Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 06.04.2011, 20:35   #221
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Маньяки были всегда
я в этом сейчас нисколько не сомневаюсь. Мы же детство вспоминаем, а в детстве мне посчастливилось ничего про них не знать. единственная человеческая паталогия, с которой я сталкивался - те два забавных и абсолютно безобидных идиота (одного убили, а второго увезли в Америку родители, баптисты)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:47   #222
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в детстве мне посчастливилось ничего про них не знать
Я тоже не знал, что самолёты падают, что их угоняют, что поезда взрываются...
Это всё было у проклятых капиталистов. В советском союзе, всё было замечательно.
Я и про НЛО услышал лет в 17 первый раз.)))
Хочу в застой обратно.

Добавлено через 2 минуты

ща напешу...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:07   #223
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
В советском союзе, всё было замечательно.
так замечательно, что даже смутное недоверие возникало... Взрослые никогда особо власть при мне не хаяли, но и на наводящие вопросы с определённостью не отвечали, хмыкали что-то невразумительно-ироничное... при-том, что речь не о застойных временах, а о разгаре перестройки-глассности...
Лицемерие и коварство советской власти открылось для меня через передовых её представителей - школьных педагогов. Помню, как на собрании по вопросам приёма в пионеры, наша классная дама обратилась к нам с благодушным видом: "а кто из вас ходил в церковь?.." Мне довелось раз с бабушкой, но я благоразумно промолчал, а одна дурёха восторженно вытянула руку... Благодушие на лице классной вмиг сменила гримасса презрения к классовым врагам и, думаю, не надо уточнять, - кого не взяли в пионеры...
Ещё, когда в первый класс ходил, из школы исключили ученика из паралельного, за то, что залез на карикатурообразное, гипсовое изваяние Ильича, что стояло перед входом... не оценили тяги к "дедушке"...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:35   #224
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Когда я пришёл с армии. Потребовалось зарабатывать себе на пропитание. Памятуя свою полуголодную, доармейскую юность, решил устроиться поближе к хавке, ну и к дому поближе.
Прошвырнулся по району. В те времена у каждой «проходной» вывешивался метровый список вакансий. Ближайшим искусом оказался хлебокомбинат. Он находился на реконструкции, но меня это не смутило. Я с налёту устроился грузчиком. Как потом оказалось, туда только по блату можно было устроиться. Ну, да халява,- моё второе я.
Покончим с преамбулой. Как Пушкин говорил.
Работа была посменная. 2 дня днём, 2 ночи ночью. Ночь начиналась с 12-00. Машины для загрузки приезжали в 4 утра. Я благополучно дрых до трёх ночи, потом отправлялся на работу. Пешочком. По довольно криминогенному району. Когда её изнасиловали и убили, я спокойно проковылял мимо трупа. Утром приходила милиция на счёт,- кто что видел, слышал?
Следующей ночью, насмотревшись предварительно ужатсников (которые, тогда стоили 10 полноценных рублей) на подпольном просмотре. Зловещие мертвецы и прочая хня…
Я шёл и конкретно боялся. Подходя к месту «Х» Я вспоминал деревья, опутывающие людей корнями и разрывающие их на куски. И думал, а вдруг её душа тут ещё летает? Вот тут-то кусты зашевелились, затрещали ветки, и я услышал. - Стой!
Моя матка (будь она у меня) вывалилась бы на асфальт. Бежать, или бежать очень быстро? Вот в чём вопрос…
Сбежать мне не дали.
Позорный диалог с ментами сидевшими в засаде, я приводить не буду.
Но руки у меня ещё часа два тряслись.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Благодушие на лице классной вмиг сменила гримасса презрения к классовым врагам и, думаю, не надо уточнять, - кого не взяли в пионеры...
Не надо.)))
Зато у комсоргов присутствовал план по приёму. Благодаря чему я трижды комломолец.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 21:52   #225
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Мы же детство вспоминаем, а в детстве мне посчастливилось ничего про них не знать.
с моих лет девяти мне женская половина моих родных строго наказывала не разговаривать с незнакомыми мужчинами, даже если им невтерпёж будет узнать, как "пройти в библиотеку". Так как я с восьми лет сама путешествовала по Москве, то я представляла себе это так: подойдёт злодей, наговорит мне всяких интересных вещей ( а я, ужас, как любила всякие тайны), я ему поверю, и он тут же меня чем-нибудь зарежет, а потом будет долго терзать ( в 9 лет я представляла именно такую последовательность) и отрывать мне руки-ноги...И никто за меня не успеет вступиться, потому что всем будет страшно. Становясь чуть старше, я меняла содержание своих страхов, но нож в них фигурировал почти всегда.

на меня напали с ножом уже в 20 лет...но я как-то не успела растеряться...это отдельная смешная история.

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Когда я пришёл с армии.
ну вот...какой пассаж...а что было между началом(серединой) школы и возвращением с армии? Вы ж так "поскакали", что в ушах засвистело...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 22:05   #226
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Следующая,
Вот такой я посткатун.
Перестань уже мне выкать.
Я не так стар как глуп. (с) кладовщик хлебокомбината кстате.

Добавлено через 49 секунд

посткакун точнее...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 00:34   #227
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: пока не забыл


Я маньяка - ежели он был маньяк: ну уж больно какой-то нерешительный - ощутил в городе своей возлюбленной. Короче, едем мы куда-то там с моей уже почти, точней, практичеки, ещё точнее - уже давно, но всё ещё неофициально - женой... Не виделись месяцев несколько, прижались, млеем. И тут мне по бедру - мужская ладонь. Оборачиваюсь - мужская! Меня сначала чуть не стошнило. А потом я увидел его глаза!.. Вот буквально два дня тому назад - до того, как я приехал ко своей возлюбленной, - у меня, наверно, были точь такие же...
И я ему сказал, выставив своё худое бёдрышко,: "Ну - на! пощупай... я отвернусь."
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:21   #228
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Вот такой я посткатун.

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
посткакун точнее...
если слово разделить, то я понимаю. Вместе - никак

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Перестань уже мне выкать.
Я не так стар как глуп.
привычка у меня такая...всем выкать, не обращайте внимания.
я, может, тоже хочу пококетничать возрастом и "лёгкостью общения"...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И я ему сказал, выставив своё худое бёдрышко,: "Ну - на! пощупай... я отвернусь."

и дали спокойно уйти?

Какой Вы толерантный...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 18:40   #229
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
и дали спокойно уйти?
даже с сожалением:
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
уж больно какой-то нерешительный
)))

Я всё вспоминаю школу, поднимаю в памяти старые счёты к советской педагогике... столько несправедливости творилось. Однажды меня ни за что схватили во время перемены в коридоре и доставили к завучу, в качестве злодея кинувшего с лестницы водяную бомбу по рецепту Карлсона. Завуч выслушал сторону обвинения и отправил меня за родителями, игнорируя мой лепет о непричастности... а я ведь и на самом деле, даже рядом не стоял... кидал - признаюсь, но не в тот день и даже не в ту неделю... Основ юриспунденции нам не полагалось знать, презумпция невиновности, тем более, для древнеримских рабов была придумана, а никак не для советских школьников... но всё равно, было горько.
Выше Оксана что-то там насчёт разбора стихов, чтоб слово изнутри де почувствовать... Стихи - инструмент издевательства над детьми, я их ненавидел в силу полной неспособности и нежелания учить их наизусь... только тексты рок-композиций помогли мне, со временем, смягчить мой горький взгляд на поэзию, но внутренняя подозрительность к стихам осталась, поэтому не быть мне поэтом, а мог бы, если бы энто самое слово, изнутри, в своё время...
А иностранные языки... Когда пришло время их изучать, классная раздала учебники... английский - тем кто сидит за партой справа, французский - тем кто слева... Я сидел слева и поэтому знаю сейчас три французских слова: бонжур, пардон и тыбл. причём, не уверен, что значит "тыбл" - яблоко или стол, но точно помню, что одно из этих двух. А ведь если бы я сидел справа - мог бы стать дипломатом...
А как я ненавидел пение... не буду говорить, кем я мог бы стать...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 20:36   #230
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Я всё вспоминаю школу, поднимаю в памяти старые счёты к советской педагогике... столько несправедливости творилось.
хм, сейчас всё это продолжается, только в иных формулировках...Наши дети (то есть, следующее поколение), которые выбрали себе судьбу учителя, учились у троечников нашего поколения и у ещё более косных тех, кто нас старше...
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Завуч выслушал сторону обвинения и отправил меня за родителями, игнорируя мой лепет о непричастности... а я ведь и на самом деле, даже рядом не стоял... кидал - признаюсь, но не в тот день и даже не в ту неделю...
это так отпечаталось впечатлением от советской педагогики?
Н-даа...я вот категорически не пошла в комсомол. А так как училась очень даже неплохо, то меня то стыдили, то ругали, то наказывали ни за что. А я была упрямее всех их доводов. И в институте(в двух) проучилась без комсомола...И ничего. Опять же, дома попросила отца рассказать о своём впечатлении о комсомоле, когда сразу, меня в первых рядах в 14 лет(кажется) меня туда позвали...но что-то мне в это плохо верилось...А он меня спросил, мол, хочу ли я подчиняться тем, кто не верит в то, что говорит? Ответ мой был однозначный. Потому на всякие призывы влиться в эти ряды отвечала, что я не чувствую себя достойной...или что у меня нет времени на собрания, или ещё что-нибудь такое в зависимости от того, кто призывал...Пугали меня, у виска крутили, высмеивали и даже угрожали, но я сама себе слово дала, что не верю в то, что вижу, и сбить меня им всяким не удалось. Правда, характеристику мне выдали в школе такую...при хороших отметках с ней и сданных экзаменах поступить мне не удалось. Не знаю, как у кого, а характеристику на руки выпускникам не давали - её куда-то отсылали. Я её обнаружила в своём "деле", когда мне выдали обратно документы...там было написано, что я "неблагонадёжна, очень люблю спорить и не доверяю авторитетам" ...кажется так.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet