Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сонет

Старый 25.04.2012, 10:47   #21
Посетитель
 
Аватар для Николай Емельянов
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 10

Re: Сонет


Цитата:
Сообщение от Шень Посмотреть сообщение
Я думаю, что если вы мастер традиционного сонета, то сможете создать и его разновидность - "белый сонет", а если дилетант, то тогда не стоит и пытаться.
Наряду с приведенными, можно встретить и многие другие образы эмоций, которые варьируются в зависимости от характера и типа чувства, его силы, продолжительности, положительности или отрица*тельности и других свойств, а также от того, какая сторона чувства акцентируется в сообщении61. Если подчеркивается богатство чувств, то может быть использован образ рудоносной жилы, плодородной земли. Ср.: Разве хмурый твой вид передаст / Чувств твоих рудо*носную залежь, / Сердца тайно светящийся пласт? (Пастернак)Арутюнова Н. Д. Синтаксические функции метафоры // Изв. ОЛЯ АН СССР.1978.№ 3.

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Paula Space Посмотреть сообщение
Ну ващее что же делается то средь белого дня то)ух
Акт идентификации устанавливает тождество объекта самому себе путем сопоставления свойств, признаков, фактов и т. п., данных в непосредственном наблюдении или поступающих по каналам инфор*мации, со сведениями или впечатлениями, вытекающими из прошло*го опыта. Идентификация есть итог сличения результатов разного знания, прямого или опосредованного.Арутюнова Н.Д. Язык и мир человека.
Вставши рано поутру (16\09\2007 г. с. Буланово,обл. курсы повышения квалиф.) глазам картина явственно явилась и обрела вышеприведённую форму белого стиха. На первородство не претендую, так сложилось, господа. Сонет ли, звуков-ли набор (осмысленный), но кто с музами общался, знаком, наверное, с мучительными поисками (чего ???), и вам же доподлинно известно, что миг рождения сонета мал и микроскомичен-он весь в доли секунды в мыслях проносится и ч\з10-20 минут СОНЕТ готов, остаётся только подработать, что тоже весьма приятно....
Цитата:
Сообщение от Николай Емельянов Посмотреть сообщение
Ночь на исходе. Тьма уходит,
Черный океан уже разбавлен синью.

Последний раз редактировалось Николай Емельянов; 25.04.2012 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Николай Емельянов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 08:06   #22
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Сонет


Цитата:
Сообщение от Николай Емельянов Посмотреть сообщение
Ну и просветите как я заблудился и что делать?
я вчера из больницы тока, дополз до компа (не отъехавший ещё.)
чо напесал сам не знаю.
да и сейчас не понимаю к чему.)))
если что сорри.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2012, 21:20   #23
Посетитель
 
Аватар для Николай Емельянов
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 10

Re: Сонет


Цитата:
Сообщение от Николай Емельянов Посмотреть сообщение
Ковш Медведицы все звезды расчерпал
Semper in motu/
Николай Емельянов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet