Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

пока ещё...

Старый 18.01.2010, 22:44   #11
в "Процессе"
 
Аватар для Migov
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Белгород
Сообщений: 1,645

Re: пока ещё...


Цитата:
Сообщение от doomsower Посмотреть сообщение
попробуйте с людьми...
doomsower, явно плохая шутка. очень.


Цитата:
Сообщение от doomsower Посмотреть сообщение
если честно, не очень люблю обсуждать и разъяснять своё "творчество"...
спасибо за кавычки. иначе я бы о Вас хуже подумал, Николай.


Цитата:
Сообщение от doomsower Посмотреть сообщение
я воспринимаю свои строки скорее не как материал для всеобщего обсуждения, а как письма, ищущие своего адресата...
дело в том, что неогранка придумана как раз для того, выносить свою писанину на всеобщее обсуждение. а письма ищут своего адресата не здесь, а где-нибудь в другом месте. на стихире, нпрмр. там адресатов - валом.
Migov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 22:48   #12
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: пока ещё...


Цитата:
Сообщение от doomsower Посмотреть сообщение
я воспринимаю свои строки скорее не как материал для всеобщего обсуждения,
Для этого есть специальный значок:

Ставите его и ваши "письма" могут спокойно искать адресата.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 23:06   #13
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: пока ещё...


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, billing значит "траффик"?
Впервые слышу.Билинг он в деньгах Трафик в ГГбит. объем в ГГБайт Впрчем в словарях нашел и billing-прогнозирование трафика
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Биллинг - одно из значений выплата по счету.
Слово оказывается очень многозначное от рекламы и расстановки актеров в списке до счета за пользования телекоммуникационными услугами с промежутгком в значении общего объема бизнеса, инвентаризации и товарной накладной
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:50   #14
Посетитель
 
Аватар для doomsower
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 2

Re: пока ещё...


Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
doomsower, явно плохая шутка. очень.
ну, во-первых, адресована она не вам... а во-вторых, роль Вселенского заступника - не самое лучшее средство для самовыражения... и в-третьих, плоха скорее не моя шутка, а ваше чувство юмора...
и вообще:
"Всегда смеялся плохо и последним..."

Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
спасибо за кавычки. иначе я бы о Вас хуже подумал, Николай.
мне по большому счёту всё равно, что вы там про меня подумали...

Цитата:
Сообщение от Migov Посмотреть сообщение
а письма ищут своего адресата не здесь, а где-нибудь в другом месте. на стихире, нпрмр. там адресатов - валом.
давайте я сам решу, где мне искать своего адресата...
doomsower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 17:26   #15
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,674

Re: пока ещё...


Рука чувствуется)

Первая строчка никакая, остальное нормально.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 18:47   #16
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371

Re: пока ещё...


doomsower, Вы получаете штрафы за оскорбления пользователей.
Ближайшие 10 дней Ваш аккаунт будет работать только в режиме read-only.
Если Вы в дальнейшем не пересмотрите свою модель поведения, нам придется расстаться насовсем.

По правилам сайта в конце произведения необходимо ставить копирайт. Копирайта нет, тема уходит на Выписку.
А жаль. На мой взгляд, симпатичный стих.

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
"моё - любимая" - не рифма.
Тут дактилическая рифма, рифмуется усыпИмоё-любИмая. По-моему, это точная рифма.

С замечаниями Чайки я тоже не согласен.

Мне кажется, здесь последние две строчки несколько выпадают. Сначала обращение к Яндексу, а в конце уже к Любимой.
Я, когда читал "одиночество снов усыпи моё" и "исчезаю... ты слышишь?", решил, что герой это тоже Яндексу говорит (а кому еще-то?), хотя уже и на ты. Это немного сбивает.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 19:04   #17
Посетитель
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: украина
Сообщений: 17

Re: пока ещё...


Привет всем!
.....ну вы и даёте.....
...я у вас первый день и вот до этого места мне (местами) ну уж очень нравилось...
...импонирует и связь вашего сайта с медициной, ну и по этой аналогии - как относиться к вашим произведениям?....
....и вот если - как к симптомам на основании которых и ставить диагноз и назначать лечение... и не факт, что поможет.....

....а тут и название и первое слово с точкой - сразу отрезвляет и напрягает, и дальше уже с другого угла смотришь.....
...я так понимаю это первое этого автора и реакция показывает, что выложил наверняка то, что самого больше остального радовало и было близко к душевному состоянию....
....короче я понимаю, что автору всёравно на моё мнение, но ты там с бана возвращайся......
....твоё я хоть полностью прочёл..... большинство из тех, что в одну строчку ваще трудно осилить..... а там столько восторгов...
Т.Боба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 21:50   #18
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078

Re: пока ещё...


Господа хорошие!

Нечастый случай: пришел действительно неординарный автор. Выложил стихо, по-моему не ниже верхних 25% на этом портале, даже со всеми имеющимися тараканами. Это - поэтическое произведение, а не самоделка на колене, как большая часть новых поступлений на Форум (не в обиду Администрации и посетителям-пациентам).

Вместо того, чтобы подсказать новичку, что забыт ЦОП (вот уж биг дил !!!) критика пошла куда угодно - в правомерность называть Яндекс на Вы и личные с ним взаимоотношения. В итоге - бан на автора, ничем, по-моему, не заслуженный. Не знаю, как бы я себя повел в этих обстоятельствах. Ну, может, я все же пообтерся в Онлайне, и не такое видел, сдержался бы. Как, к примеру, я сдержался, получив слегка прикрытый МАТ в своей детской и лирической теме.

Но кидать БАН вместо простого предупреждения и совета - это уж, извините.

Такое вот поперечное ИМХО. Глас, как бы, вопиющего
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:18   #19
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: пока ещё...


oldboy, действия администрации не обсуждаются. Для жалоб есть специальная страница. Это предупреждение.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:36   #20
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,203
Записей в дневнике: 7

Re: пока ещё...


Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Тут дактилическая рифма, рифмуется усыпИмоё-любИмая. По-моему, это точная рифма.
Я уже привыкла, что здесь принято носом тыкать в невежество. Не покупаюсь больше на это.

Никакая это не дактилическая рифма в данном случае, т.к. автор написал "моЁ", а в русском языке "ё", как известно, безударной не бывает. Или правила русского языка здесь не действуют?

Вот если бы было написано "моЕ", тогда да - дактилическая рифма. И точная. А с "моЁ" и рифмы нет, и ритм сбит.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet