Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Профилактическое отделение > Школа юных графоманов

Школа юных графоманов Графоман - это человек, который бьется головой о стену, чтобы высечь божью искру.


Ответ
 
Опции темы

Как ДЕЛАТЬ стихи (Капитан Колбасьев)

Старый 21.08.2012, 17:46   #11
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 3

Re: Как ДЕЛАТЬ стихи (Капитан Колбасьев)


Мило. Вот уж не ожидал встретить собственный опус на другом форуме. Однако приятно, что моё творчество уже тиражируют, хотя и без моего ведома.

Прошло два с половиной года. Что я могу сказать. Технику стихосложения лучше всего показывать на абсолютно безупречном стихе. А стишок-то ерундовый. Я могу написать гораздо лучше.

Цитата:
Диоту- Капитану Колбасьеву
Прочёл ваши рекомендации. Думаю, что нельзя "делать" стихи, как колбасу.
Стихосложение - процесс творческий. Это словесная музыка. А Вы предлагаете решать словесные кроссворды подбором и перебором слов. Талантливые люди сочиняют стихи за минуты и секунды, а если нет "искры Божьей", то лучше, все-таки,
делать колбасу.
Неправда Ваша. Моментально не пишет НИКТО из поэтов. Моментально рождается лишь поток сознания. Но это ещё не поэзия. Пушкин? Солнце нашей поэзии редактировал себя по посинения, на его черновиках живого места не было.

Я не против вдохновения. Но следует осознавать, что это лишь сила, которая вынуждает автора часами просиживать за столом, рождая стихи. Думаю, идеальным является сочетание душевной свежести и технологии, когда внезапно приходящие на ум строки и сочетания слов тщательно оттачиваются при посредстве сознания по описанной мной технологии.

А хоть бы и колбасу. Хорошие стихи и хорошую колбасу объединяет то, что оба они хороши.
Капитан Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:08   #12
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Как ДЕЛАТЬ стихи (Капитан Колбасьев)


О! Вот и автор появился. Позвольте поблагодарить за труд - очень мало в сети хороших и не занудных критических статей. Ваш опус - достойный вклад
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 16:06   #13
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2012
Сообщений: 3

Re: Как ДЕЛАТЬ стихи (Капитан Колбасьев)


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
О! Вот и автор появился. Позвольте поблагодарить за труд - очень мало в сети хороших и не занудных критических статей. Ваш опус - достойный вклад
Спасибо. Я просто выразил то, что мне казалось наиболее важным. Уверен, у многих пишущих похожие мысли на этот счёт.
Капитан Колбасьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 19:02   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Как ДЕЛАТЬ стихи (Капитан Колбасьев)


Цитата:
Сообщение от Капитан Колбасьев Посмотреть сообщение
Привет.
Привет. Мы с вами не знакомы,
Но мне приятен ваш привет))

Дико извиняюсь за то, что не заручился вашим разрешением на копирование публикации. Причин две: вы давно не появлялись на том форуме и, в конце-концов, это обычная практика рунета - беспардонно копировать приглянувшееся.

Надеюсь вы, пусть ненадолго, задержитесь в этой старинной больничке.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet