Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 08.03.2011, 17:20   #41
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
щас видно?
Вы, несколько невнимательны... я поверил вам на слово и без ссылок, незачем забивать тему столь усердным тыканьем в мои грамматические косяки... я спрашивал ссылку, на ваше определение термина "экзистенциализм" поскольку вы обвинили меня в неправильном его применении...
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
хамство - последний аргумент некомпетентности
Я никогда не хамлю. "вяленая вобла" - известное произведение Салтыкова-Щедрина. Я не ваши рассуждения назвал рассуждениями вяленой воблы, а привёл рассуждения вяленой воблы, как пример, на что указывает двоеточие в нужном месте...
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
но мое мнение для меня ценно. в конце концов, люди здесь для того и публикуются, чтобы услышать чужое мнениню в том числе и мое. оно ничем не дешевле Вашего.
Я не оспариваю вашего мнения, а отстаиваю своё, от ваших голословных нападок в виде обвинений в неладах в терминологии, некомпетентности и хамстве.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:54   #42
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115

Re: пока не забыл


сори, вредничала
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:04   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Око, решпект. Ностальгирую о своём "деревенском". Зелёные яблоки (ими я даже научился жонглировать) и вишня, которую поедал до ожогов во рту. Вечернее парное молоко ("Пей, а то выпорю!". Бабушка не шутила.) и дедов велосипед, на котором я сматывался в луга. А ещё старинный шкаф в сенях и в нём книги (Сестра отца любила читать). Ещё помню степной хутор, где жил двоюродный дядька. Там мне в руки попалась "12 стульев" Ильфа и Петрова. Ржал до коликов в животе. Пришлось дядьке подарить мне эту книгу.
Жду продолжения.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 18:12   #44
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Shaol,
Муза, ваша дискуссия переходит черту дозволенности.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 19:39   #45
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Боже мой...как много я пропустила! ОКО, хочу продолжения!!!

Вспомнила про полёт в коровьи лепёшки... Правда не мой, а детсадовской подружки. Нас вывезли летом (были даже такие детские "лагеря для отдыха" для самых маленьких, там я успела за пару лет переболеть всеми детскими инфекциями, кроме свинки). Так вот, кажется, это была игра в прятки, и мы с ней от всех убежали прятаться за ограду (там подкоп собачий был - мы как раз легко пролезли) в густые ёлки. очень густые, среди них было не очень приятно...Уж не знаю как, но нас обнаружили уже все, кого нашли, и мы, не желая сдаваться ( а вдруг подумают, что это не мы, мол, обознались) помчались по кочковатому полю за оградой. Кочки были коварные, для коров -это были, можно сказать, трава на блюдечке, а для нас, пяти(или шести уже не очень помню)-летних это был бег с барьерами. Лепёшки, естественно, мы игнорировали, петляя между всеми преградами, как обнаруженные шпионки, и пытались убежать как можно дальше. Помню, что первой через кочку перелетела я, но приземлилась удачно, а вот подружка...прямо в лепёшку и очень обиделась. Чтобы утешить её, я своей относительно чистой рукой взяла её ...ароматную, и мы пошли сдаваться воспитательницам...Для убедительности пошли через главный вход с громким рёвом. Нас тоже не очень ругали...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:01   #46
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
не парься. сушить ничего нинада
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Нет, Око, парься.
От жыж)))
Тока не сорьтесь.
Вы в прямом эфире.
Пешу прямо из головы. Потом отредактирую.
наверно.

Вааще то я изначально расчитывал на пробудку воспоминаний.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ими я даже научился жонглировать)
и я двумя штуками)))
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
хочу продолжения!!!
скоко то лепёшек ишшо будет.)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:26   #47
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Мы не ссорились, а беседовали о экзистенциализме... а это такая тема, что, по определению, не может закончиться ничем иным, кроме как взаимным обвинением в полном непонимании её сути, к чему мы мирно и пришли.)) не зря считается, что это направление мысли, зародилось в России.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:42   #48
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Мы не ссорились, а беседовали о экзистенциализме...
ну ладно я пошел в гугел.
А то и поговорить будет не о чем.))))

«Экзистенциализм — это гуманизм»,

Это всё что я понял из тысячи умных слов.
Хорошее слово короче.
О чём там спорить?
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 01:59   #49
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Глава шестая.

Детский сад, козявка, несправедливость.

Я осознавал себя уже как личность. Как правильная личность. Шесть лет достаточный для этого возраст.
Честно сдирал алюминиевые крышечки с бутылок из под молока, кефира, пахты и т.д.
Лепил из них тюльпаны и прочую дребедень, замораживал подкрашенную воду для украшения суровой Челябинской ёлочки и был уверен в совершенности мира взрослых.

Я думал, что он справедлив вопреки миру детскому. Что мы ещё не доросли просто.
Это мы глупые, вредные и дураки. Но когда мы вырастем, мы станем лучше. Как все взрослые.
Увы...

Что мы не поделили с тем мальчиком – одногрупником я уже не помню.
Но, уверен, что он был не прав. Не потому что мне стыдно признаться, а потому что я не только ощущал себя «правильным», но так себя и вёл.
Сначала он наехал, а потом стукнул.
Я стукнул ему обратно. Дать сдачи, считалось долгом чести.
К моему БОЛЬШОМУ удивлению, он с плачем побежал жаловаться к воспитательнице.
Удивление сменилось изумлением, когда меня даже не выслушали, и полным охренением,-
когда мне скрутили руки и сказали (моему противнику) бей его!

Он попытался. Однако, у воспитательницы только две руки. А конечностей у человека четыре.
Я легко отбился ногами. Противник с рёвом был повержен. А вместе с ним и моя вера в справедливость мира взрослых.

Ах да! про козявку…

На тихом часе он достал из носа козявку ( величиной с небольшую оливку) гордо всем показал и съел наблюдая и надсмехаясь над общественной реакцией. Меня до сих пор тошнит от этого воспоминания

Не помню точно, но почему-то мне кажется что это был он!
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:03   #50
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
гордо всем показал и съел
Так ему и надо.
А у меня крах веры во взрослых тоже произошёл в детсаду, лет в пять, во время тихого часа. Педагогиня видать была не в курсе, что детишки иногда играют "в доктора". Она застукала меня и придумала изощрённую месть. Невинные (лишь с возрастом стало понятно, что ничего ужасного в том не было), и достаточно скрытные "игры" не шли в сравнение с тем, что придумала эта дура. Это был публичный позор. А я до сих пор ругаю себя, что не сопротивлялась ей, ведь могла бы укусить или ударить, что-ли - просто потом было бы намного легче - пресловутый эффект "сдачи". Но сковал стыд и страх в том числе, что расскажут родителям...
Таких воспиталок надо прогонять сквозь строй шпицрутенов.
Наверное почти у всех были подобные инциденты в розовом детстве, а тогда казалось, что я одна такая испорченная и мне нет места на земле.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet