Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Патриотическое.

Старый 01.03.2015, 15:06   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 04.03.2014
Сообщений: 596

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Надо было предвидеть, что в тему сунутся те, кто в упор могут не замечать ни явной иронии, ни даже горькой сермяжной правды, заключённой в стише.
Да нет же. Всё это присутствует. Но изложено скверно. Поэтому и критикуем. Неужели Вы это не понимаете?
Nekto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 16:37   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Но изложено скверно. Поэтому и критикуем.
Но хотя бы без мата.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 00:28   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Вот такие мы тупые "совки", что нас просвещать лезут все, кому только не лень - сами-то жить не умеем, всё других учить норовим.
Не понял вас -нас просвещать лезут все (кто???) или мы сами-то жить не умеем, всё других учить норовим? А всё просто - никто с времён Гитлера к нам не лез (пардон, забыл китайцев на Доманском), а вот мы - куда только не лезли - "других учить норовим".

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 02.03.2015 в 00:31.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:14   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Вик Дванольодинвосем
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,098
Записей в дневнике: 1

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Но изложено скверно. Поэтому и критикуем. Неужели Вы это не понимаете?
«Лишь бы хоть как-нибудь было излито,
Чем многозвучное сердце полно!..»

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
а вот мы - куда только не лезли - "других учить норовим".
И – что?
Что Вы-то предлагаете?
Не лезть?
Обходимся без таких советов!)))
Вы же не владеете всей информацией – поэтому, пишите лучше о прекрасных пейзажах и о любви!)))
Вик Дванольодинвосем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:43   #25
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Не понял вас -нас просвещать лезут все (кто???) или мы сами-то жить не умеем, всё других учить норовим?
"Всё-то Вы поняли!"(с) Хорош придуриваться-то уже...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А всё просто - никто с времён Гитлера к нам не лез (пардон, забыл китайцев на Доманском)
Во-первых, "Даманский" пишется через "а" (такие-то вещи, ударяясь в подобного рода полемику, надо бы знать); во-вторых, отрицать то, что подручные дяди Сэма рылись в наших государственных делах, как в собственном кармане, поучая, "как нам обустроить" Россию, в первой половине 90-х - значит попросту погрешить против правды. Это по поводу "лезли - не лезли". А лезть хотя бы в дела сопредельных новоиспечённых "государств", России сам Бог велел - чтобы она осталась Россией даже не как империя - вообще как государство на карте мира. Тем более, что эти "государства", с их профурсеточными антирусскими режимами, ведут откровенно враждебную политику по отношению к моей Родине. И всякое сюсюканье с этими тварями я считал, считаю и буду считать предательством. Зарубите это себе на чём угодно. И впредь рекомендую меня на подобные дискуссии не подначивать.
Цитата:
Сообщение от Nekto Посмотреть сообщение
Но изложено скверно. Поэтому и критикуем. Неужели Вы это не понимаете?
Представьте себе, понимаю. И могу покритиковать авторское творение. Но вот почему-то не захотелось. Да, кривовато, по-моему. Потому что опять второпях, снова "на эмоциях", что никогда не шло на пользу стихам. Да и авторам тоже. И вас, почтенный, это тоже касается, коли на то пошло.
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Но хотя бы без мата.
Что, в свете последних "неогранковских" "шедевров", уже достижение.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 17:59   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
Обходимся без таких советов!)))
А сам тут же:
Цитата:
Сообщение от Вик Дванольодинвосем Посмотреть сообщение
пишите лучше о прекрасных пейзажах и о любви!)))
. Тысячу раз прав Пеккатор - "других учить норовим".
Ваши советы держите для себя. Не тратьте эту "ценность" на других. Советуют культурные люди тогда, когда их об этом просят.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Во-первых, "Даманский" пишется через "а" (такие-то вещи, ударяясь в подобного рода полемику, надо бы знать
Виноват. Давно это было - подзабыл.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"как нам обустроить" Россию,
- советовали не американцы, а Солженицын.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А лезть хотя бы в дела сопредельных новоиспечённых "государств", России сам Бог велел -
не валите на Бога, он тут не при чём. Что касается "новоиспечённых" - и Грузия, и Молдова, и Украина, И Азедайджан, и Армения, и Япония имеют солидный возраст (больше, чем у нашей Отчизны). США - молодое государство, но у таких бравых завоевателей, какие живут в нашей стране, "кишка тонка" нападать на США. Я патриот своей страны, хочу её видеть богатой, процветающей, а не считающей "двухсотые".

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 02.03.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 19:40   #27
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
А где это ваша территория, на которую прилетают из-за океана (кто прилетает?) и кто гадит? На территорию России никто не прилетает и никто не гадит. Сами нагадили - больше некуда.

Есть у меня м-а-а-ленькое подозрение, что Эдуард искренне желает из нашего родного болотища слинять за бугор (или на бугор, где не так слякотно, хотя и своих жаб хватает). Так кто же Вас держит, уважаемый? Только боюсь, Вас там не шибко ждут; в лучшем случае будете третьесортным чибисом, и горлань не горлань о хвалёной забугорной демократии и процветании, всегда найдутся местные охотники подстрелить шуструю пичугу, прилетевшую на дармовую кормёжку. А вроде бы москвич, даже стихи пишет. И на тебе – болото ему, видите ли, не нравится… А я хоть и сибиряк, но буду в нём сидеть, пока не утопну. А ежели какой-нибудь заморский «павлин» припрётся на мою кочку и свой хвост распустит, значит одним «павлином» будет меньше. Только и всего.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 22:29   #28
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Что касается "новоиспечённых" - и Грузия, и Молдова, и Украина, И Азедайджан, и Армения, и Япония имеют солидный возраст (больше, чем у нашей Отчизны).
Ну и как после таких сентенций воспринимать всерьёз Вас как человека, сведущего в политике и истории? Да Вам ликбез необходим, уважаемый! "Солидный возраст"... С ума сойти можно. Из всего списка, Вами приведённого, разве что Япония может претендовать на солидный, ну и США, с некоторыми оговорками. Хоть бы не срамились, с такими-то "глубокими" историческими познаниями о чужой государственности... Или не совсем чужой, судя по трепетному отношению к "незалежной"? Не хотелось бы переводить тему в состояние "флудильни" - а то тут на несколько эссе можно материала настричь...
Ну а Бог, надеюсь, не взыщет - что Ему такие мелочи как наша дискуссия...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:06   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да Вам ликбез необходим, уважаемый!
. Спасибо за высокую оценку - как -никак "уважаемый".
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Хоть бы не срамились, с такими-то "глубокими" историческими познаниями о чужой государственности... Или не совсем чужой, судя по трепетному отношению к "незалежной"?
Ко всем народам и странам отношусь с уважением. Мои познания не "совковые" и получены из достоверных источников. Не кажется ли вам странным, что отношение к нашей России со стороны сотен государст мира отличаются от отношения к нам 7-8 государств -"друзей" и не только в вопросах всемирной истории? Почему существует такая диспропорция?

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 03.03.2015 в 00:08.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 00:49   #30
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Патриотическое.


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Мои познания не "совковые" и получены из достоверных источников.
Надо же: судя по всему, мне следует стыдиться "совковости" моего образования...
Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Не кажется ли вам странным, что отношение к нашей России со стороны сотен государст мира отличаются от отношения к нам 7-8 государств -"друзей" и не только в вопросах всемирной истории?
Во-первых, не кажется. Во-вторых, государств в мире вообще не сотни (а некоторые из них государствами можно назвать с большим натягом). В третьих, Вы все официальные точки зрения этих государств собрали? Позвольте усомниться в этом. В четвёртых:
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не хотелось бы переводить тему в состояние "флудильни"
У меня всё.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet