Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Путешественник

Старый 29.07.2019, 08:29   #31
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Однако, вот это вы предлагаете современному человеку для времяпрепровождения?
а шаол прав. я почитала на ночь... к примеру, раск о мужике, который ездил раз в году за тыщу км помочь посадить картоху какой-то чужой тётке, скрывая от всех ибо не поймут, тронул гораздо больше, чем приключения любовников в церкви)) и люди описаны так, как будто ты их сто лет знаешь. а в сущности, что мы знаем о тех, кто рядом?.. ничево не знаем)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 09:40   #32
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулся! Не в бровь, а в глаз, разумеется.))) В мой.)))))
ыыыыы
вот так всегда. целился под дых, а попал в глаз. стори оф май лайф

по поводу цыкла. знаешь, меня почему-то всё время возвращает к рассказам Ильи Зверева. про школу. я не знаю, читала ли ты -- я на них вырос, но они малоизвестные почему-то. так вот, если не читала, то мой камент тебе ничем не поможет, но если вдруг да -- то подумай о том, как там сделано. они же явно цикл -- и действующие лица одни и те же, и антураж -- но при этом они ничем больше формально не объединены. просто рассказы об одних и тех же людях, в разных ситуациях. автор не утруждал себя каким-то объяснением, чё это они цикл. просто писал и всё. даже без ссылок из одного рассказа на другой. и всё это прекрасно работает

Последний раз редактировалось thelonewolf; 29.07.2019 в 09:49.
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 10:09   #33
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Нет, Паш, не читала. Но посмотрю.
Я поняла твою мысль. Сама уж думаю, надо ли объединять... До сих пор они у меня болтались необъединенными. Они все - о разных людях. Объединяет их, пожалуй, только тема путешествия да тема любви, которая вечно некстати.))))
Вот, решила попробовать как-то структурировать это все...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 10:27   #34
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179

Re: Путешественник


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 12:19   #35
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


О, спасибо!)) Ага, ща вникну.

Добавлено через 31 минуту

Классные рассказы.))
С удовольствием прочла пару. Просто-таки, средство для поднятия настроения.

Цитата:
"Когда уж человек кого-нибудь невзлюбит, он должен рассчитывать на взаимность. Но русачка почему-то не рассчитывала и сильно разозлилась."
))))))

Там все объединяет рассказчик. От первого лица. Без предисловий.
Ну, в целом, все понятно, терь надо подумать, как же мне-то вывернуться.))

За рассказики отдельное спасибо. Я для поднятия тонуса люблю читать Даррела, "Моя семья и другие животные".))

Эти - тоже помогают.))

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 03.08.2019 в 07:46. Причина: Добавлено сообщение
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 12:27   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Путешественник


А ещё поразительно пишет Елена Михалкова - в фейсбуке о своих бесчисленных котах. Я угораю. Кстати, я давно её детективы читаю, а про рассказики на ФБ недавно узнала от знакомой и тут же подписалась. Море удовольствия. Для меня она - неподражаемый мастер тонкого стёба.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 12:41   #37
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Во!))

А вот Екимов, кстати говоря, тонус не подымает. Он - как медленно текущий родник. В стиле "примитивизм". Чистый, настраивающий на философский лад, задумчиво пробуждающий сострадательные мысли...
Но это если они еще не разбужены. И у того, кто впервые понял, что о ближнем ничо не знает...

Хотя тут ни сравнивать, ни обобщать не получается...
Все равно что сравнить... эээ... ну, есть такая пословица непечатная, кхм.))
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 14:10   #38
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Путешественник


Ок, сиди - не сиди, а править придется.
Что, если вступление свести к следующему?

ПУТЕШЕСТВЕННИК

цикл рассказов


Не помню, когда я стал путешественником. Теперь кажется, что задолго до рождения. Места и дороги, которые нас выбирают, безжалостно тащили за собой, и я постоянно оказывался то там, то сям - иногда проездом, иногда оседая надолго и наблюдая царящую вокруг суету с нескончаемым удовольствием.
Не спрашивайте, как и почему это случилось. Ибо все «как» и «почему» не имеют ни малейшего отношения к теме моих рассказов. Пусть я буду для вас лишь абстрактным путешественником со своими случайными, впечатлениями…


Как тебя позабыть?

В тот раз я поселился у площади Арджентина. Ларго Торре Арджентина, если быть точным. То есть практически на том самом месте, где пару тысячелетий назад прозвучал горький шепот Юлия Цезаря: «И ты, Брут…»

Последний раз редактировалось Ариадна Радосаф; 29.07.2019 в 14:20.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 14:23   #39
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Путешественник


Есть еще 1 вариант. написать еще рассказ - небольшой про Путешественника. раскрыть немного его характер, забросить наживку с какой-то сюжетной нераскрытой линией... и перейти к самому циклу.
типа в телесериалах - когда в 1 серии идет начало истории, сюжетная затравка, а все остальные серии самостоятельны - связанные только общими персонажами. и только в последней серии раскрываются все секреты завязки )))
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 14:29   #40
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Путешественник


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Есть еще 1 вариант. написать еще рассказ - небольшой про Путешественника. раскрыть немного его характер, забросить наживку с какой-то сюжетной нераскрытой линией... и перейти к самому циклу.
типа в телесериалах - когда в 1 серии идет начало истории, сюжетная затравка, а все остальные серии самостоятельны - связанные только общими персонажами. и только в последней серии раскрываются все секреты завязки )))
Ну, если у Ариадны есть лет пять свободного времени, то ага))))
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet