Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Сериалы. Телевизионные.

Старый 20.08.2007, 18:46   #11
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
можно сказать, приучена к сериалам...смотрю...вообще, не люблю, но...
прихожу домой, мама сериалы смотрит, телевизор один, с мамой не поспоришь,пока ужинаю,пересматриваю практически всб программу
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:18   #12
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
А я вам скажу следующее. Я смотрю сериалы, при этом совершенно не считаю себя морально мертвым человеком и тем более ограниченным в чем то. Я точно так же, как и все хожу и в театры, и в музеи, и интересуюсь новыми фильмами, читаю книги, работаю, встречаюсь с друзьями и любимым человеком. Но я смотрю сериалы и на то есть причины: 1) я прихожу с работы и мне хочется расслабиться и не напрягаться, послушать фоном разговоры людей. посмеяться над комическими ситуациями, которыми наполнены некоторые сериалы и я вам скажу, что многие известные и статусные люди с большим удовольствием просто отдыхают смотря сериалы.
2) мне нравятся сюжетные линии многих сериалов, и на сто тупых обязательно попадется один действительно качественно снятый и интересный сериал
3) мне нравится игра некоторых актеров действительно с эстетической точки зрения
4) и последнее - некоторые "глупые" сериалы интересно смотреть, потому что они учат тому, чего ни в коем случае не нужно делать в своих собственных отношениях с друзьями, семьей и любимым человеком.

А еще я тут прочла мысль, что сериалы - это поп-культура , а это по определению не очень хорошо. Так я вот с этим вообще не согласна, потому что ничего плохого в поп культуре нет по определнию (ИМХО). Поп культура тоже культура. И даже в Дом 2 - это тоже искусство и культура, только смотря с какой стороны рассматривать это понятие.
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 14:27   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
даже в Дом 2 - это тоже искусство и культура
Упаси Господь от такой культуры
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:17   #14
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Упаси Господь от такой культуры
в принципе то да, конечно, НО если брать понятие "культура" и "искусство", то Дом 2 всписывается - как массовая культура (поп культура) и массовое искусство)
Ilit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 15:29   #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ilit Посмотреть сообщение
Дом 2 всписывается - как массовая культура (поп культура) и массовое искусство
Знаешь, зай, это вечный спор. Умными словами о какой-нибудь мути. "Спрос рождает предложение" - мол, давайте взглянем на себя, это НАШ спрос. А я за то, чтобы "поднимать" спрос. Только это будет некоммерческий подход
Не люблю, когда красивыми фразами стыдливо прикрывают извлечение выгоды. Ничего в этом постыдного нет. Давайте так и говорить: народ хавает, рейтинг растет, на смсках отбиваемся отлично. Вот только об искусстве... ну не наааадо, ну пожаааалуйста...
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 18:31   #16
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Сериалов не смотрю. Только многосерийные фильмы. Серий на двести-триста...
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:46   #17
Lovecats
 
Аватар для Ушастая
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 313
Короче, мораль как всегда проста - не нравится, не ешь.
Ушастая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 14:27   #18
Посетитель
 
Аватар для La Mar
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 37
Сериалы не смотрю т.к. вообще очень редко смотрю телевизор.
Один есть сериал - любовь на века - ТВИН ПИКС. Вот его смотрела несколько раз и не могу пресытиЦЦа. произведение искусства.
La Mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 12:57   #19
Безнадёжный случай
 
Аватар для Ирина13
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 532

Re: Сериалы. Телевизионные.


Ненавижу сериалы,но я училась на режиссерских курсах,поэтому знаю,как тяжело их ставить.Нужно отдать должное производителям"Твин Пикс"-полная чушь,как и "Секретные материалы",впрочем ,я вообще никакие сериалы не признаю,только единичные фильмы.
Ирина13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 19:50   #20
Тяжелый случай
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 1

Re: Сериалы. Телевизионные.


единственный сериал который смотрела
это "отбросы"
по настоянию знакомого
но до конца сил не хватило досмотреть и времени)
Ненужная Ненужность вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet