Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

сволочи

Старый 14.04.2017, 11:45   #41
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: сволочи


виталий кальпиди (есть такой уральский поэт) экспериментировал с бессознательным. считал, что только в глубине этого бессознательного находятся сокровенные знания. самая древняя информация. истина. конечно, он не был первооткрывателем. и до него пытались... моя подруга, психолог, говорила, что в подобных опытах есть определённый риск. можно уйти и не вернуться) ну, если по максимуму...

Добавлено через 5 минут

преодолеть барьер сознания невозможно. а если возможно, то это может иметь необратимые последствия. точка невозврата.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 14.04.2017 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:51   #42
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
снять барьер сознания невозможно. а если возможно, то это может иметь необратимые последствия. точка невозврата.
шизофрения, да, она такая. может и не вернуть на замлю.)) а к чему возвращаться?.. покажешь картинку вдохновляющего примера жизни перед "барьером сознания"?..) себя на коньках и за шахматами, пожалуйста, не показывай.)
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
некоторые провокаторы
возможно всего лишь пытаются имитировать наличие чувства юмора, поскольку ты во всеуслышание им в оном чувстве отказал.)) ну, на теме глистов же сложно остряком слыть... надо начать с полубогов а там потихоньку и развиваться.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:05   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
шизофрения
это не шизофрения. шизофрения всего лишь дезинтеграция мыслительных процессов. все мы в разной степени шизофреники. это даже прикольно. одновременно решать математическую задачу, кататься на коньках и сочинять музыку)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
возможно всего лишь пытаются имитировать наличие чувства юмора
я таки понял)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 14.04.2017 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:10   #44
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я таки понял
понимание - есть продукт взаимоудовлетворяющего обмена энергией.) будем добры, пойду выпью. а курить я бросил, кстати, довольно-таки лёгкое это дело, как сказал Марк Твен, - он сам сто раз бросал.)) попробуй, за барьер, конечно, будет тянуть чуть посильней, но не так уж и сильно.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:13   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: сволочи


беда шизофреников в том, что они не могут сфокусироваться на одном процессе. и получить максимальный эффект. впрочем, это вопрос управления. были гениальные шизофреники. но были ли они шизофреники?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:15   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение

виталий кальпиди... экспериментировал с бессознательным. считал, что только в глубине этого бессознательного находятся сокровенные знания.
Стоит только замереть, заткнуться и вслушаться — как на тебе, пожалуйста, мир сам отсеет тебе нужную идею...( не я ), но-
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:21   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
но были ли они шизофреники?
был у меня такой вопрос к специалисту - он не нашёлся что ответить на моё предположение о нелепости ситуации когда функциональность одного предмета (головы, в данном случае) оценивается посредством точно такого же предмета (опять же, головы)... более того, наибольшие сомнения в данной ситуации вызывает здоровая функциональность того предмета, который влезает в эту нелепую ситуацию добровольно.))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
был у меня такой вопрос к специалисту
кстати, чтоб ничего такого не подумали - никаких официальных диагнозов о здоровье моей психике пока не утверждено.)))

Последний раз редактировалось Shaol; 14.04.2017 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:22   #48
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: сволочи


бросить курить не могу. точнее, наверное, не хочу. если брошу, окончательно поглупею. превращусь в бодрый жизнеспособный овощ) хотя, конечно, и перспектива болезней, связанных с курением, тоже никак не радует. вопчем, как всегда, надо искать разумную середину) но существует ли она...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:34   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
беда шизофреников в том, что они не могут сфокусироваться на одном процессе
Умно, не поспоришь. Но беда и в том , что их завсегда могут в психушку упечь, и - конец всем... озарениям.
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:35   #50
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: сволочи


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
бросить курить не могу
тогда кури через длинный стеклянный мундштук под ярким освещением.)))
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Стоит только замереть, заткнуться и вслушаться — как на тебе, пожалуйста, мир сам отсеет тебе нужную идею.
а стоит только убедить себя в любой идее - то на следующее утро проснёшься в мире, где эта идея принята как закон.) правда, никто, включая тебя, в этом, свежеоткопированном мире не будет помнить, что вчера, эта идея не была реализована.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet