Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Диванчик в приёмной 3

Старый 16.09.2012, 20:34   #71
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
А мы пристроили всех беспризорных щенков и их мамочку добрым людям! Уряяя!
Только на даче как-то тоскливо стало... пусто как-то)))
молодцы, отлично!)
Martimiann вне форума  
Старый 28.09.2012, 08:49   #72
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Блин... Коньяку якобы шесть лет, а дерьмо дерьмом... На заборе пишут тоже, но это другая сторя...
Peccator вне форума  
Старый 28.09.2012, 14:05   #73
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Блин... Коньяку якобы шесть лет, а дерьмо дерьмом... На заборе пишут тоже, но это другая сторя...
Если только коньяк..., то жить еще можно...
Kapel вне форума  
Старый 28.09.2012, 15:18   #74
горящее без горючего
 
Аватар для Риммристая
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,637
Записей в дневнике: 230

Re: Диванчик в приёмной 3


да уж, не всему написанному надо верить))
Риммристая вне форума  
Старый 28.09.2012, 21:01   #75
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Риммристая Посмотреть сообщение
да уж, не всему написанному надо верить))
Эта фраза особенно актуальна на литературном портале.
Kapel вне форума  
Старый 29.09.2012, 07:26   #76
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 938
Записей в дневнике: 5

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Эта фраза особенно актуальна на литературном портале.
Кстати, поэзия представляет собой именно эпистолярный жанр.
И дату автор стремится поставить зачем-то.
Увековечить?
Нынче в наших миллиардах, второй десяток
выпуская в жизнь, нет места вечному.
И только даты, даты...
Vechij вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:34   #77
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
Нынче в наших миллиардах, второй десяток
выпуская в жизнь, нет места вечному.
И только даты, даты...
Не понял. Чтобы "въехать", надо "шестилетнего" глотнуть. Но неохота. Ибо -
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
дерьмо дерьмом...

Цитата:
Сообщение от Vechij Посмотреть сообщение
поэзия представляет собой именно эпистолярный жанр.
Давно ли? Ну, дату ставят по разным поводам. Я, к примеру, особо хорошей памятью "не страдаю", потому свои "почеркушки" иногда датирую. Уж никак не из желания увековечить - для "вековечности" творения надо, чтобы "сок словес" был кровью сердца (см. подпись фиолетовым)...
Peccator вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:46   #78
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Диванчик в приёмной 3


Я вот, что никак не могу понять когда люди пытаются в поэтическом произведении за лирическим размышлением автора увидеть не сравнительный образ, а его реальный прототип.
Автор отталкиваясь от окружающей действительности пролетая на крыльях собственной фантазии, над реальным миром, видит окружающее в измененном виде, в виде отражающем его собственные желания и мечты. Именно это вИдение и стремится он донести до читателя.
Почему некоторые современные критики, вместо того, что бы постараться взглянуть
глазами автора, стараются его опустить на землю, доказывая, что человек не может летать, электричка не может смотреть.
Конечно, многие авторы нашего сайта (вместе со мной), еще не слишком хорошо могут донести до читателя свое уникальное восприятие. Безусловно, это требует практической работы и развития воображения, но это благое дело требует поддержки близких, пусть даже и виртуально.
Kapel вне форума  
Старый 29.09.2012, 12:55   #79
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
но это благое дело требует поддержки близких
Авторы должны осознавать, что не в сказку попали, и, раз уж собираются расти творчески, готовиться к приёму в том числе и "горьких лекарств" - жёсткой, даже субъективной критики, побуквенного порой разбора своих "шедевров". А не сюсюканья и "тёплышек", как их называет Сама Непрозрачность Surrealizm))
Я допускаю, что электрички способны смотреть - я вообще хрен знает что могу допустить, как чел, прошедший "белые горячки", как свои, так и чужие)). Я корявости, безграмотности, наплевательского отношения к нормам речи и правилам "великого и могучего", наглости и хамства прощать НИКОМУ не намерен. Можете считать это очередным моим манифестом на этом сайте, пусть мне и надоело сие давным-давно...
Peccator вне форума  
Старый 29.09.2012, 16:15   #80
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Диванчик в приёмной 3


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
и "горьких лекарств" - жёсткой, даже субъективной критики, побуквенного порой разбора своих "шедевров".

Я корявости, безграмотности, наплевательского отношения к нормам речи и правилам "великого и могучего", наглости и хамства прощать НИКОМУ не намерен. Можете считать это очередным моим манифестом на этом сайте, пусть мне и надоело сие давным-давно...
Я говорила не о восхвалении недостойного, а о качестве критики. И если уж говорить о субъективности, пусть она такой и будет. И даже побуквенной, если сил хватит. Если сможете объяснить, своего личного оскорбления ошибками, конечно, почему бы и нет.
Но вот о корявости, нормах и правилах в творчестве, может рассуждать только время. Мнение человека, всегда останется только личное, субъективное. Каким бы авторитетом и знатоком он не считал себя.
А безграмотная критика штампованными фразами о штампованных безграмотных стихах, ни чем не лучше их.

Вспоминая свои беседы с Лениным в первые годы революции, Горький писал:
«К Маяковскому относился недоверчиво и даже раздраженно.
— Кричит, выдумывает какие-то кривые слова, и всё у него не то, по-моему, — не то и мало понятно. Рассыпано всё, трудно читать. Талантлив? Даже очень? Гм-гм, посмотрим!»

Какие знакомы фразы. Особенно о "кривых-корявых" словах.
И "манифесты" тоже.
Если критика не несет в себе искреннее желание прогресса для автора и собственного роста, она ничего не стоит. Слова гниют не давая всходов.
Критика, это совместная работа с автором. Критик не фокусник из анекдота, обливший всех грязью, а сам оставшийся в белом.
Если критик позволяет себе оскорбиться уровнем стихов, то автор тоже имеет право оскорбляться уровнем критики в свой адрес. Это замкнутый круг и манифесты тут не помогут. Только взаимоуважение и единое творческое стремление к совершенству.
Kapel вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet