Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

ноябрь

Старый 18.11.2016, 22:48   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ноябрь


ну, я до сих пор не выгавариваю)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 23:02   #32
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ноябрь


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
ну, я до сих пор не выгавариваю)
ага, в одних нашках)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 07:39   #33
Тяжелый случай
 
Аватар для Чергэн
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 295
Записей в дневнике: 9

Re: ноябрь


Не знаю как кому. А мне впрыснулось в вену. Автор! Классно! Пеши исчо
Чергэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 08:30   #34
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ноябрь


Чергэн, спасибо)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:41   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: ноябрь


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
Поздравляю автора с хорошими стихами.

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Не понимаю восторгов, честно.
Отчего смена рифмовки?
Первая строка читается - выжглО, в ритм сразу не вписываешься, не знаю, чем все это оправдано.
Да и по смыслу немало шероховатостей.
Если интересно напишу, а если нет, то не буду тратить свое драгоценное время. И так времени мало.
Опять Марти начудила и с метафорой, и с темой, и с рифмой. Но вот парадокс: чем больше она чудит в творческом плане, тем сильней кого-то «торкает» в обыденной реальности. Даже Pilot, закрутив лихой вираж, доверительно шепчет на ушко мадам Цветковой что-то своё, душевное, выстраданное… А Vechij, не особо заморачиваясь по поводу рубах, носок и «мёрзлых плодов, поклёванных голодными птицами», лихо резюмирует:» Хороши стихи! Ай, хороши! С чем и поздравляю!»
А Марти в ответ, мгновенно позабыв и о холодном ноябре и о тёплом ватнике, расплывается в благодарной улыбке: мол, спасибочки, я и не то могу!...

А кто бы сомневался!.. Вот и Чергэн, уже после второй строки, с присущей ей прямотой тихо призналась: «впрыснулось…в вену…баяном…в аут…К-А-А-АЙФ….»
И только Анжелика Градо, гатчинская «Анжела Дэвис», замордованная жизнью, голодным мужем, капризной дочуркой и борщами, салатами, соленьями, недоумённо развела руками:»А чё за восторги, уважаемые? Ритм, пардон, хромает, как российская экономика; с метафорой проблемы, как с отечественным автопромом, а уж что до концовки, так это прямо выборы президента США – сумбурно, непонятно и чуточку страшно!
А вот сходила бы уважаемая Марти на спектакли Боярского с Луппианом в главных ролях, и сразу бы в мозгах прояснилось! Вот где мощь, вот где интеллект! Потора часа интриг, недомолвок, разочарований…»
Полностью согласен с Анжеликой по поводу «Ноября». В этой тоскливой зарисовке откровенных косяков, как у дворового Полкана блох, и даже мне, поэтическому дальтонику, становится не по себе от их количества.
Начнём с того, что данный стих (впрочем, как и многое из творчества Марти) автобиографичен. Но тогда встаёт закономерный вопрос: почему у Литературной Героини весьма бомжеватого вида (ватник, калоши и драная шапчонка) появляется странное желание погулять почти нагишом по пустынному саду ближайшего садового общества? Поискать тропинку в лето? Так умные граждане берут билет куда-нибудь на Канары, и все дела. А не трутся стынущим плечом о корявые стволы старых яблонь в ожидание приезда санитаров из психиатрической лечебницы…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 12:56   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ноябрь


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
почему у Литературной Героини весьма бомжеватого вида (ватник, калоши и драная шапчонка) появляется странное желание погулять
потому что ей это в кайф, и не связано с нервами и суетой, обычной для дальних странствий... а носки и ватник с галошами специально для привлечения беликова упомянуты. люблю его разборы))

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
расплывается в благодарной улыбке: мол, спасибочки, я и не то могу!...
потому что промолчать в ответ - было бы некрасиво по отношению к гостям темы. ну и, я реально рада всем, кто заходит...

Последний раз редактировалось Martimiann; 19.11.2016 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 14:19   #37
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: ноябрь


Беликов Сергей, гы-ыыы, валяюсь)))...Сергей у Вас просто талант - веселить окружающих. Поржала от души над Вашим коментом))).

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
И только Анжелика Градо, гатчинская «Анжела Дэвис», замордованная жизнью, голодным мужем, капризной дочуркой и борщами, салатами, соленьями, недоумённо развела руками:»А чё за восторги, уважаемые?
Это шедеврально. Вы, наверно, установили за мной наблюдение)))?
Друх мой))) остановитесь, пока не поздно.
Согласна, что стиш не достоин аплодисментов, но такой середнячковый, как многие здесь...
Но, в целом, вполне читабельный.
А свои догадки о незнакомых людях(обо мне и Оксане)оставьте при себе, чтобы не выглядеть глупо. А то мне неудобно составлять мнение о Вас на основе Ваших слегка сумасшедших высказываний(не обижайтесь, это взгляд со стороны). Посмешили и хватит.))) Хотя быть может Вы просто так развлекаетесь и именно так разнообразите свою жизнь? Не знаю. Не хочется считать, что это Ваша единственная радость.
Успехов и радости Вам.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:33   #38
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: ноябрь


да нет, беликов прав в своих догадках и предположениях... даже санитары имели место.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 21:42   #39
Тяжелый случай
 
Аватар для Чергэн
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 295
Записей в дневнике: 9

Re: ноябрь


Чхииии. Нафталинчиком чот понесло
Чергэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2016, 22:12   #40
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: ноябрь


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
и даже мне, поэтическому дальтонику,
наощупь три светофорных огня - круглые и некоторым водилам этого достаточно)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet