Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Фокусы телевидения, с разоблачениями

Старый 12.05.2014, 06:34   #51
Безнадёжный случай
 
Аватар для Neznajka
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 722

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
только сбивают "вежливые люди", которые хотят жить так, как они считают нужным
Таина, насколько я понимаю, "вежливыми людьми" называют российских военнослужащих, которые в Крыму взяли под контроль административные здания и другие важные объекты. Из Вашего сообщения получается, что это они сбили вертолет. Но ведь это же не так. И Вы же не это хотели сказать?

А я хотела сказать следующее:
Мне категорически не нравится, как наши СМИ рассказывают о событиях на Украине.
И мне очень жаль, что эта информационная политика дает свои плоды, и некоторые люди начинают отождествлять экстремистов ПС, киевскую власть и вообще всех украинцев, и, что самое ужасное, перестают любить Украину.
Я очень благодарна Диоту за то, что он находит силы, смелость, время и терпение, чтобы рассказывать здесь о наиболее неблаговидных приемах российских СМИ, не уходя от темы в сторону.
И вообще, мне кажется, что к сообщениям СМИ стоило бы относиться столь же критично, как на Нео рекомендуется относиться к стихам.
Собственно, все.

Согласна с Peccator, что поэтический сайт - видимо, не самое подходящее место для таких дискуссий.
Постараюсь в дальнейшем воздерживаться от комментариев по этим темам.
Neznajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 07:36   #52
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
находит силы, смелость, время и терпение, чтобы рассказывать здесь о наиболее неблаговидных приемах российских СМИ
я что-то пропустил?.. нет, я далёк от того, чтоб считать российские СМИ образцом правдолюбия, но мы же не дикие люди, чтоб демонстрировать свои эмоции основанные только на наших домыслах, предположениях и личных убеждениях. давайте чёткие факты. кто что там кричит на теле-шоу и митингах и пишет в блогах - это не факты.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 08:43   #53
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Таина, насколько я понимаю, "вежливыми людьми" называют российских военнослужащих
Ошибаетесь. "Вежливые люди" "родились" в Крыму. А сейчас это все, кто борется за свою свободу на Юго-Востоке против проамериканской хунты. Вежливо просят оставить в покое и вежливо отражают атаки наемников так называемой "национальной гвардии", то есть вежливо выпроваживают их. Предваряя ваш следующуй вопрос о сочетании вежливости и оружия и, желая поставить точку в своих комментах в этом некчемном сабже, отвечаю...))) К вам домой приходит некто, с кнутом и начинает диктовать условия свои, требуя подчинения и выполнения всего, что он хочет. Ваши действия? Уверена, что вы сперва попросите его удалиться (и не очень вежливо). Но тут вас хорошенько огреют кнутом и что дальше? Либо вы падете на колени и будете рабыней этого некто, либо... возьмете кнут и будете защищаться. А поскольку человеческие качества у вас доминируют над качествами этого некто))) то будем считать - вежливо защищаться))). Успехов вам!)
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 08:46   #54
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
посмотрела вашу ссылку до 4.18 мин и НЕ УВИДЕЛА чтобы мирный гражданин Мариуполя в темной куртке стрелял!
Таина, я же написал время - эпизод 2мин 50сек.
Скриншоты: красн. стрелка - пистолет (на видео стреляет 2 раза, уходит влево). Лиловая стрелка - парень в бронике стреляет из рогатки (шариками, я думаю - оружие не из приятных и популярное).
Чуть позже, выйдя из-за угла, он пытается стрельнуть еще раз и падает - ранен в ногу.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный2.jpg (14.7 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный3.jpg (16.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg Безымянный4.jpg (16.2 Кб, 0 просмотров)
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:51   #55
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Таина, я же написал время - эпизод 2мин 50сек.
Скриншоты: красн. стрелка - пистолет (на видео стреляет 2 раза, уходит влево). Лиловая стрелка - парень в бронике стреляет из рогатки (шариками, я думаю - оружие не из приятных и популярное).
Чуть позже, выйдя из-за угла, он пытается стрельнуть еще раз и падает - ранен в ногу.
Во первых вы написали из двух рук (а я воспринимаю именно так, как написано - то есть в каждой руке по пистолету!) А значит вы сами можете прекрасно дезинформировать. Во-вторых на фото я не вижу это травматическое или боевое оружие. В-третьих... только не говорите, что он все это начал вместе с парнем с рогаткой))) которую, кстати я не вижу на таких снимках. И что мы имеем? Парень в черной куртке с оружием стреляет в умалишенных военных т.н нацгвардии (уж не "Днепр" ли это Каломойского?) уже после того, как они вовсю стреляют куда попало и в мирное население в частности. А может это провокатор, вам не приходило в голову? Стрелять из боевого оружия в человека с рогаткой.... (причем вы оправдываете это в скобках) это по меньшей мере подло! И вообще, Диот... мне вас жаль, честное слово. Сидите там, диванный вояка, тролите в свое удовольствие, ибо на большее не способны. Не удивилась бы если в бою вы прятались бы за чужие спины. Ищете правду, вылавливая блох, а раскрытой пасти не видите))) И на коммент в вашем другом опусе отвечать вам не стану. Мне жаль потерянного времени. Слишком много чести, для такого "патриота", как вы! Всего доброго!
ПыСы если бы у меня на тот момент в руках оказался АК - и рука бы не дрогнула. Так что не лепите пистолетик и рогатку. До этого подстрелили уже не одного жителя Мариуполя. Не утруждайтесь с ответом.

Последний раз редактировалось Таина; 12.05.2014 в 19:55.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 01:27   #56
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Таина, я понимаю, что признать очевидное вам чрезвычайно трудно. Я понимаю, что вы готовы обвинить меня в любых грехах, защищая своё восприятие событий.
Поэтому, я не принимаю всерьез ваши выпады в мой адрес.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Во первых вы написали из двух рук (а я воспринимаю именно так, как написано - то есть в каждой руке по пистолету!) А значит вы сами можете прекрасно дезинформировать.
Во-первых, я написал "прицельно, с двух рук, стреляет из пистолета", а "пистолет" - это не "пистолеты" .

Добавлено через 13 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Стрелять из боевого оружия в человека с рогаткой.... (причем вы оправдываете это в скобках) это по меньшей мере подло!
Рогатка выбивает глаза, зубы, пробивает щеки. Обезоружить раненного из рогатки вэвэшника, вывести его из строя, покалечить - это все из опыта уличных боев и этот опыт прекрасно известен каждому украинцу.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
В-третьих... только не говорите, что он все это начал вместе с парнем с рогаткой))) которую, кстати я не вижу на таких снимках. И что мы имеем? Парень в черной куртке с оружием стреляет в умалишенных военных т.н нацгвардии (уж не "Днепр" ли это Каломойского?) уже после того, как они вовсю стреляют куда попало и в мирное население в частности.
Не куда попало. Вы думаете, что не стреляя можно сохранить боеспособность, оружие и выполнить боевую задачу, когда толпа мужиков окружит двух, трех солдат?
Их конкретно предупредили, что ближе 10 метров не подходить. Если бы не провокаторы с рогаткой и пистолетом и соблюдение дистанции - никто бы не пострадал. Кстати, если кто попадет в такую толпу - ни в коем случае не показывайте рукой в сторону людей с оружием, особенно, если по ним кто-то стреляет из толпы.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
И вообще, Диот... мне вас жаль, честное слово. Сидите там, диванный вояка, тролите в свое удовольствие, ибо на большее не способны
Каждый делает для своей страны то, что в его силах.


Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
До этого подстрелили уже не одного жителя Мариуполя
и не одного их солдат внутренних войск, пришедших освободить органы правопорядка от вооруженных бандитов, восстановить законность.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Не утруждайтесь с ответом.
Это мое право, как стороны, на которую нагромоздили кучу обвинений лишь за то, что я вижу боевой пистолет, а вы его увидеть не смогли. Что я понимаю смысл предложений херсонского мэра, а вы не понимаете. Это не ваша вина.

Добавлено через 18 минут

Цитата:
Сообщение от Neznajka Посмотреть сообщение
Согласна с Peccator, что поэтический сайт - видимо, не самое подходящее место для таких дискуссий.
Постараюсь в дальнейшем воздерживаться от комментариев по этим темам.
В палате интенсивной флудотерапии это, наоборот, приветствуется! Так что - пишите и побольше.


Добавлено через 27 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Протоиерею Серафиму (Роузу), американцу по происхождению, принадлежит одно весьма страшное изречение: "Сейчас уже позже, чем нам кажется". Эта фраза как нельзя лучше, по-моему, подходит и к ситуации на Украине, и к обстановке во всём мире - противостояние идёт по всей планете, по странам, по народам, по религиозным конфессиям, по семьям, по человеческим душам...
Глубже копайте, авторы! Это я к тому, что есть темы, которые не просто обязывают - ВЗЫВАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЛЮБОЕ НЕКОРРЕКТНОЕ СЛОВО!
Золотые слова. "Ответственность за любое некорректное слово".
Так вот, Peccator, и как же в этом свете выглядит наглое, беспардонное, циничное вранье государственного телевидения России?

Последний раз редактировалось Диот; 13.05.2014 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 04:23   #57
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Диот, читайте методичку)

Последний раз редактировалось Surrealizm; 13.05.2014 в 04:37.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:15   #58
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение

Что я понимаю смысл предложений херсонского мэра, а вы не понимаете. Это не ваша вина.
))))) а почему вы решили что ВЫ понимаете, а я нет, а не наоборот? Откуда такая уверенность именно в своей правоте?)))
Кстати, Диот, поздравляю вас с независимостью (если конечно вы из Донецка)))! Теперь даже не представляю ваших душевных переживаний!))) Интересно куда вы теперь - со своими земляками в Россию или как беженец на Украину с ее честнейшими СМИ)))?
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 12:22   #59
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Тайна, не надо так... Любой будет стремиться туда где экономическая и социальная стабильность. Украинцам в один миг, после 23 лет, сломали мозг. От этого любой потеряется. Пройдёт время, наладится жизнь на Ю-В, поднимется экономика (а думаю, не слабо поднимется!) и люди трезво оценят своё настоящее мировозрение на ситуацию.

Не пора ли, други, закрывать эти темы? Ужё всё, что возможно, случилось.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 17:48   #60
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Фокусы телевидения, с разоблачениями


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Не пора ли, други, закрывать эти темы? Ужё всё, что возможно, случилось.
Ничего плохого в опровержении клеветы нет. Это только способствует взаимопониманию.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
))))) а почему вы решили что ВЫ понимаете, а я нет, а не наоборот? Откуда такая уверенность именно в своей правоте?)))
Ну, вы-то уверены? Вот и я уверен. Кто-то должен рассудить, я думаю.

Последний раз редактировалось Диот; 13.05.2014 в 17:48. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet