Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Пересадка

Старый 10.06.2016, 12:50   #1
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Пересадка


- Не, на самом деле в жизни все не так, как на самом деле. Вот, ты думаешь, та телка ведет на шлейке кабанчика? Вовсе нет, это Александр Анатолич вывел свою бабу на променад. Вот так, и нефиг хмыкать.

Доброго утречка, Оксана! Анатолич, привет! Как драгоценное здоровье? Шея не беспокоит? Вижу, что не беспокоит, эк ты, Анатолич, бодренько хрюкаешь. За продуктами, говорите? Ну, доброго дня…

Вишь, какая Оксанка мясисястая? Та еще оторвяга. Я с Анатоличем прежде вместе работал. Хороший мужик, и тоже пьющий. Это он сейчас присмирнел, а был – у-у-у, орел!

Так ты что, не веришь, что ли, про Анатолича? Ну так я тебе щас всё расскажу.

Лет пять назад расхворался Анатолич: сердце – ни в задницу, мослы болят, язва прорезалась, как рюмку примет, так с копыт долой. Оксанка его давай пилить, дескать, на кой черт ей такой мужик, пропойца и ни на что не годный. Мне-то сразу было ясно, что ей не мужика, а кобеля нужно было, но дело не мое… Да…

А в то время был у нас один дружбан, иногда вместе выпивали. Колька Шибряев. Непонятный мужик. Вроде, простой, но говорили, что академик. И вот как-то, смехом вроде, говорит он Анатоличу, будто разом можно его от всех хворей вылечить и сделать из него чуть ли не супермена. Анатолич и повелся: как, мол, и как?

Ну, Колька и рассказал, что пару лет назад одному мужику в Германии сделали пересадку головы. И что ты думаешь? Прижилась голова. Раньше-то этот френч сиднем сидел, а стал бегать, как молодой, женился два раза и чуть не стал олимпийским чемпионом, да попал под автобус. И что, дескать, сейчас и в России готовы любому желающему голову пересадить. Начали такие работы давно, только не для пересадки голов, а для замены сердца. И, ты прикинь, сердце-то брали не донорское, а свиное, потому что доноров на всех не напасешься. Вывели специальную породу хрюшек, что-то там помудрили с генами, чтобы совместимость с людями была… Вот. Я, кстати, как узнал, так с тех пор свинину не ем: вдруг это свинья с человечиной – а я ее харчить буду?

Ну вот, Колька привел Анатолича в какой-то институт и стали его к пересадке головы готовить. Анализы там всякие, уколами всю задницу изрешетили. А потом и говорят: ну, нет никакого донора для тебя, Анатолич. Это ж как надо: чтобы помер кто-то от головной боли или чтобы ему башку прострелили, да чтоб молодой, здоровый, да не баба, да родственники согласные, и не протух, пока труп до больницы довезут… А у Анатолича со здоровьем все хуже, уже и рюмку едва держит, и Оксанка совсем озверела.

И вот Колян раз так задумчиво говорит: «А давай, Анатолич, мы тебе голову на порося пересадим, молодого, здорового, и побудешь ты на его тушке до той поры, пока нужный донор сыщется». Анатолич поначалу поерепенился, а потом и согласился. Только, говорит, чтобы хрюн был белый и пощетинистее, потому что бегать придется без штанов. Где это видано, чтобы порося в брюках выгуливали?

Оксанке рассказали. Та – ни в какую: где это видано, чтобы мужик все время нагишом бегал, да знакомые засмеют, и как он лампочки вкручивать будет со свиными-то копытами? Но Колян с ней пошептался о чем-то, она раскраснелась, да и согласилась.

Вот. Сам я отвел дружбана в больницу и сдал на руки Коляну. Потом сходили в хозяйство при институте и Анатолич выбрал себе симпатичного донора, лохматого хряка. Ну, пожал я Анатоличу руку, пожелал удачи и слинял пить за успех лечения.

Проходит пара недель, и звонит мне Колян: забирай, говорит, товарища, всё получилось пучком, приезжайте вместе с Оксанкой. Ну, приехали. И выходит к нам Анатолич на четырех мослах, шея бинтами замотана, на роже марлевая повязка от бацилл. Хвостом крутит. Оксанка его в такси – и домой, привыкать.

А времечко-то идет. Анатолич уже и на работу стал ходить. А был он, надо сказать, прорабом на стройке. Самому делать ничего не надо, ходи и покрикивай. А уж как он бумажки подписывал – и не знаю. Видать, как-то приспособился. Оксанка к тому времени повеселела, мужиком не нахвалится, и непьющий, говорит, и здоровый, только шрам на шее, но его под галстуком не видать. Ну, а я про Анатолича стал потихоньку забывать, потому что пить он совсем бросил.

Да. А с Коляном нет-нет, а встретимся. Раз спрашиваю: «Ну как там, нашли донора для Анатолича, или так и будет в свином обличии?» Колян поскучнел и отвечает: «Хреново с донорами, никого подходящего не находим. А Анатоличу наскучило на хрюшке кататься, просит взад его обратить. Грозится уже судом. А если до суда дойдет, он нам такой моральный ущерб влепит, что разорит контору подчистую. Ты уж с ним поговори, что ли».

Вот взял я флакончик фиолетового крепкого и пришел к Анатоличу домой. Его самого не было – на работе задержался, и мы сначала с Оксанкой перетерли. Она говорит, что ей-то даже лучше, всем хорош Анатолич стал, на одних костюмах да на обуви экономии сколько, и ложки после него мыть не надо, потому что кушает из лоханочки, а уж как он ее любит, да по скольку раз, про то и не расскажешь. Но есть одна беда: как зима настала, так начала у Анатолича голова мерзнуть. И приходится одевать ушанку. А где это видано – чтобы боров в ушанке? Соседки смеются, обидные намеки делают.

Ну вот. А тут и Анатолич подвалил, и – да, в ушанке. Мне тоже смешным показалось, не сдержался, хохотнул. Анатолич, ясен пень, обиделся. Чтоб, говорит, со своим Коляном решили проблему головного убора, а то я в суд на него телегу накатаю, и упекут гада!

Ну, а дальше все просто было. Отвезли Анатолича в клинику, и там Колян сделал пересадку головы. Взяли голову от матерого хряка, да и пришили к новому анатоличеву тулову. И все дела. Теперь ему шапка нафиг не нужна, и жалобу в суд не напишет.

Как, говоришь, с работой у него? А что – работа? Как ходил, так и ходит. Все его слушаются. Говорит, премию недавно дали.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 17:20   #2
Пациент
 
Аватар для Ник Георг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 155

Re: Пересадка


Ник Георг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 20:57   #3
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Пересадка


Автора можно поздравить: Ник Георг не нашел ошибок)))
Читается легко, интересно, но Шариков выпирает. Может его женить на А. Пугачевой? Хотя, это тоже вторично)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2016, 22:57   #4
Пациент
 
Аватар для Ник Георг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 155

Re: Пересадка


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Автора можно поздравить: Ник Георг не нашел ошибок)))
Нет, ошибки-то есть, но их не так много и писать о них не хотелось. А автор молодец, действительно ошибок мало.
Ник Георг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:26   #5
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Пересадка


Да, это не читать, это видеть надо. Особенно про лоханочку и любовь. Браво!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2016, 20:56   #6
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: Пересадка


Рекорд Надоев, как обычно...
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2016, 18:28   #7
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Пересадка


Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Читается легко, интересно, но Шариков выпирает.
Да, малость есть такое, ИМХО. Только рассказано в стиле не то байки, не то анекдота, как бы без претензии на смысловые глубины, а "просто поржать". Полагаю, так и следует к тому относиться. Настроение уж точно не ухудшит.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 12:52   #8
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Пересадка


Да, подтверждаю: чисто поржать, без претензий на что-то весомое
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet