Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Любимой

Старый 14.08.2016, 21:37   #11
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Любимой


А вот он:


Последний раз редактировалось леонид беляев; 14.08.2016 в 21:40.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:03   #12
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Где можно спрятать литр спирта в станке 16К20?
Один мой знакомый (царство ему небесное) хранил этот продукт на передней бабке в качестве бутылки с питьевой водой. Другой придумал залить его в пневмоцилиндр задней бабки. Оба тайника были раскрыты совершенно случайно.
По сабжу + к Пеккатору.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Возможно, в/на Украине они и начинаются с буквы "т", в СССР середины 80-х они начинались с цифры 1. "Нет такого станка", ёпть...
В Украине станкостроительных заводов нет, а модели обозначаются как в СССР 1- токарные, 2- сверлильные и т.д. А 16К20 обозначили так, чтобы отличить от 1К62 с такого же типоразмера и того же завода "Красный Пролетарий". Но сегодня в Украине идет процесс декоммунизации и, возможно, из маркировки уберут "К".
Цитата:
Сообщение от приблуда Посмотреть сообщение
Не понять что это шутка и – Диотом нужно быть
Это уже наказуемое деяние - переход на личности. Пока - замечание.

Последний раз редактировалось grianatoly; 14.08.2016 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 22:59   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
А 16К20 обозначили так, чтобы отличить от 1К62 с такого же типоразмера и того же завода "Красный Пролетарий".
Честно говоря, мотивацию перехода на иную маркировку моделей станков я не помню, помню только, что и задолго до 16К20 были отличные от буквенных обозначения - 1616, 1620 например. Древность, канеш, но приноровиться и к этим можно. 1К62 был зверь-машина для своего времени (ну, в пределах разумного), во всяком случае, 16К20 его не превзошёл почти ни по одному параметру (разве что как раз по количеству укромных мест, где можно было кое-что затарить)).

Ладно, от слов перейдём... к словам же.

Ты надёжней, чем станок токарный,
Голос твой певучее резца,
Локон стружки бронзовой шикарней -
Даже и не пробуй отрицать!

Что изящней этой бабки задней?
Что удержит лучше пальцев-цанг?
Выточена-собрана так ладно,
Что лишился разума пацан...

Я согласен славить мать-природу
За такое диво-существо,
Кабы не снимала в два прохода
Стружку ты с дохода моего...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 23:27   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
А 16К20
Мдя, напутал и сильно)) 1А62 - это станок без ускоренной подачи. 1К62 его модификация с ускоренной подачей, 16К20 - это облагороженный 1К62.

И где-то я все же читал про букву Т ... и работал на всех, в том числе и Т16К20.
Лан, коллеги, я в эл. шкаф прятал)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 23:35   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ты надёжней, чем станок токарный,
Голос твой певучее резца,
Локон стружки бронзовой шикарней -
Даже и не пробуй отрицать!

Что изящней этой бабки задней?
Что удержит лучше пальцев-цанг?
Выточена-собрана так ладно,
Что лишился разума пацан...

Я согласен славить мать-природу
За такое диво-существо,
Кабы не снимала в два прохода
Стружку ты с дохода моего...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 23:40   #16
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Голос твой певучее резца,
Вылет уменьш, салага))
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2016, 00:27   #17
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
1А62 - это станок без ускоренной подачи. 1К62 его модификация с ускоренной подачей
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
1А62 - это станок без ускоренной подачи. 1К62 его модификация с ускоренной подачей, 16К20 - это облагороженный 1К62.
Между этими моделями столько серьёзных отличий, что упаришься перечислять...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Т16К20.
Не исключаю, что это маркировка "послеперестроечная". Видел что-то такое, но поработать мне на нём не дали - "салаге" ("салага" до того на чём только не успел поработать) "дед" отказал в праве поделиться новым "железным конём"...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вылет уменьш, салага))
"Не учи отца - и баста!"(с) Бывают случаи, что хрен ты его уменьшишь, особенно если это расточной...
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Лан, коллеги, я в эл. шкаф прятал)
Потенциальный самоубивец. Хотя я не лучше - за щиток, в нишу главного электродвигуна.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 11:33   #18
Посетитель
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 31
Записей в дневнике: 2

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Повстречал я тебя у станка,
Смелым взором весьма озадачен.
Ты стояла, вращая слегка
Маховик на продольной подаче.

Я нахально смотрел на черты
Преисполненные благородства.
Сдвинув плат, улыбнулась мне ты
Без отрыва от производства.

Я с тобой на свиданье пойду,
Ты расскажешь мне голосом звонким
Про моторы на полном ходу,
Про подшипники и шестеренки.

И не будет ни ветра, ни туч,
Только ты под луной в целом мире...
Хочешь, я подарю тебе ключ
Девятнадцать на двадцать четыре!
Класс! Абсолютно согласен.
Слова имеют разное значение и "яйцо" (куриное, страусиное, змеиное и т.д.) в единственном числе мало соответствует смыслу того что вы хотели сказать.

Добавлено через 26 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ты надёжней, чем станок токарный,
Голос твой певучее резца,
Локон стружки бронзовой шикарней -
Даже и не пробуй отрицать!

Что изящней этой бабки задней?
Что удержит лучше пальцев-цанг?
Выточена-собрана так ладно,
Что лишился разума пацан...

Я согласен славить мать-природу
За такое диво-существо,
Кабы не снимала в два прохода
Стружку ты с дохода моего..
Здорово!

Последний раз редактировалось приблуда; 18.08.2016 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение
приблуда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:02   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от приблуда Посмотреть сообщение
Класс! Абсолютно согласен.
Вы напрасно копирайт обрезали в цитате. Кто-то может подумать, что это моё стихотворение.
Цитата:
Сообщение от приблуда Посмотреть сообщение
Слова имеют разное значение и "яйцо" (куриное, страусиное, змеиное и т.д.) в единственном числе мало соответствует смыслу того что вы хотели сказать.
Очень даже соответствует как очевидный признак несовершенства ЛГ.


Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от приблуда Посмотреть сообщение
Здорово!
Ой ли?))
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Локон стружки бронзовой шикарней -
Инверсия на два слова. Бронзовая стружка - это кучка мелких обломков. Тире после "локон" отсутствует, что приводит к нелепым разночтениям. Комшар полный.
))

Последний раз редактировалось Диот; 18.08.2016 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 11:54   #20
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Любимой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grianatoly
А 16К20
Мдя, напутал и сильно)) 1А62 - это станок без ускоренной подачи. 1К62 его модификация с ускоренной подачей, 16К20 - это облагороженный 1К62.

И где-то я все же читал про букву Т ... и работал на всех, в том числе и Т16К20.
Лан, коллеги, я в эл. шкаф прятал)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Между этими моделями столько серьёзных отличий, что упаришься перечислять...
Цитата:
Сообщение от Диот
Т16К20.
Не исключаю, что это маркировка "послеперестроечная". Видел что-то такое, но поработать мне на нём не дали - "салаге" ("салага" до того на чём только не успел поработать) "дед" отказал в праве поделиться новым "железным конём"...

Мда-а-а… Нам только «приблудных» с братской Украины не хватало. Ну ладно бы, нарисовалась томная лирика о цветочках, клёнах и девочках влюблённых. Так нет, попёрла такая производственная тематика, с таким тяжеловесным и грубым слогом, что кособокий сверлильный станок «НС-12М» завода «Серп и Молот» города Чебоксары 1957 года выпуска, выглядит изящной кованой вазой на фоне ржавого, чугунного металлолома, ставшего, к великому сожалению, творческим вдохновителем для написания подобной, плохо зарифмованной лабуды очередного графомана. Я дико извиняюсь, но сравнивать сисястую и жопастую бабу, глядя на которую у нормального мужика текут слюнки, теряется дар речи и остатки самообладания с каким-то допотопным токарным станком времён самоучки Кулибина – это верх нравственного падения и тщательно скрываемой импотенции. С чем обычно сравнивают юных и зрелых обольстительниц? С тоненькой берёзкой… Трепетной ланью… Хрустальной вазой… Порой их сравнивают с необъезженной кобылой и шипящей змеюкой… А иногда (к великому разочарованию) – с холодным и безжизненным бревном, невесть как очутившемся в твоей постели. Но чтобы черпать вдохновение и живописать прелести любимой и единственной, при этом не отходя ни на шаг от родного токарно-винторезного 1В62Г?!... Это что-то новенькое, даже в новейшей истории «Незалежной» Украины. Браво!!!
Кстати, весьма позабавили комменты таких уважаемых мной авторов, как Диота, Пеккатора, А.С.Пупкина, Лёни Беляева и иных знатоков токарного ремесла. Вместо того, чтобы резонно поинтересоваться у Автора: « А не заблудились ли Вы, уважаемый Приблуда в трёх соснах, то бишь – в резцах, шпинделях, суппортах и бабках (не путать заднюю бабку с хрустами в заднем кармане)», они разводят бессмысленную дискуссию, какой станок меньше гремит и куда прятать спирт, украденный из сейфа кладовщицы? Тьфу на вас, господа. А Приблуде я бы посоветовал присмотреться к строительной отрасли. Аппетитную незамужнюю женщину (при известной доли фантазии) вполне можно сравнить с башенным краном, бетономешалкой или небольшим экскаватором. Дерзайте.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet