Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дожди России

Старый 29.04.2014, 17:01   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Дожди России


Ещё один графоман-"патриот" на наши головы...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 09:42   #12
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ещё один графоман-"патриот" на наши головы...
А.С. Грибоедов
"...А судьи кто"..."
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 10:38   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
А.С. Грибоедов
"...А судьи кто"..."
"Хамите, парниша?"(с) Ильф и Петров
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 09:11   #14
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ещё один графоман-"патриот" на наши головы...
Высоцкий Владимир Семёнович

На дистанции четверка первачей.
Каждый думает, что он то побойчей.
Каждый думает, что меньше всех устал.
Каждый хочет на высокий пьедестал.
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:20   #15
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Ещё один графоман-"патриот" на наши головы...
Что за мания оскорблять, унижать и весить ярлыки, вместо того, чтобы сделать даже самую отрицательную оценку в тональности такта и желания помочь автору увидеть какие-либо неточности? Грамотно рецензировать – это тоже талант. Злая ирония, злые обвинения и т.п., не подтверждённые аргументацией – это «пустословие», характеризующее скорее его автора. А когда пустословие звучит из уст малолетнего «спортсмена-интеллектуала» или «повара-балерины», то возникает желание интенсивно покрутить указательным пальцем у виска.
Литературный портал «Неогранка» позиционирует себя как «отличную площадку для оттачивания творческого мастерства авторов, как для профессиональных литераторов, так и для любителей. Публикуя у нас свои литературные произведения или фотографии, начинающие, малоизвестные авторы смогут набраться опыта, обрести свой собственный, неповторимый стиль. Серьезная, порой даже жесткая критика и неформальная атмосфера – все это вы найдете у нас на литературном форуме»…
Где дана ставка на унижение человеческого достоинства, уничтожение почти в зародыше его увлечений? Или это положение вещей называется жёсткой критикой? Ведь Вы дошли до того, что надсмехаетесь над патриотическими чувствами авторов. Что ещё « доброго» от Вас ждать? Неужели Вам мало просто высказать своё субъективное мнение, а не упражняться между собой кто изощрённей оскорбит и «поржёт» над пришедшими поучиться на «Неогранку» авторами? Почему возражения или встречные вопросы авторов на рецензию расценивается как желание «признать себя гением, похвалиться и т.п. Не все за этим приходят. Надо чувствовать разницу. Сколько Вы уничтожили начинающих и убили признанных: Пушкин, Лермонтов, Грибоедов и т. д.! Кто следующий?!!
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:40   #16
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Что за мания оскорблять, унижать и весить ярлыки, вместо того, чтобы сделать даже самую отрицательную оценку в тональности такта и желания помочь автору увидеть какие-либо неточности?
Вот. Делаю оценку в тональности такта и желания помочь автору увидеть какие-либо неточности: Уважаемый Валерий! Ярлыки НАВЕШИВАЮТ(!) в крайнем случае ВЕШАЮТ(!). Но ни в коем случае не "весят". "Весить" - это из другой оперы.
Как Вам ещё объяснить?

Добавлено через 7 минут

И ещё.
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Ведь Вы дошли до того, что надсмехаетесь над патриотическими чувствами авторов.
Над патриотическими чувствами я никогда не насмехался. Но меня одолевает мысль, что это делаете именно Вы:
Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Гниль, коряги и пни на развилках дорог,
Эти ленты речные - всё России исток.
Истоком моей Родины, по-вашему, является ГНИЛЬ??? Не провоцируйте меня на ненорматив.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 09.05.2014 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 21:48   #17
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вот. Делаю оценку в тональности такта и желания помочь автору увидеть какие-либо неточности: Уважаемый Валерий! Ярлыки НАВЕШИВАЮТ(!) в крайнем случае ВЕШАЮТ(!). Но ни в коем случае не "весят". "Весить" - это из другой оперы.
Как Вам ещё объяснить?

Добавлено через 7 минут

И ещё.
Над патриотическими чувствами я никогда не насмехался. Но меня одолевает мысль, что это делаете именно Вы:
Истоком моей Родины, по-вашему, является ГНИЛЬ??? Не провоцируйте меня на ненорматив.
Согласны. Имели в виду, что есть позитив и негатив, но выразили мысль не верно. Поправим.
Ваш патриотический настрой мы отмечали. Да, Вы не насмехались, это к другим деятелям.
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:00   #18
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Дожди России


Валерий, ваше стихотворение не "ужасно" и не "плохо", если судить звездочками... Я бы поставила "средне". Да, есть шероховатости (о которых вам возможно жестко указали) Но стихи неплохи на мой взгляд и с ними можно поработать. Гниль, коряги... а может вам это нравится! Ну люди же по разному воспринимают красоту... Да и нужны ли эти красивости? Я, например, могу любить дыры в асфальте, если они находятся на моей родине, которую я люблю.)) Отодвиньте насмешки в сторону, уловите суть критики и исправьте. Но то, что посчитаете нужным. И графоманом я бы вас не назвала))) Просто вы смешиваете все в кучу))) С рифмами поработать придется, с композицией... захотите - получится, не захотите - скатитесь до графоманства либо останетесь на том же уровне. Удачи!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:06   #19
Пациент
 
Регистрация: 13.04.2014
Сообщений: 177

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Валерий, ваше стихотворение не "ужасно" и не "плохо", если судить звездочками... Я бы поставила "средне". Да, есть шероховатости (о которых вам возможно жестко указали) Но стихи неплохи на мой взгляд и с ними можно поработать. Гниль, коряги... а может вам это нравится! Ну люди же по разному воспринимают красоту... Да и нужны ли эти красивости? Я, например, могу любить дыры в асфальте, если они находятся на моей родине, которую я люблю.)) Отодвиньте насмешки в сторону, уловите суть критики и исправьте. Но то, что посчитаете нужным. И графоманом я бы вас не назвала))) Просто вы смешиваете все в кучу))) С рифмами поработать придется, с композицией... захотите - получится, не захотите - скатитесь до графоманства либо останетесь на том же уровне. Удачи!
Спасибо за учтивость и пожелания. Постараемся поправить.
Валерий Бусырев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 22:09   #20
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Дожди России


Цитата:
Сообщение от Валерий Бусырев Посмотреть сообщение
Спасибо за учтивость и пожелания. Постараемся поправить.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet