Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ

Старый 17.04.2013, 17:07   #11
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не вижу, кстати, никакой разницы между националистом и нацистом.
Нацисты хотят унижать другие нации, националист хочет, чтобы не унижали свою. Это основная разница, остальное детали. То есть, если говорить о русских, то так: пусть все живут, но надо, чтобы русские тоже жили. И не хуже, чем все остальные. Вот и всё, никакого экстремизма или ненависти к каким-либо нациям. Я для себя это решил так, а растиражированные образы и политические штампы меня не интересуют. Хотя я никому своё мнение не навязываю.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:30   #12
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Национализм можно толковать очень широко, я толкую его со знаком минут, поскольку интернационалист и космополит. Ты, видимо, относишь себя к умеренным националистам, а скорее всего ты просто бытовой националист, то есть не исповедующий ни одну националистическую идеологию; твой национализм основывается на твоих собственных наблюдениях и выводах.
Кстати патриотизм и национализм идут рука об руку и могут завести ой как далеко. Все это я совсем недавно наблюдал в Дании, когда страна на целых 10 лет превратилась в Германию 30-х годов.
Роман, не обижайся, что я обозвал тебя бытовым националистом.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 09:04   #13
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Роман, не обижайся, что я обозвал тебя бытовым националистом.
Чего обижаться, так оно и есть! Я не митингую, не пишу на стенах всякую хрень типа "Бей кого-нибудь, спасай Расею!" и не выслеживаю в подворотнях одиноких мигрантов. И не принадлежу ни к одной партии. Просто стараюсь быть русским, насколько это возможно и троих своих сыновей воспитывать в том же духе. Но это ох как непросто, они ведь видят всё, что творится вокруг. Так что бытовой националист - весьма меткое определение.
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 11:45   #14
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


А как назвать такие выскоки: сами же едут в Россию на заработки, жалятся на херовое отношение к ним, там в России, а внутри своей страны смотрят как на людей 2 сорта. Это месть? Это трусость? Или выборочный, "подлизной" национализм? Вот вопрос!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:03   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Андрей, о ком это ты?
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 13:32   #16
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


А это Михаил догадайся с трех попыток!
А вообще, так оно везде... Надо только присмотреться.
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:05   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Национализм можно толковать очень широко, я толкую его со знаком минут, поскольку интернационалист и космополит.
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
; твой национализм основывается на твоих собственных наблюдениях и выводах.
Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Просто стараюсь быть русским, насколько это возможно
Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
Или выборочный, "подлизной" национализм?
Уважаемые гости моей странички! Самая большая проблема России (по моему глубокому убеждению) в том, что уровень знаний и информированности граждан ниже среднего, но все во всём разбираются на профессиональном уровне. Все умеют лечить, все умеют воспитывать детей. Вот ВЫ втроём разбираетесь в политике и социологии ( нигде и никогда не изучавшие рассматриваемый вопрос). Всех Вас глубоко уважаю, как литераторов - любителей и себя к ним отношу. Но не советую на всю страну обсуждать (и тем более делать выводы) о вопросах, в которых Вы (мягко говоря) не очень осведомлены.
На кухне, за рюмкой, с друзьями - куда ни шло.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 14:55   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Я понял так: гэстарбайдеры в России плачут, что русские их обижают, а приехав домой обижают русских.

Добавлено через 46 минут

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
амая большая проблема России (по моему глубокому убеждению) в том, что уровень знаний и информированности граждан ниже среднего, но все во всём разбираются на профессиональном уровне. Все умеют лечить, все умеют воспитывать детей. Вот ВЫ втроём разбираетесь в политике и социологии ( нигде и никогда не изучавшие рассматриваемый вопрос).
Эд, о чем ты? Если просто не хочешь дебатов в своей теме, так и скажи, они пройдут тогда в другой теме.

Все умеют лечить, все умеют воспитывать детей. Вот ВЫ втроём разбираетесь в политике и социологии ( нигде и никогда не изучавшие рассматриваемый вопрос).
****Мы здесь не высшую математику рассматриваем, а этическими вопросами занимаемся. Мне лично твой комментарий показался оскорбительным. Откуда тебе знать, кто изучал политологию и социологию; подозреваю по твоему комменту, что ты уж точно нет.
Ухожy и из этой твоей темы, а в следующий раз подумаю, стоит ли в них вообще заходить?

Последний раз редактировалось Mishka; 18.04.2013 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:08   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Мы здесь не высшую математику рассматриваем, а этическими вопросами занимаемся.
Что такое национализм и что такое нацизм не высшая математика, но в твоих комментариях они тождественны. И меня ты считаешь националистом (читал я твои суждения на других страницах) в негативном плане. И это потому, что нацизм и национализм совершенно разные термины по смыслу и значению ты рассматриваешь, как одинаковые или почти одинаковые. А обижаться можно сколько угодно, я не барышня. Просто спорить по поводу политической терминологии нет смысла - открыл словарь и прочёл. А если нет желания изучить предмет, а потом спорить, то лучше такие вопросы не обсуждать. Национализм и патриотизм - не этические термины. Хотя связаны и с этикой.

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Мне лично твой комментарий показался оскорбительным. Откуда тебе знать, кто изучал политологию и социологию; подозреваю по твоему комменту, что ты уж точно нет.
Мне было неприятно читать твой комментарий, что я националист и что ты националистов не любишь. Почему неприятно? Потому что националисты и патриоты это одно и тоже. Нельзя не любить патриотов своей страны. Я никого в патриоты не мобилизую, и любить свою страну никого не принуждаю. Но мне любить свою Родину
никто не должен мешать. И не уважать меня за это нельзя. В Украине есть поговорка. "На меня обижаются за то, что я гавкнул. А надо было лизнуть". Обижаться на меня можно.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 18.04.2013 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 16:31   #20
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: НИГДЕ И НИКОМУ МЫ НЕ НУЖНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
И меня ты считаешь националистом (читал я твои суждения на других страницах) в негативном плане.
Я мог назвать тебя националистом только в том случае, если ты сам объявил себя таковым. А поскольку отношение к национализму у меня негативное, то как я могу отзываться о нем позитивно? Ты всю хрень помнишь, что я тебе когда-то сказал, или конспектируешь? Кинь ссылку, если не сложно.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
нацизм и национализм совершенно разные термины по смыслу
Термин нацизм просто устарел и подменен термином национализм. Ультра правый национализм - вот тебе и нацизм и даже фашизм.

Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
Просто спорить по поводу политической терминологии нет смысла - открыл словарь и прочёл. А если нет желания изучить предмет, а потом спорить, то лучше такие вопросы не обсуждать. Национализм и патриотизм - не этические термины. Хотя связаны и с этикой.
Ты хоть вникся о чем обсуждение, прежде чем писать подобную белиберду? Если три человека хотят побеседовать и поискать истину, а ты не хочешь, то и отстань от них и сопи себе в обе дырочки. Сам, кстати же, и поднял тему.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet