Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

халва

Старый 08.06.2015, 16:15   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Начинается та же байда,
так вы же эту байду и затеваете))) "с целью подвергнуть источник..." и бла-бла-бла далее. А потом, типа, "недоумеваете"... В слове "порты" ударение тоже можно поставить на разные слоги, выбирайте, какое вам ближе... за сим...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:14   #22
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
В слове "порты" ударение тоже можно поставить на разные слоги, выбирайте, какое вам ближе... за сим...
Тут другой случай. От перестановки ударения меняется смысл. Например, компАс - это ТОЛЬКО корабельный компас.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 17:34   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Желание ЛГ предложить вечеру нечто существенное из съестного забавляет - с одной стороны. С другой - жаль его, как воистину одинокого...
законы гостеприимства)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ещё депрессивнее: так крыша сильно протекает? Хорошо, хоть у автора ещё на месте...
это из версии, где в доме никого нет, он заброшен, и вечер-кот придумал себе элгея с халвой, чтоб не скучно было.)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"настроенчески" совпало.
дык мои вирши и следует понимать как чистой воды импрессионизм, и не спрашивать, почему мячи на полках лежат)) ничего умного и с глубоким смыслом я всё равно не рожу, а вот чисто по настроению...

Добавлено через 59 секунд

давайте покончим с хаосом)

Последний раз редактировалось Martimiann; 08.06.2015 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:20   #24
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
жаль, некому стало заменять... так и останется тут этот хаос позорным пятном.
Не надо ни о каких позорных пятнах!
Потому что, скажем, у Ожегова даётся след.:

хаос (в мифологии)
хаос (беспорядок)
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:47   #25
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
так вы же эту байду и затеваете))) "с целью подвергнуть источник..." и бла-бла-бла далее.
Да за ради... Можно не "затевать", коли угодно...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:02   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: халва


Есть греческое слово хАос... но появляется какой-нить плешивый умник с пятном на голове и начинает на чудовищной мове говорить "нАчать", "дОговор" и тп. Дурной пример заразителен, и вот уже все следом талдычат исковерканное, это становится нормой, её узаконивают и всё в шоколаде.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
хаос (в мифологии)
хаос (беспорядок)
тобишь, в мифологии хАос не есть отсутствие порядка?)

Последний раз редактировалось Клетчатый; 08.06.2015 в 21:02. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:09   #27
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: халва


Господи, зачем ты даровал людям лишь подобие разума, а упрямство дал натуральное?

Клетчатый, почему бы вам не почитать о закономерностях русского языка, в соответствии с которыми происходят видоизменения заимствований? О переходе ударения на второй слог в двусложных корнях.

Добавлено через 36 секунд

Martimiann, прошу прощения.

Последний раз редактировалось Диот; 08.06.2015 в 21:11. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:48   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
почему бы вам не почитать о закономерностях русского языка,
Я уже одному умнику говорил - не советуйте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти... ферштеете, Диот? Закономерности русского языка я уже частично объяснил, повторять для особо понятливых не буду. Вы, Диот, собирались в избу-читальню? Что ж, перепроверить память никогда не вредно... Не смею вас задерживать.
И ещё... слишком частое употребление, к месту и не к месту, имени Господа свидетельствует о пренебрежительном отношении к нему. Неважно, веруете вы или нет. Имхо.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:33   #29
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: халва


Хорошее) Такое сюрреалистическое и в то же время психологическое... Не знаю, как мужчинам, но женщине все понятно в нем. Тут даже нагромождение согласных в первой строке на стыке проглатывается влет. ( Я про котоМВПРиоткрытую) Думаю, тут цезура спасла место, после котом она, и отсекает одну согласную. В проглатывается при чтении и нет ощущения перегруза. А больше и придраться не к чему. В грамоте ру хАос и хаОс равноценны. Я вот привыкла именно этим справочником пользоваться.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:01   #30
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: халва


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Я уже одному умнику говорил - не советуйте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти... ферштеете, Диот?
Ни одному хаму и невеже я не говорил ничего подобного и вам не скажу.

Добавлено через 37 секунд

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
И ещё... слишком частое употребление, к месту и не к месту, имени Господа свидетельствует о пренебрежительном отношении к нему. Неважно, веруете вы или нет. Имхо.
Справедливо.

Последний раз редактировалось Диот; 09.06.2015 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet