Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Закрытая тема
 
Опции темы

Идейный графоман

Старый 13.01.2014, 16:41   #31
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Как-то не обижаюсь я на вас, тем более, что ваш стих наверняка скоро уйдет в палату номер 6 (или 7?), может и замолвите там за меня слово?
Стих у вас точно мощный, а придираюсь я чисто из зависти (угадали). Распечатаю, повешу на стенку и буду учиться писать как вы.
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 17:55   #32
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Идейный графоман


Ну, что, Михаилы, высказали свои пожелания друг другу? Ну и всё, хватит на этом! Вам рядом не стоять и спорить не о чем!
Михаил, стих выложен в сети не в первый раз, так что выверен, выправлен и по мнению автора в исправлении, и критике не нуждается. Всё, забудь!
Солангри вне форума  
Старый 13.01.2014, 19:35   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Нет, Андрей, такое не забыть. Но поудивлялся, поудивлялся человечеству, да и хватит.
Внимания бы не обратил на стих, если он одним фактом своего появления не перескочил мгновенно в прием-палату. Это подивило, а не качество стиха.
Удачи автору :-)
Mishka вне форума  
Старый 13.01.2014, 20:03   #34
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Идейный графоман


А оно тебе надо, об этом задумываться?
Да ладно, не бери в руки тяжелого, а в голову дурного.
Солангри вне форума  
Старый 14.01.2014, 07:20   #35
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Идейный графоман


Миш, поздравляю с переходом в Приёмный Покой!
я знала, что тебя оценят по достоинству!

да, общение со всеми вперемешку - привыкнешь, если тебе тут понравится!

что до критики - я тебе уже в личке говорила, к чьему мнению гарантированно стоит прислушаться - ибо люди грамотные, разбирающиеся в поэзии, толковые критики, их доводы аргументированы и корректны - а кто "просто читатель" и понимает стихи постольку, поскольку ему позволяет кругозор.
но ты парень умный, думаю, сам во всём разберёшься и сделаешь выводы.

Риммристая вне форума  
Старый 14.01.2014, 07:42   #36
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


привет, Римма!
я после того, как столько прогулял по известным тебе причинам, пока на работе периодически в завале. но ожидал худшего, вообще говоря... так что пока еще не совсем успел разобраться, чего, как и к чему, но постепенно разберусь со спецификой.
а насчет критики - не вопрос, мне, в частности, на Графах еще предложили однажды именно по Идейному по препинакам хорошую мысль) я-то с ними периодически вольно обращаюсь))) такшт к конструктиву я открыт, а остальное мне - ты сама в курсе, сколь индифферентен)
Михаил Куренный вне форума  
Старый 14.01.2014, 08:27   #37
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
текст спорный и неоднородный. некоторые строки - просто блеск. некоторые - выглядят притянутыми ради рифмы. но в целом, конечно, жирный плюс.

У Вас, уважаемые коллеги, похоже, с поэтическим чутьём и банальной литературной грамотностью что-то не в порядке. Не у всех, далеко не у всех, однако… Вот Лёня Беляев, прочитав «Идейного графомана», честно признался (привожу дословно «Будто в зеркало посмотрел.»). А что видят в зеркале? Отражение! Честный парень, этот Лёня, ничего не скрывает. А вот Солангри оказался более тактичным, обтекаемым, как обводы прогулочного катера: чуть-чуть дёгтя и маленькая ложка мёда. Очень удобная позиция, ничего не скажешь. Нильс-йока и Пилот как на духу признались, что и половины не осилили такого массивного материала. Думаю, они немного слукавили и прочитали максимум четверть. Чайка, взмахнув руками, поставила жирный плюс, напоминающий скорее могильный крест на похоронах мертворожденного дитя. Старший эпидемиолог, понимает толк в таких вещах… А Маверик-сказочник сразу увидел родственную душу, трепетную, графоманскую. Зато Мишка был беспощаден, как красноармеец с шашкой, гоняющийся по лесам и полям за батькой Махно: Это, говорит, бредовая графомания в непонятной форме, ничего общего с поэзией не имеющей! И я полностью с ним согласен. Вы, уважаемый Михаил Куренной, извините, сами то понимаете, какую чушь сморозили? Вернее – сварганили такую стихотворную кашу, да ещё и размазали её на добрых два формата А4. Если перевести всю эту стихотворную отсебятину в нормальные четверостишья, то, боюсь, полезут оттуда такие тараканы, которых бей не бей, а толку мало. Честно признаться, сквозь «Идейного графомана» я продирался, как заблудившийся путник продирается через труднопроходимую чащобу из несуразиц, нелепиц, корявых рифм и упомрачительных метафор. Словом – откровенных косяков в неимоверном количестве! Единственное, что понравилось, это последняя строка, искренняя и самобытная: «Так вот и творим»! Ну, ну, творите, уважаемый. Потенциал графоманства у Вас огромаднейший! А с читателями у Вас, точно не будет проблем, что весьма меня огорчает. Но это уже другая история…

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 14.01.2014 в 08:28. Причина: Добавлено сообщение
Беликов Сергей вне форума  
Старый 14.01.2014, 08:50   #38
Посетитель
 
Аватар для Михаил Куренный
 
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 43

Re: Идейный графоман


графоманского потенциала много у Вас, г-н Беликов, в силу того, что Вы умудрились какую-то пургу размазать на огромный абзац, ничего по делу не сказав - где ошибки, чем текст плох))
что ж, пишите свою неконкретные претензии, чем обильнее тем лучше. а я буду стихи писать. посмеиваясь над Вашими потугами и выплесками зависти)) меня устраивает такое положение дел )) пишите, тратьте время))
Михаил Куренный вне форума  
Старый 14.01.2014, 09:27   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Зато Мишка был беспощаден, как красноармеец с шашкой, гоняющийся по лесам и полям за батькой Махно: Это, говорит, бредовая графомания в непонятной форме, ничего общего с поэзией не имеющей! И я полностью с ним согласен.
Жму вашу руку, Сергей Беликов.
Без вас я уже было начал считать себя безумным, а всех остальных нормальными.
А выходит на самом деле, что литературного на этом сайте только вы да я, а все остальные - манная каша.
Хочу заметить, что у Куренного есть неплохие и даже хорошие стихи, но вот данный стих выдавать за поэзию - это ставить на поэзии крест.
Mishka вне форума  
Старый 14.01.2014, 09:49   #40
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Идейный графоман


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А вот Солангри оказался более тактичным, обтекаемым, как обводы прогулочного катера: чуть-чуть дёгтя и маленькая ложка мёда. Очень удобная позиция, ничего не скажешь.
Сергей, честно говоря, всегда поражала способность людей увидеть во фразе то, что туда не вкладывалось. Ну, где, Вы увидели дёготь, мёд, тактичную обтекаемость? По моему смысл приведённых строк и то, что увидел в них я, настолько очевидно, дальше некуда. Мне ли, графоману, не знать, как пишутся, пусть даже 3-хстрофные стихи - гора окурков и сам, как кучка пепла после ВЫМУЧЕННЫХ строк. А стих, пусть даже в такой прозо-форме, мне понравился. Мне с автором "детей не крестить", как и с Вами, поэтому могу себе позволить высказать личное, без всякой обтекаемости, мнение. И даже, если знаки, где-то стоят не по правилам, но зато по смыслу - где надо пауза, где недоумение, восклицание и т.д.
С Искренним Уважением,
Солангри вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet