Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

белая

Старый 15.07.2019, 12:19   #31
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Белая, кусты цветут весной, в мае, к примеру... это первое.. второе, - куст в стише не цветет, он там просто есть, как и вишневые деревья)... и наши синички еще только гомонят, намечая график переселения в леса и выведения потомства)))
Да, да, и батюшка по летнему одет))) "и крест рисовал на земле"
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:21   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
У меня такая логика, уж извините, не под стать вашей))))
у Вас однозначно всё лучшее. что есть в человеке).. я в этом нисколько не сомневаюсь, чесслово... просто, кроме Вас, в мире есть еще много разных хороших и полезных людей, - не забывайте об этом))).. диспут заканчиваю, ибо нефиг меряться пиписками))

Добавлено через 51 секунду

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Да, да, и батюшка по летнему одет)))
батюшка во дворе храма, на подворье, ведет беседу, он так круглогодично одет).. хотите, приходите и убедитесь в этом сами)))... а если вы еще раз прочтете стих, то поймете и еще кое-что... но я Вас не призываю ни в коем случае к прочтению)... простите меня!)..

Последний раз редактировалось Алая; 15.07.2019 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:22   #33
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
у Вас однозначно всё лучшее. что есть в человеке).. я в этом нисколько не сомневаюсь, чесслово... просто, кроме Вас, в мире есть еще много разных хороших и полезных людей, - не забывайте об этом))).. диспут заканчиваю, ибо нефиг меряться пиписками))
Да, перестаньте ёрничать.... Конечно есть люди, но не лучше меня, и не хуже... Я не выделяю кого-то особенными чертами. У каждого свой образ, индивидуальный.

Ага, всего доброго!)
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:39   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая


мания величия тире собственной непогрешимости ещё никого красила. если вам в момент творческого зуда на ум пришёл какой-то текст, это ещё не значит, что текст априори гениален.

не надо устанавливать примат чувства над мыслью, ибо дойдём до восхваления бессмысленных чувств, то есть, примитивных эмоций. и будем тупо улыбаться в пространство. типа, пазитифф, чо ещё надо...

автор должен. и ещё как должен. особенно, когда за его книжки платят деньги)) и тратят время на их прочтение. а вот читатель, действительно, автору ничего не должен.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Скажу одно, что это не карасс, уж точно)
что такое карасс?)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.07.2019 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:59   #35
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
что такое карасс
Каррас (по данным Викепедии) - Некоторая группа людей, члены которой часто даже не знакомы друг с другом, имеющая тем не менее определённую цель в Провидении - Божьем плане. Присутствует в Боконизме — вымышленной религия в романа «Колыбель для кошки» Курта Воннегута.
Карас (по моему опыту) в произношении буква "р" мягкая - глиняная амфора в Армении для хранения жидкости (вина) или сыпучих материалов (пшеница). Бывает больших размеров и может вкапываться в землю. Аналог грузинского "квеври". Имеются неплохие армянские сухие вина "Карас" и "Караси" из автохтонного сорта винограда "Арени". Местные им очень гордятся.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 15.07.2019 в 13:04.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:09   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Каррас (по данным Викепедии) - Некоторая группа людей, члены которой часто даже не знакомы друг с другом, имеющая тем не менее определённую цель в Провидении - Божьем плане. Присутствует в Боконизме — вымышленной религия в романа «Колыбель для кошки» Курта Воннегута.
спасибо, рублев, но, всё это я, естессно, погуглил. мне интересно, что имеет в виду белая, заявляя, что её текст не карасс)) и, кста, что подразумевал волк. но это уже вопрос к нему. чото лихое он завернул в каменте)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:15   #37
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
что подразумевал волк
Мне кажется он намекнул на придуманный язык, хотя не уверен
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:26   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Мне кажется он намекнул на придуманный язык, хотя не уверен
тогда уж точнее было сказать "боконизм"
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 13:55   #39
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Зелёный банан Посмотреть сообщение
Мне кажется, что современная поэтическая критика задаётся целью не точности образа вызывающего чувства, а логичностью построения сюжетной линии.
Вы ошибаетесь. Критика не принимает нелогичных тропов, таких как "бутыль тишины" или "день, зелёный как солнце".

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
спасибо, рублев, но, всё это я, естессно, погуглил. мне интересно, что имеет в виду белая, заявляя, что её текст не карасс))
Она имела ввиду, что текст не борщит, как некоторые думают, а совсем наоборот))

Последний раз редактировалось Диот; 15.07.2019 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 14:06   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Она имела ввиду, что текст не борщит, как некоторые думают, а совсем наоборот))
скоро белую, как тору, начнут толковать))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.07.2019 в 14:10.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet