Коля - ученик взял в руки кисточку, банку с черной краской и давай меня красить. Не скажу, чтобы совсем как новенький, но тоже ничего получилось…

- Что-то мой Владимир улыбается, ходит вокруг, колесо попинал, на меня облокотился, довольный значит.

И, что сиё нам говорит. А «сиё нам говорит», что завтра мы в новый рейс рванем с Володькой…
«Эх, дороги, пыль да туман…»


©Николай Кузнецов aka kraft-cola. 15.04.12
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet