Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

такса ночная

Старый 09.03.2017, 16:27   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: такса ночная


много вопросов у зрителя - это плохо... шаол тут как-то намекнул на непонятность картинок. не знаю, что ответить. для себя я решила, что это некое подобие ангела-хранителя, а птицы - его помощники.

Последний раз редактировалось Martimiann; 09.03.2017 в 16:30.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 19:45   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
шаол тут как-то намекнул на непонятность картинок
это беликов не понимал. скорей всего, он просто поверить не мог, что марти может халтурить.) а "цикл", при всей многообещающести названия, - ни о чём. с таким же успехом, эти таксы могут и под водой плавать - в их полёте не видится никакой внятной идеи - хоть пририсуй за ними косяк стерхов - архангелами они не видятся.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:06   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: такса ночная


А по мне так прикольные рисунки. Свою собаку вспомнил. Как-то одну зиму на него серые птички постоянно садились, когда по двору гулял. Он сначала их ловить пытался, одну поймал. Она видать у него в пасти трепыхалась - он её выпустил. А со временем к ним интерес потерял и внимание на них не обращал. Один раз видел целых три на нём ехало. Не знаю уж чем его спина их так привлекала, может быть потому, что он чёрный и здоровый был. Дог немецкий. А может тупо грелись на нём, фиг их знает. И сидели, как на гнезде, ноги поджав. Я первый раз когда увидел, ржал как ребёнок. И было это только один год - больше не видел.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:14   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в их полёте не видится никакой внятной идеи
Видится: пусть самым лучшим на земле животным живётся вот так воздушно, легко и в любови к этим, как их... людям.

Добавлено через 2 минуты

АС Пупкин, вот именно! Хорошая история.

Последний раз редактировалось Нина Аманн; 09.03.2017 в 20:14. Причина: Добавлено сообщение
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 20:48   #15
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ни о чём
ну, а ощущения какие-то ведь есть?.. подавляющая часть всего изобразительного искусства делается ради ощущений, а не идей...

АС Пупкин, я пожалуй, потырю ваш рассказ для будущей картинки)


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
и в любови к этим, как их... людям.
кровь у всех красного цвета)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:29   #16
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,988
Записей в дневнике: 1

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну, а ощущения какие-то ведь есть?.. подавляющая часть всего изобразительного искусства делается ради ощущений
безусловно... иначе достаточно было бы написать открытым текстом нечто типа:
Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
пусть самым лучшим на земле животным живётся вот так воздушно, легко и в любови к этим, как их... людям.
а картины выписавать было бы трудоёмким излишеством... в том и дело, что здесь нет единого ощущения, есть одно ощущение - от таксы, и есть отдельное, не связанное с первым, ощущение от фона... картина должна сливаться, во первых, в основное ощущение, а потом уже можно прочувствовать отдельные элементы... здесь, и нет основного ощущения, нет, непередаваемого словесно, органичного слияния элементов в единую "идею" есть детали, соединяющиеся в, не более как, "прикольный рисунок".

Добавлено через 6 минут

по моему, тебе пора приступить к реализации предложенной мной тебе, много уже лет назад, идее... не помнишь?.. там и небеса и собачка...)))

Последний раз редактировалось Shaol; 09.03.2017 в 21:30. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:32   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
ЧуднОе вИдение у автора: ладно бы пернатое несло на себе таксу - это было бы неестественно, но логично, но тут всё наоборот - снова такса-носитель для представителей птичьего царства. Весьма дерзко.
Фонарь - это чтобы не столкнуться с встречными самолётами? Или это альтернатива луне?
не надо усложнять, фонарь просто освещает путь. и только не говорите, мол, много ли он насветит. много. во всяком случае для таксы достаточно. да и как без фонаря в ночи. это уже не столько ночь будет, сколько мрак кромешный. а во мраке и заблудиться недолго. я бы для пущего эффекту ещё огни городка приглушил. но автор чоловик жызнерадостный, потому иллюминировал картинку по полной. и выбор породы, безусловно, удачный. только такса, с её короткими ножками способна летать по небу. а не какие не немецкие доги. впрочем, это я из зависти к пупкину говорю. и перевозить именно птичек, а не хомячков, к примеру, или лягушек. это ж и ежу понятно, как бы он это не скрывал.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:37   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
здесь, и нет основного ощущения, нет, непередаваемого словесно, органичного слияния элементов в единую "идею" есть детали, соединяющиеся в, не более как, "прикольный рисунок".
а если рассматривать сразу обе картины? я имею ввиду диптих из двух такс.





Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
только такса, с её короткими ножками способна летать по небу. а не какие не немецкие доги
дог пупкина будет ходить именно по земле))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
и перевозить именно птичек
да, у меня и была мысль, что такса везёт уставших летать, птиц, куда-то на ночлег...

Последний раз редактировалось Martimiann; 09.03.2017 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:49   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
да, у меня и была мысль, что такса везёт уставших летать, птиц, куда-то на ночлег...
а мне казалось, в увеселительные ночные заведения) или поглазеть на какое-нибудь диво. на огромный светящийся мухомор... нет, всё не то... не должно быть у них какой-то конкретной цели. они срочно летят к ЧЕМУ-ТО... халтурно так летят, но, клянусь гиппопотамом, ощущение этого ЧЕГО-ТО у них, как и у меня, есть.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 21:55   #20
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: такса ночная


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ощущение этого ЧЕГО-ТО у них, как и у меня, есть.
есть. это читается в их позах... но они не сказали))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
по моему, тебе пора приступить к реализации предложенной мной тебе, много уже лет назад, идее... не помнишь?.. там и небеса и собачка...)))
помню, конечно)) но это пока слишком сложно... пока лишь работать и работать, как ленин в бхагавадгите велел) а, насколько я помню, ты сам хотел это рисовать))

Последний раз редактировалось Martimiann; 09.03.2017 в 21:58. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet