Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 07.03.2011, 05:13   #31
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


В деревню к теткам я тоже ездил, но это было даже не село, а хутор с немецким названием - Шумахер. Кого в честь кого назвали - не знаю, но добротные немецкие постройки из красного кирпича помню, как сейчас. И дорогу помню - 25км поездом и 7км пешком. Тогда же я постиг одну истину - если во время движения высунуть голову из окна вагона, то к концу поездки от негра будешь отличаться только цветом зубов. Особенно если едешь в третьем или четвертом вагоне от паровоза. И еще запомнился запах дыма при подходе к селу - топили брикетами из коровьего навоза. Экологически чистое топливо и у москалей не надо было покупать, как теперь газ.
Да, было же время...
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:26   #32
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Как то длинно получилось.
Надо стремиться к лаконичности первых трёх рассказов.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:55   #33
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Да, первые главы концентрированней, и прочие надо подсушить.
Хотелось бы пожелать автору не отвлекать читателя выныриваниями на поверхность типа:
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
( кривую как я сейчас)))
пусть повествование идёт исключительно от лица мелкого ЛГ, языком его, повзрослевшего, - в этом одно из фишек.

А мне повезло, с историческим моментом, на который выпал период моего созревания: СССР скрипел на швах, всё лучшее отдавалось детям, - чтоб на свалку не переть, а взрослые всецело были заняты проблемой "где бы чего достать" и развиваться приходилось самостоятельно. Самая большая неприятность, которая мне тогда грозила, - мной могли занять очередь за сапогами. )))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 13:49   #34
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,101

Re: пока не забыл


"практически почти" (с) - вот это как-то тафталогически звучит. Достаточно одного чего-то.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 23:51   #35
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Надо стремиться к лаконичности первых трёх рассказов.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
пусть повествование идёт исключительно от лица мелкого ЛГ, языком его, повзрослевшего, - в этом одно из фишек.
Цитата:
Сообщение от Ander A Посмотреть сообщение
практически почти" (с) - вот это как-то тафталогически звучит. Достаточно одного чего-то
Со всеми полностью согласен.

Устал тока искать практически почти Почти прямой эфир. шо делать?

Через время будет виднее. если будет.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 06:05   #36
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115

Re: пока не забыл


oko, не парься. сушить ничего нинада. оно, канеш, не шедеврально, но оченно тепло и... ну, как-будто свое детство вспомнила. Для узкой возрастной категории, ага. А я читать буду. ты пиши..
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 10:01   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Нет, Око, парься.
Очевидно, что воспоминания здесь совсем не при чём. Из этого может выйти настоящий шедевр. Шедевр экзистенциализма.
Чего стоит один только эпизод с ожиданием начала мультика перед гудящим пустым экраном, - это мощный символ экзистенции...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 11:43   #38
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115

Re: пока не забыл


Shaol, э-э-э... с терминологий несколько непорядок. экзистенциальный - самобытный, не похожий ни на кого. А я как раз собственные воспоминания узнаю...
про символы экзистенции Вам, конечно, лучше знать... но за неимением иного канала и мне тож приходилось ентот гудеж слушать.
и ишо. Нуна писать "НИ при чем"... и никак иначе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:31   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
экзистенциальный - самобытный, не похожий ни на кого.
А где ссылка на определение? раз уж удосужились найти и разместить ссылку - как "нуна" писать буковку...
Думаю, - здесь уместно обсуждать произведение, а не особенности грамматики комментаторов и личные воспоминания...
Цитата:
Сообщение от Муза Посмотреть сообщение
не шедеврально, но оченно тепло и...
рассуждения "вяленой воблы": от добра - добра не ищут... лучшее - враг хорошего... Почему мы должны быть на стороне худшего? или это неверие в то, что автор способен на лучшее?..
Многие здесь рассуждают так, будто считают собственные ощущения в области эмоций, высшим мерилом ценности... "мне понравилось - значит автор достиг чего хотел и больше ему стремиться не к чему..."

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Александр Мень
Будучи приверженцем экзистенциальной философии, он полагает, что для души, обращенной к Богу, «историческое» играет второстепенную роль.
думаю, я имел в виду нечто подобное...

Добавлено через 12 минут

А вот из БСЭ, где экзистенциализм определяется как "направление современной буржуазной философии":
Расходясь с традицией рационалистической философии и науки, трактующей опосредование как основной принцип мышления, Экзистенциализм стремится постигнуть бытие как некую непосредственную нерасчленённую целостность субъекта и объекта.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:25   #40
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115

Re: пока не забыл


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Shaol, щас видно? меня вообще умиляет режим пребывания на данном портале... 3 минуты в оффлайне - и ты уже не авторизован...

Добавлено через 19 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
рассуждения "вяленой воблы
хамство - последний аргумент некомпетентности. если ссылка (вдруг) опять не откроется - этот портал называется грамота.ру.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Многие здесь рассуждают так, будто считают собственные ощущения в области эмоций, высшим мерилом ценности...
имя, сестра, имя (с). я не рассчитываю на звание "многих", но мое мнение для меня ценно. в конце концов, люди здесь для того и публикуются, чтобы услышать чужое мнениню в том числе и мое. оно ничем не дешевле Вашего.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
"мне понравилось - значит автор достиг чего хотел и больше ему стремиться не к чему..."
отчего же... просто "понравилось" - это оценка на настоящий момент. никто не говорит, что автор не может лучше. но моя задача как читателя не состоит в мотивации автора превосходить. если меня устраивает - то хотя бы соответствовать.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet