Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ожидание

Старый 25.05.2016, 14:23   #21
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


[QUOTE='Surrealizm;318701']погуглите "одноногая собачка"[/QUOTE Ловко))одноногая собачка писающая и падающая на животик))Testimonia))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 17:14   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


На молодежных литературных сайтах,к сожалению,не практикуется наставничество,потому как просто-напросто там нет людей старшего поколения которые бы этим занимались.Соответственно нет и опыта.Я надеялась найти все это на здесь-где более продвинутый народ,купившись на обещание главной страницы,где благожелательным тоном написано о жесткой но направляющей критике,из которой можно вынести массу полезного от более опытных писателей.Добро пожаловать начинающие стихоплеты))Сайт где полные праведного гнева и с горящими лихорадочным румянцем климактерическими щечками критиканы дадут тебе массу ссылок на цитаты Великих Писателей и Поэтов,коими и так кишит интернет.Разве что ленивый не скачал себе парочку умных буков.Будь осторожен стихословестный Митрофанушка-тебе не будут указывать на твои нелепые ошибки и тратить время на объяснение и исправление оных,а с филигранной точность четко и ясно дадут понять куда ты все это при первой возможности можешь затолкать:на твой выбор и широту твоего воображение.А если кто и отобьется от общего стада и обнаружит непомерную смелость -дабы вразумить не обученного отрока его тут же приводят в чувство весомыми аргументами и теми-же ссылочками.Здесь въют гнезда те-кто непомерно восхищаются и "выносят для себя много нового "куда бы их не отправили.И все-же я думаю нужно быть благодарной этому сайту только за то-что здесь можно твердо научиться тому как я НЕ БУДУ никогда поступать.Судя по количеству желчи выплеснутой на меня- мне НУЖНО!писать дальше))))) С УВАЖЕНИЕМ..Итак ваш выход господа)))

Последний раз редактировалось olg; 25.05.2016 в 17:52.
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:11   #23
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
написано о жесткой но направляющей критике,из которой можно вынести массу полезного от более опытных писателей.
Всё это было и осталось в прошлом. Теперь весь этот сайт превратился в ПИФ - палату интенсивной флудотерапии. В основном.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:26   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ожидание


olg, не стоит так злиться... и в желчи тут никто никого не топит. говорящиеся слова относятся лишь ко стихам, а не к авторской личности. твои стихи хороши тем, что в них присутствует живинка, они не дохлые, каковых тут подавляющее большинство... только вот замечания по текстам подразумевают авторскую работу над ошибками, корявостями и тд. так что, нужно постараться всё таки... проверять со словарями, редактировать... просто, когда видно, что автор работает над своими букоффками, засучив рукава, то люди всегда стараются дать объективную критику, кто чем может помочь и подсказать.

Цитата:
Сообщение от Елена Загорученко Посмотреть сообщение
Всё это было и осталось в прошлом. Теперь весь этот сайт превратился в ПИФ - палату интенсивной флудотерапии. В основном.
почти нет хорошего материала, да и обсуждать имеющееся в общем-то нет смысла, потому что критика в основном уходит в пустоту. почти никто не работает над текстами. остаётся лишь трепаццо) жись-то продолжается...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:27   #25
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ожидание


olg, на данном этапе вам можно только посоветовать побольше читать хорошей литературы и учить русский. Честно говоря, не очень понятно даже, любите ли вы поэзию. На всякий случай ссылки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Посмотрите и почитайте комментарии здесь
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:45   #26
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
купившись на обещание главной страницы,где благожелательным тоном написано
В Правилах написано "На Неогранке приветствуется критика (порою весьма жесткая), честные отзывы (но при этом вежливые), экспромты, юмористические пародии."
И ещё: "Авторы, публикуя произведение в этом разделе (Амбулатории), тем самым заявляют свое согласие на возможную конструктивную критику в любой разрешенной правилами форме, в том числе и в форме обидных пародий.
В случае, если автор не согласен с данными условиями, он может публиковать произведения в собственном Дневнике."
А главное: "Пациенты в Санатории пребывают исключительно на добровольной основе."
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:47   #27
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
не стоит так злиться... и в желчи тут никто никого не топит.
Я не испытываю чувства злости лишь констатировала факт.А то что стихи сырые,так я для этого здесь и присутствую чтобы отделить мух))Простите но я ведь далеко не Ника Турбина. Никто ни в состояний в краткий промежуток времени освоить все примочки.А для этого требуется терпение и хоть какой-то такт и правильная линия направления в нужное русло.Семнадцатилетний возраст и олигофрения совершенно разные вещи-я Вас уверяю)))Читай книжки!- для меня не проблема.Но видимо это все что я услышу)))
olg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:49   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Ожидание


Уровень критики зависит от уровня Ваших произведений. Были бы это бриллианты - поверьте, помогли бы и огранить и отполировать. Ваш уровень таков, каков есть. На нём тоже дали дельные советы: читать побольше хорошей литературы, подтянуть грамотность, просмотреть кое-какие статьи (Сюр дала ссылку). Что не устраивает -малопонятно.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от olg Посмотреть сообщение
Читай книжки!- для меня не проблема.Но видимо это все что я услышу)))
Это только кажется, что совет общий. Он хороший. Некоторым пациентам тут его не дают - бесполезно.

Последний раз редактировалось Белая Голубка; 25.05.2016 в 18:49. Причина: Добавлено сообщение
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:52   #29
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
твои стихи хороши тем, что в них присутствует живинка
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
почти нет хорошего материала, да и обсуждать имеющееся в общем-то нет смысла, потому что критика в основном уходит в пустоту. почти никто не работает над текстами.
Так у этого автора Вы нашли живинку, вот и подскажите ей, где корявости, где неточности. Тогда легче понять - что плохо и надлежит переосмыслению. Возможно с данным текстом автор ничего и не сделает, а над последующими задумается.
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2016, 18:53   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для olg
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 380

Re: Ожидание


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Уровень критики зависит от уровня Ваших произведений. Были бы это бриллианты - поверьте, помогли бы и огранить и отполировать. Ваш уровень таков, каков есть. На нём тоже дали дельные советы: читать побольше хорошей литературы, подтянуть грамотность, просмотреть кое-какие статьи (Сюр дала ссылку). Что не устраивает -малопонятно.
Простите но вот именно Вас я не понимаю вообще!!Постоянно цитируете правила-я не слепа и вижу что написано на сайте.К тому же Вы не в состоянии даже вникнуть о чем я говорю.О каких-таких похвалах ведете речь?
olg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet