Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сто сантиметров земли

Старый 18.06.2012, 18:34   #1
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Сто сантиметров земли


- Ничего не происходит! Совершенно ничего.
Даже странно как-то, вот на соседних метрах, сто десять метров слева от меня, насекомые бегают туда-сюда. А на сорок втором метре от меня вправо, зверь прошел, не большой, правда, но все-таки.
Странная штука эта политика, вот раньше было большое государство, я тогда считался частью административной границы. Вроде статус ниже, зато и оживление было, какое-никакое. Машины ездили, люди вокруг бродили. Места у нас знаменитые, охотничьи угодья, природа, воздух, есть даже водоемы, правда ехать надо пару часов, но это уже кому как.
А потом началось!!!

То ли конец света, то ли революции, то ли просто война. Первым делом, я стал частью настоящей государственной границы.
«Вооруженные до зубов люди стояли, нахмуренны», - с той стороны и с этой, смотрели друг на друга как на врагов. Еще вчера они ходили здесь просто так, друг к другу в гости, а сейчас готовы убить друг друга. Да в принципе и убивали. Жуткое время было.

То с той стороны орут: «реванш», - автоматы в зубы и на эту сторону. То здесь кричат: «отомстим страшно», - «шашки наголо, кинжалы в руки» и сюда шасть. Крови пролилось море…
Как вчера помню: в наших местах пастушонок жил один. В те прошлые и «благословенные» времена он часто здесь овец пас. А как началось все это «светопреставление», пошел он со «своими» в дозор. Ну, а с той стороны, как раз шел караван с оружием. Завязалась перестрелка, местные смогли отбиться от «караванщиков», а пастушка моего подстрелили. Упал он бедненький прямо на меня. Да вот, с левой стороны моей, видите, трава растет густая, так вот знайте, это пастушонок наш кровь здесь свою пролил.

Ранили, значит его, а он знай себе, постреливает, врагов своих не подпускает. Его товарищи тоже в бою, на помощь не могут подойти, больно уж враги попались озлобленные, может травки «укушались». Есть тут у нас травка одна, правда растет в недоступных местах, так вот, когда человек покушает эту траву, то он становится, абсолютно неустрашим. И если он идет в бой, то его только можно убить. А по-другому, его никак не остановишь.

Ну и наши «герои обороны Севастополя», пока всех ворогов не перестреляли, не могли оказать помощь своему товарищу, моему славному пастушку…
Когда к нему подошли, он так и лежал весь в крови, а рядом куча гильз автоматных…

- Ну а потом, что потом? Затихло как–то все само собой. Может эти политики смогли договориться, кто их знает. Хотя думается мне, в этом виноваты «миротворцы». В смысле, в перемирии. Два батальона поставили недалеко отсюда,- русские десантники. Километров пять от меня левее, городок построили. Они стоят как бы между: и «теми», и «этими». И боятся их и «те», и «эти» уважают. Знают, были уже претенденты, попробовали разок «те» сунуться, так им так вломили.
Потом дипломаты забегали. Туда-сюда, так и бегают, так и бегают. Помирились вроде, «те» и «эти».
Пастушку моему и товарищам его, памятник поставили в городе. Километров пятнадцать от меня, если назад поехать…
Говорят, там дети гуляют возле него, голубей кормят.
А я, как был куском границы, так и остался.

С утра солнышко пригревать начало. Я ж, как-никак, госграница. Меня вчера вспахали, а вечером дождик прошел. А сейчас земля парить начинает. Кр-расота!

Дождевые черви выползли, один из них, - вот паразит, - «на ту сторону» полез. И невдомек червю, Lumbricina* эдакий, что он нарушитель. Нарушил, бог весть, сколько международных соглашений и законов. А еще червь и земли наелся, так что получается, он еще и контрабандист. - «Незаконная транспортировка различных грузов и веществ», называется. Чисто злодей.
Ага, сойка прилетела, «на страже» значит. Сейчас «нарушителя» поймает.
Вот, опочки и все. Крындец нарушителю государственной границы.
Ибо сказано: «не фиг» и «не фик» …


©Николай Кузнецов aka kraft-cola 20,04,12
Прим. автора от лат. «Lumbricina» - Земляные или дождевые черви.
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:17   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Сто сантиметров земли


А ничо так. Хорошо писано. Далеко небезупречно, без "генеральной линии", но язык изложения "понра". Эх, задумало...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:04   #3
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Московская область
Сообщений: 522

Re: Сто сантиметров земли


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Хорошо писано
А я, чой-то против. Хоть и не гад, а совсем наоборот - добрый.
Добрый Гном вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 08:23   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Сто сантиметров земли


Цитата:
Сообщение от Добрый Гном Посмотреть сообщение
Хоть и не гад, а совсем наоборот - добрый.
"Наоборот - это течение идёт против меня!"(с) Каждый видит то, что видит...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 18:52   #5
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Сто сантиметров земли


генеральной линии нет и не будет а как раз просто прозаика обыкновенного куска земли
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 21:11   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Сто сантиметров земли


Цитата:
Сообщение от kraft-cola Посмотреть сообщение
генеральной линии нет и не будет
"Тем хуже для вас"(с)Крученых
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 06:54   #7
На обследовании
 
Регистрация: 17.06.2012
Адрес: факвам в перецъ
Сообщений: 97

Re: Сто сантиметров земли


у нас там одних покладывателей, как то раз закопали просто напросто
kraft-cola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet