Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

бабочка неба

Старый 12.03.2013, 22:47   #11
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: бабочка неба


Тамара Кириенко, может) Вот начитаюсь кого-нибудь из великих поэтов, а потом смотрю - что-то да сплагиатила, будь то ритм или интонация)) А люди, да, имеют право. Это точно)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:48   #12
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: бабочка неба


И ненаписанными стихотвореньями?

А ученые - самоуверенные)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 22:57   #13
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: бабочка неба


Диот, ненаписанные стихотворенья не пришпиливают небо, а вот графоманские - распинают прямо) Каждый раз прошу прощения, когда напишу очередной шыдэвр)) Спасибо, я всегда рада Вашей вертлявой морковке)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:16   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: бабочка неба


Э-э... Хорошо. Вот "Бабочка неба" - это стихотворение именно то, что вы старались написать? Похоже, что нет. Ненаписанные стихотворения - это невозможность сказать все, что хочется.

Положение незавидное, но совершенно нормальное. Иначе все великие поэты, написав по одному стихотворению, стрелялись))).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 01:42   #15
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: бабочка неба


Диот, старалась? Ну уж нет, это слово не подходит к моим стихам)) Они написаны без старания, поэтому и безалаберны)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 11:05   #16
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: бабочка неба


Дарья, я, вообще, не понимаю и не воспринимаю понятие - "старательно написанное"....так не умею...пишу или нет)))))как муз посетит...это сродни наваждению...
эх...
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:39   #17
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: бабочка неба


Дарья, Мне тоже не понравились "графоманские стихотворения". Слишком уж презрительный смысл вкладывается в это слово. Само стихотворение понравилось, похоже на тексты песен Янки Дягилевой, одной из моих любимых "леди андеграунда" :
"Железный конь, защитный цвет, резные гусеницы в ряд
Аттракцион для новичков - по кругу лошади летят,
А заводной калейдоскоп гремит кривыми зеркалами,
колесо вращается быстрей..." (с) Янка

Последний раз редактировалось Роман Перун; 13.03.2013 в 14:00.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:53   #18
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: бабочка неба


Роман Перун, а какой смысл ещё вкладывать? Вот посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] особенно вот это :
графоманский — стихоплетский, бесталанный, ремесленнический, бездарный, версификаторский Словарь русских синонимов. графоманский прил., кол во синонимов: (5) • ↑бездарный (13) • ↑бесталанный (19) … Словарь синонимов

Добавлено через 10 минут

Да, ещё, я же имею ввиду свои стихотворенья)

Последний раз редактировалось Дарья; 13.03.2013 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 13:59   #19
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: бабочка неба


Дарья, Я знаю, что это слово значит. Но не люблю презрения. Как в песне Тимати: "Фиеста, фиеста, лохам здесь не место..." А кто провёл чёткую границу между "лохом" и "не лохом", между графоманом и неграфоманом?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Да, ещё, я же имею ввиду свои стихотворенья)
А Ваши стихотворения лично я никогда не назвал бы так! И никто не назвал бы, да и Вы это знаете! А если серьёзно, то ломает этот термин(именно термин, которому место в научных и критических статьях, а не в стихах) концовку стихотворения. Хорошего стихотворения.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 13.03.2013 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 14:10   #20
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: бабочка неба


Роман Перун, я не претендую на объективность, но позвольте мне смотреть на мои стихи и говорить о них так, как я вижу их. На данный момент они графоманские, то бишь бесталанные и бездарные, но если я не могу прекратить писать, то это явно заболевание графоманией. Я серьёзно так думаю. Конечно попадаются неплохие образы, но это как кусочки золота в ковше с золотосодержащей породой. До слитков ещё далеко. Вы и сами подтверждаете это, говоря, что эта фраза портит всё стихо, а я думала, что это позвоночник этого шыдэвра. И так у меня всегда) Это графомания, батюшка))) Мне бы критиковать только)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet