Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

белая

Старый 15.07.2019, 11:43   #21
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 03.06.2016
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
всё верно, однако, автор должен потрудиться, чтобы его слова передали эти чувства, а не запутали в них)..чувство жалости, к примеру, у всех абсолютно разное, как и слова, сопутствующие ему... "спать с эдемским ветром на ложе" тоже уметь надо)))
Чувство жалости у всех одинаковое, только вызывается разными способами и при разных условиях и разными образами.
Мне кажется, что современная поэтическая критика задаётся целью не точности образа вызывающего чувства, а логичностью построения сюжетной линии. Это заметно и на НЕО.
Зелёный банан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 11:52   #22
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
вот Вы, Белая, сами совсем не умеете читать меж строк, но постоянно вынуждаете читателя делать это в отношении своих опусов... так нечестно!...а еще, меня всегда смущали люди, которые говорят, что никто никому ничего не должен... а если уж у вас так, то не засоряйте мировое общее пространство пылью вашего эпидермиса... а то получается, что можно выйти на порог ночью и выть на луну, выдавая это за симфонию всем желающим швырнуть в вас каменюкой... все вышесказанное сейчас я не адресовала автору стиха, сори...
Алая, ну почему же не честно!!! Не смущайтесь, дорогая , Алая! Я, может, и опасная, но не на столько, чтобы убить)))
Помните, я комментила ваш стиш "Батюшка". Вот, подумайте сами - почему?
Всё хорошо, по сути, читается смысл тот, который вы хотели передать, НО нет настоящности. Знаете почему? Потому что логика пострадала в действиях написанного, и не совпадение некоторых моментов даже в одежде батюшки...Поэтому, создалось впечатление, что вы писали для того чтобы лишь хорошо звучало, не важно даже, что там где-то слога не хватает, или рифма не та - пофиг... Стиш должен быть живым. И хочется настоящности, понимаете, Алая! Вот, именно, той честности и правдивости! Поменяй вы там пару строк, чтобы всё совпало, картинка была бы другой. Так вот, к чёму я тут пишу - я пишу то, что для меня является настоящим - и облака могут сопки лизать, и то, что я ощущаю от увиденного, и записываю всё, согласно своим правилам, образам, а не вашим, или ещё чьим-то - настоящее, понимаете? И пусть оно не звучит, как все привыкли читать - с рифмой, или форма особенная, к которой привыкли или хотят прочесть, но строки должны исходить от автора такими, которые прошли через него - живые, честные...
И после этого, вы считаете, что автор кому-то должен! Запомните, Алая, ваши ожидания никогда не будут оправданы, потому что это ваши ожидания, а автор - свободен!
И, уж, мне решать, показывать свои строки или нет! Я же не плачу и не страдаю от критики, или непонимания))) Мне боятся нечего!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 11:55   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Зелёный банан Посмотреть сообщение
Чувство жалости у всех одинаковое
нет)) иначе и любили бы мы все одинаково))...и логику, конечно же, никто не отменял, как и все законы мироздания...но любой критик - прежде всего читатель, а авторы об этом всегда забывают...человеческий фактор рулит всегда и во всем, что не всегда есть хорошо... а если автор желает нанизывать образы, как бусины, то и результатом должен стать какой-то узор или линия, что вполне спопоставимо с сюжетной линией)...а не просто набросать строчку за строчкой, а вы тут сами теперь вилами разгребайте)..

Последний раз редактировалось Алая; 15.07.2019 в 11:58.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 11:59   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
Я не писал, что не бывает. Я попросил объяснить и лишь в ответ на ваше категорическое утверждение, что это должно быть понятно всем.

не лишнее, а не к месту.

Спасибо. Чёрно-белую вижу отчетливо.
Рублёв, я не писала, якобы вы сказали, что такого не бывает...Я лишь ваши слова взяла, как пример. Перечитайте ещё раз предыдущий коммент.

не лишнее, а не к месту.
А вы что, Бог что ли -решать - к месту это или нет! Я знаю автора Тигрицу много лет и то, что она пишет о себе. Я думаю ей решать - к месту это или нет. Если вам непонятен смысл, то не надо раскидываться советами - вы не героиня стиша, и тем более, не автор.

Чёрно-белую вижу отчетливо.
Хоть такую, и то ладно)))
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:01   #25
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Всё хорошо, по сути, читается смысл тот, который вы хотели передать, НО нет настоящности. Знаете почему? Потому что логика пострадала в действиях написанного, и не совпадение некоторых моментов даже в одежде батюшки...Поэтому, создалось впечатление, что вы писали для того чтобы лишь хорошо звучало, не важно даже, что там где-то слога не хватает, или рифма не та - пофиг... Стиш должен быть живым. И хочется настоящности, понимаете, Алая! Вот, именно, той честности и правдивости! Поменяй вы там пару строк, чтобы всё совпало, картинка была бы другой. Так вот, к чёму я тут пишу - я пишу то, что для меня является настоящим - и облака могут сопки лизать, и то, что я ощущаю от увиденного, и записываю всё, согласно своим правилам, образам, а не вашим, или ещё чьим-то - настоящее, понимаете? И пусть оно не звучит, как все привыкли читать - с рифмой, или форма особенная, к которой привыкли или хотят прочесть, но строки должны исходить от автора такими, которые прошли через него - живые, честные...
И после этого, вы считаете, что автор кому-то должен! Запомните, Алая, ваши ожидания никогда не будут оправданы, потому что это ваши ожидания, а автор - свободен!
И, уж, мне решать, показывать свои строки или нет! Я же не плачу и не страдаю от критики, или непонимания))) Мне боятся нечего!
*
Белая, остановитесь и прочтите написанное Вами.... здесь же сплошь противоречия))))).... Вы взлезли на вершину, отдышавшись, заявили миру, что я- это я, моё - самое честное, прошедшее яркой нитью через весь мой пищевод, а все остальные - плебеи без ярких ниток и пищеводов))))))))))))))... ржака да и только от ваших умозаключений....
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:05   #26
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
и облака могут сопки лизать
А вот это как раз таки вполне нормально и понятно.Они их могут даже целовать ласкать и убаюкивать.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 15.07.2019 в 12:08.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:10   #27
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
Белая, остановитесь и прочтите написанное Вами.... здесь же сплошь противоречия))))).... Вы взлезли на вершину, отдышавшись, заявили миру, что я- это я, моё - самое честное, прошедшее яркой нитью через весь мой пищевод, а все остальные - плебеи без ярких ниток и пищеводов))))))))))))))... ржака да и только от ваших умозаключений....
Нет здесь противоречий, Алая! У вас синицы откуда-то летом взялись в "Батюшке", например....Если это стихотворение сказка, то, наверное, сойдёт...
А то, что вы постоянно ржёте, я заметила, при этом на пустом месте! Но ваше право, ведь смех продлевает жизнь... Целую щёчки

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
А вот это как раз таки вполне нормально и понятно.Они их могут даже целовать ласкать и убаюкивать.
Ну, слава всем богам, Рублёв маленько во что-то верит и понимает даже)

Последний раз редактировалось Белая; 15.07.2019 в 12:10. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:13   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
синицы откуда-то летом взялись
откуда Вы взяли именно лето в этом стихе?))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А то, что вы постоянно ржёте, я заметила, при этом на пустом месте! Но ваше право, ведь смех продлевает жизнь...
благодарю Вас, Белая))) когда нечего сказать, Вы всегда опускаетесь до материнских наставлений и всепрощающих реплик)...типо, ну да что с вас взять , с неразумных дитятей)))...

Последний раз редактировалось Алая; 15.07.2019 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:14   #29
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: белая


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
откуда Вы взяли именно лето в этом стихе?))
Алая))) У вас же в строках там куст цвёл))) Отсюда, и вывод... Вы что, забыли собственное творение? У меня такая логика, уж извините, не под стать вашей))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
откуда Вы взяли именно лето в этом стихе?))

Добавлено через 2 минуты

благодарю Вас, Белая))) когда нечего сказать, Вы всегда опускаетесь до материнских наставлений и всепрощающих реплик)...типо, ну да что с вас взять , с неразумных дитятей)))...
Почему же нечего? Что-то я за собой не заметила "бутыль тишины")))
Вот, сейчас вы меня насмешили, лыблюсь)))

Последний раз редактировалось Белая; 15.07.2019 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2019, 12:17   #30
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: белая


Белая, кусты цветут весной, в мае, к примеру... это первое.. второе, - куст в стише не цветет, он там просто есть, как и вишневые деревья)... и наши синички еще только гомонят, намечая график переселения в леса и выведения потомства)))
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet