Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Техничка

Старый 27.06.2016, 11:01   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Мне не понять...да и не стоит,
Раз для нее лишь чепуха,
все то, что с нею происходит...
с возрастом поймёшь...

Добавлено через 41 секунду

уж извини, что я о возрасте.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 27.06.2016 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:03   #22
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
все это лишь отговорки и слабоволие.
кто ж спорит... обществом всё это вполне поощряется. а перед роднёй стыдно - сама же такого выбрала... менты приезжают по вызову на первый синяк, но сразу же, после вежливой профилактической беседы с дядечкой и их отъезда синяков у тётечки появляется в несколько раз больше. в дальнейшем менты говорят, что приедут лишь на труп. ну а потом жизнь налаживается, ведь надо зарабатывать и детей растить, чо там какие-то синяки...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:06   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Молоды Вы, барышня, чтобы философствовать на такую тему - единственное объяснение очевидно неудачному стишку. Поговорили бы с "битыми", узнали бы, что, как и почему. Чтоб самой этого в жизни избежать по крайней мере...
не говорила,но много слышала.Вы аналитик ?А битый он всегда небитого везет)))..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
с возрастом поймёшь...
не надо мне про возраст и понимание,мне 17 и у меня лейкимия уже пять лет,так что я и так долгожитель))))

Последний раз редактировалось olg; 27.06.2016 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:20   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
обществом всё это вполне поощряется.
Оксан, ты бы не "говорила за всю Одессу" - ты же умнее таких... То, что ты обрисовала, лишь частный пример бытового насилия, ещё точнее - рукоприкладство. А моральное насилие, унижение? Не есть ли это куда более страшное преступление? "Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить..."
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
не говорила,но много слышала.Вы аналитик ?
Без праздного сарказма можно обойтись? Слышать одно, разговаривать другое, испытать на своей шкуре - вовсе третье.
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
А битый он всегда небитого везет)))..
Сразу видно "не аналитика"... Предмет спора мне достаточно хорошо известен - мне особо ни с кем говорить, чтобы "подноготную" узнать, уже не нужно...
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
и у меня лейкимия уже пять лет
Можно лишь посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления. Но это Ваш крик отчаяния - по-другому не скажешь, когда исчерпаны все аргументы... Личные беды не индульгенция от кривизны подачи идеи в рифмованном и прозаическом видах...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:29   #25
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А моральное насилие, унижение? Не есть ли это куда более страшное преступление?
обычно всё это, плюс битьё, дополняет друг друга.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:29   #26
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Можно лишь посочувствовать и пожелать скорейшего выздоровления. Но это Ваш крик отчаяния - по-другому не скажешь, когда исчерпаны все аргументы...
Хех)))..сочувствие))..это типа как тем кто по мордасам получает?..ну уж нет..Кричат от отчаяния те,кто находится в первой стадии-неприятия,затем отрицание тоже болезненный процесс..все уже пройдено и благополучно забыто,каких вы аргументов хотите?я уже сказала,что нежелание что-либо изменить в жизни прикрываясь отговорками,это есть слабость духа.И здоровая рабочая кляча не в состоянии ответно лягнуть своего обидчика?Легче сказать что ты несчастна и приносить в жертву себя и своих детей ссылаясь на препятствия?

Последний раз редактировалось olg; 27.06.2016 в 11:36.
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:37   #27
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Молоды Вы, барышня, чтобы философствовать на такую тему - единственное объяснение очевидно неудачному стишку. Поговорили бы с "битыми", узнали бы, что, как и почему. Чтоб самой этого в жизни избежать по крайней мере...
как тут не согласиться...

сложная она штука, жисть... а пример такой технички (действительно, работала техничкой) у меня таки перед глазами. жена одного друга моего, ноне покойного. трезвый - человек как человек, но как выпьет...)))... и ведь неглупый мужик был, талантливый музыкант, с консерваторией, музыку и стихи сочинял. ну, а где у нас многие музыканты реализуются? в кабаке... водка и прочие прелести разгульной жизни. а если к тому же "гармонист" - красивый парень... эхехе... как тут бабе устоять))... а потом двое детей... и надо терпеть... а потом, когда уже невтерпёж стало, посадила на два года за систематические побои... а потом, а потом, а потом... а потом спился и ласты склеил... а две дочки, которых он на фортепианах выучил да вокалу, и которые по-английски шпрехают лучше англичан, теперь мамкина гордость... и за могилкой ухаживает, и дурное, что было в жизни, уже не поминает... любила, говорит... дура, канеш)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 11:44   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Без праздного сарказма можно обойтись?
В чем сарказм?
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:13   #29
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
В чем сарказм?
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Вы аналитик ?
Пардон, если в этом вопросе уловил сарказм, которого не было... Да, есть склонность к анализу. Это преступление?
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
это типа как тем кто по мордасам получает?
А вот здесь утрировать не надо и обижаться тем более. Сочувствие моё, в конкретном случае, не жалость - СО-ЧУВСТВие. Ясно? Надеюсь, свои наружные и внутренние шрамы в подтверждение своих слов, мне показывать не придётся...
Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Кричат от отчаяния те,кто находится в первой стадии-неприятия,затем отрицание тоже болезненный процесс..все уже пройдено и благополучно забыто,каких вы аргументов хотите?
Мы не понимаем друг друга - признак взвинченности эмоций. Замнём для ясности.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
сложная она штука, жисть...
Да уж. И примеров, подобных тобой приведённому - масса. Грустная тема вышла, нуиёнах...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 12:20   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Техничка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Это преступление?
нет))..мой родитель аналитик,считаю только за плюс..

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А вот здесь утрировать не надо и обижаться тем более.
почему по вашему общему мнению я должна неприменно обижаться?))..и вообще было сказано не в целях вызвать сочувствие,а с тем что возраст понятие относительное для некоторых особей))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Мы не понимаем друг друга - признак взвинченности эмоций. Замнём для ясности.
вот это зря.Всего лишь фраза отвлечения))

Последний раз редактировалось olg; 27.06.2016 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
olg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet