Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 05.03.2011, 00:41   #11
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Может, во флудилку сразу?
зачем? Афтобиографию нельзя во флудилку.
это личное.
без каментов скучно песать...
пусть висит в покое себе.
А то я всё брошу и повесть на миниатюру не потянет(((
Отдохнул. Уже пешу.
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:46   #12
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Kulti Посмотреть сообщение
Может, во флудилку сразу?
неее, чел пишет замечательную повесть, пускай замечания и прочие разговоры идут по ходу дела, а по окончании всё подсобрать можно будет.
Секрет:
и фпалату...
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 00:51   #13
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285

Re: пока не забыл


oko, Martimiann, раз не хотите во флудилку, как хотите.
Секрет:
я ж как лучше хотел
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:15   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Оkо, жги))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 01:35   #15
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Глава четыре.
Вперёд в будущее.
Я уже умел читать. До школы было ещё далеко. А я уже осилил «серую шейку», « мойдодыра» и прочие боевики советского «детиздата».
В доме был телевизор. Иногда по нему показывали мультики. В то время это случалось редко.
«Спокойной ночи малыши» + бонусом непонятно когда. Но зато была программа, а я уже умел читать.
В силу обстоятельств от меня не зависящих, я находился «один дома» Прочитав в программе что в четыре часа вечера будет мультик, я тут же включил телевизор. Часов в 12 утра. Наверно. Точно не помню. Но зато очень хорошо запомнил, что в те времена была одна программа с перерывом на обед. Очень долгим перерывом. Во время этого перерыва экран показывал рамку ( кривую как я сейчас))) но в отличии от меня она ещё и противно гудела. Как психотропное оружие.
Я уселся перед телевизором и начал ждать, периодически поглядывая на часы.
Время текло медленно. Очень. Время просто стояло. Рамка гудела. Нервы были на пределе.
Я смотрел на часы. Я думал... И…
Эврика! (Сказал бы я, если бы уже читал про Архимеда.)
Увы. Я читал Чуковского, но не « От двух до пяти» Кстати, может он имел в виду как раз перерыв на обед в телевизоре?
Короче.
Я залез на табуретку. Перевёл часовые стрелки на четыре. Не спрашивайте, кто меня научил стрелки переводить, но это у меня по жизни в крови осталось.)))
Осознал я свою ошибку минут через 30 долготерпенья. Залез в холодильник. (с горя очевидно) Съел застарелый сырок и отравился. Очнулся в больнице уже. Со временем шутки плохи…
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 02:55   #16
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Пиляя... А меня садюги-предки ставили в угол, рядом с шифонером (без "ь"), в зеркале которого отражался с противоположного угла телек. И я, скосив глаза, преспокойно наблюдал, как наши хоккеисты получают п..... от канадцев, шведов и финнов. Хоккейный фан, я балдел от небритых, лохматых и беззубых профи. А какие были имена!!! И когда, спустя много лет, всё поменялось - п.... стали получать финны, шведы и канадцы - восторгу не было предела. Ещё любил "Клуб кинопутешественников". Вёл его дядька с круглой, как глобус, лысой головой. Потом родители просекли фишку и "зона" переместилась в другой угол. Нда... тяжёлое было детство... чугунные игрушки и всё такое...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 03:41   #17
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
А меня садюги-предки ставили в угол, рядом с шифонером (без "ь"), в зеркале которого отражался с противоположного угла телек.
Меня тоже ставили в угол, но телеки в ту пору были большой редкостью. А вот чугунных игрушек, кроме утюга, не помню.
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Отдохнул. Уже пешу.
Пиши, oko, пиши - интересно узнать о детстве нынешней молодежи.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 06:01   #18
Пациент
 
Аватар для Михаил Лысенко
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 169
Записей в дневнике: 18

Re: пока не забыл


ОКО! Глазастик! Это самое интересное, что я читал за последние 10 лет. Если ты продолжишь - будет полезно всем, особенно родителям. Я уже не помню, как вел себя и размышлял в период от ..... И твоё "Пока не забыл" - вещь замечательная и эпическая (если доведёшь до ...). Без приколов. Дерзай. Кумиров нет (или не сотвори?) - всё едино.
Пиши! Я хочу знать, какими мы были (или вспомнить). Это, чтобы правильно относиться к потомству.
Михаил Лысенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 10:19   #19
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от grianatoly Посмотреть сообщение
Меня тоже ставили в угол, но телеки в ту пору были большой редкостью. А вот чугунных игрушек, кроме утюга, не помню.
Это насколько ж вы меня старше? Если я, к примеру, родился в год полёта Гагарина, то вы... однако, уважаю умудренную опытом зрелость.
Цитата:
Сообщение от Михаил Лысенко Посмотреть сообщение
Пиши! Если ты продолжишь - будет полезно всем, особенно родителям
Солидарен.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 11:54   #20
нянь
Модератор
 
Аватар для grianatoly
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: За краем Ойкумены
Сообщений: 3,178

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Если я, к примеру, родился в год полёта Гагарина, то вы...
делал уроки при свете керосиновой лампы.
grianatoly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet