Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

О да! Неогранке. (донос Небожителям)

Старый 17.11.2014, 18:35   #121
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Ты это мне или Даниле?
Тем, кому не страшно.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:28   #122
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Диот, мне не страшно. У меня другой диагноз - я не готова к тому, чтобы мои чувства перфорировали, потому что стихи не сочиняю, а просто записываю настроения. Моя больная голова другим сейчас занята. Я сегодня заглянула к Графоманам. А там стоит чудный стих дня на украинской мове. Так давно не работала с переводами, а тут вдруг захотелось...

...горько-соленный привкус покаянья.
И не оставив больше ни глотка,
смотать распутанные нити бытия-
вернуться к первородности ребенка.. буду крутить, может срастется перевести. Так что ушла ворочать рифмы и проникать в чужую душу. Получится - покажу.
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 02:52   #123
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Мира Кузнецова Посмотреть сообщение
Диот, мне не страшно. У меня другой диагноз - я не готова к тому, чтобы мои чувства перфорировали, потому что стихи не сочиняю, а просто записываю настроения. Моя больная голова другим сейчас занята. Я сегодня заглянула к Графоманам. А там стоит чудный стих дня на украинской мове. Так давно не работала с переводами, а тут вдруг захотелось...

...горько-соленный привкус покаянья.
И не оставив больше ни глотка,
смотать распутанные нити бытия-
вернуться к первородности ребенка.. буду крутить, может срастется перевести. Так что ушла ворочать рифмы и проникать в чужую душу. Получится - покажу.
Не, серьёзно?! Вот так сюрприз...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Тем, кому не страшно.
Увы, уважаемый Диот, мессир там уже годы как не появляется. Да к тому ж капризен он и переборчив чрезвычайно.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 19.11.2014 в 02:52. Причина: Добавлено сообщение
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 10:32   #124
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
«графомания на марше!»

Странно… Ну очень странно… Данила на «НЕОГРАНКЕ» больше пяти лет, а толком излагать свои мысли в стихотворной форме так и не научился. А поучиться, на мой взгляд, есть у кого. Тогда возникает закономерный вопрос: что же, собственно, он тогда тут делает, этот неугомонный хохол из славного города Киева, города, который своей историей, архитектурой, природой и особой, только ему свойственной атмосферой будто нарочно предназначен для рождения новых Гоголей, Шевченко, Булгаковых?
С другой стороны, похожий вопрос можно задать девяти из десяти «Кукумберам», выкладывающим на «НЕО» свои уникальные «шедевры». Ведь, по большому счёту их совершенно не интересуют разборы, подсказки, правка, словом всё то , что как живительный глоток воздуха в прокуренной комнате необходимо думающим, талантливым АВТОРАМ. Потрепаться, позубоскалить, пофлудить – вот их истинные намерения, незаметные разве что только для слепых! Скажу больше: Кукумберы и им подобные – это настоящие провокаторы от литературы, столь же далёкие от истинного понимания ПОЭЗИИ, как и от адекватного восприятия собственных творений.
«Графомания на марше!»… Да нет же, дорогие мои. Графомания давно и комфортно обосновалась на многочисленных литературных САЙТАХ, словно бравые солдафоны в некогда прекрасных, но оккупированных городах. Ещё немного и последние из трезвомыслящих и одарённых будут заперты за колючку жалких гетто и резерваций, где тихо сойдут с ума от чувства собственной вины и неполноценности. И я отнюдь не сгущаю краски.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 11:34   #125
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Странно… Ну очень странно… Данила на «НЕОГРАНКЕ» больше пяти лет, а толком излагать свои мысли в стихотворной форме так и не научился. А поучиться, на мой взгляд, есть у кого. Тогда возникает закономерный вопрос: что же, собственно, он тогда тут делает, этот неугомонный хохол из славного города Киева, города, который своей историей, архитектурой, природой и особой, только ему свойственной атмосферой будто нарочно предназначен для рождения новых Гоголей, Шевченко, Булгаковых?
С другой стороны, похожий вопрос можно задать девяти из десяти «Кукумберам», выкладывающим на «НЕО» свои уникальные «шедевры». Ведь, по большому счёту их совершенно не интересуют разборы, подсказки, правка, словом всё то , что как живительный глоток воздуха в прокуренной комнате необходимо думающим, талантливым АВТОРАМ. Потрепаться, позубоскалить, пофлудить – вот их истинные намерения, незаметные разве что только для слепых! Скажу больше: Кукумберы и им подобные – это настоящие провокаторы от литературы, столь же далёкие от истинного понимания ПОЭЗИИ, как и от адекватного восприятия собственных творений.
«Графомания на марше!»… Да нет же, дорогие мои. Графомания давно и комфортно обосновалась на многочисленных литературных САЙТАХ, словно бравые солдафоны в некогда прекрасных, но оккупированных городах. Ещё немного и последние из трезвомыслящих и одарённых будут заперты за колючку жалких гетто и резерваций, где тихо сойдут с ума от чувства собственной вины и неполноценности. И я отнюдь не сгущаю краски.
Поучиться, говорите, есть у кого, да? А у Вас - можно? Тогда прошу Вас высказать конкретные замечания к вышеизложенному стишу. Буду благодарен именно за конкретику. И, возможно, с Вашей высококвалифицированнейшей помощью я, наконец-то, таки да научусь излагать свои мысли и толком, и в стихотворной форме. Тоись два в одном, да.
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Данила Кукумбер; 19.11.2014 в 11:36.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 15:18   #126
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Данила Кукумбер Посмотреть сообщение
Увы, уважаемый Диот, мессир там уже годы как не появляется. Да к тому ж капризен он и переборчив чрезвычайно.
Последнее явление Князя Тьмы в Литлечебнице - 11.11.2014
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:13   #127
Безнадёжный случай
 
Аватар для Данила Кукумбер
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Киев-Вий
Сообщений: 798

Re: О да! Неогранке. (донос Небожителям)


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Последнее явление Князя Тьмы в Литлечебнице - 11.11.2014
Спасибо за инфу. Проверил - и таки да. От соберусь с духом, и шось туда направлю. Хотя думаю, что реакции не будет никакой. Не та тематика/проблематика, шо интересует мессира. Да.
Данила Кукумбер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet