Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Детские загадки 11

Старый 06.02.2013, 09:30   #11
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Детские загадки 11


Shaol,
Только Вы что ли внятно всё комментируете? Только Вы чувствуете детей? Извините, но Ваша позиция несколько высокомерна.
Мне ли не знать что нужно детям! Летом дети за мной группами ходят и упрашивают, чтобы я поиграл с ними. И вот пятидесятилетний дядька вдруг начинает с ними играть в попа-гоняла... А другие, знающие, что нужно детям и чувствующие их, только у виска пальцем крутят. Это только один из примеров, как я обкатываю свои отношения с детьми.
И давайте закончим разговор. Я сразу понял Ваше нерасположение ко мне. Какой смысл цапаться. Разбежались - и делов-то!
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:10   #12
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Только Вы чувствуете детей?
я, заметьте, не пишу детских загадок и не размещаю их здесь, где детей, вроде бы, не наблюдается, а принято делиться впечатлениями от работ...

Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Это только один из примеров, как я обкатываю свои отношения с детьми.
вы можете быть гениальным педагогом, но произведения для детей должны быть безупречны, по крайней мере в смысловом содержании.
Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Я сразу понял Ваше нерасположение ко мне.
а вот не надо было в позапрошлом году в очереди за скумбрией мне на ногу наступать.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 21:50   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Детские загадки 11


кто ступил своей штиблетой
мне на ногу босу?
знают все на свете дети -
дяденька ...

Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 07:11   #14
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Детские загадки 11


Shaol, Да будет Вам известно, что главные потребители загадок не дети, а те, кто им загадывают загадки - родители, учителя, воспитатели. А их здесь достаточно. И не имеет значения что принято, а что не принято, главное - не запрещено.
Что касается безупречности - Вы таковой нигде не найдёте. И я не спорю о том, что мои безупречны.
С мозолью - полные непонятки. Во-первых, я не помню, что когда-то чьи-то мозоли мне помешали. Во вторых, злопамятность Вас не украшает, наоборот, только понижает цену Ваших доводов. Конец связи. Удачи!

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
кто ступил своей штиблетой
мне на ногу босу?
знают все на свете дети -
дяденька ...

Да, Антосыч как медведь -
Очень косолапый
На любого может ведь,
Наступить он лаптем!


Последний раз редактировалось Антосыч; 07.02.2013 в 07:11. Причина: Добавлено сообщение
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 08:00   #15
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
главные потребители загадок не дети, а те, кто им загадывают загадки - родители, учителя, воспитатели.
Я, как родитель, не стану ваши загадки загадывать своим детям. Вроде ладненькие строчки, но они описывают предмет внешне, а должны выявлять его суть.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:18   #16
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я, как родитель, не стану ваши загадки загадывать своим детям. Вроде ладненькие строчки, но они описывают предмет внешне, а должны выявлять его суть.
Я и не настаиваю. Каждый имеет право выбора. Однако завидую вам - умеете разделять такие неразделимые и одинаково важные понятия, как внешность и суть.
Загадывайте классику типа: "Сидит девица в темнице, а коса на улице". Чистейшая суть и никакой внешности.

У меня, кстати, загадки есть самые разные.
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 09:50   #17
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Однако завидую вам - умеете разделять такие неразделимые и одинаково важные понятия, как внешность и суть.
Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
На дощечки встали ножки,
Палки в ручки, и - вперед!
Эта снежная дорожка
Далеко нас уведет.
Суть в том, чтобы идти по снегу и не проваливаться, а не брать палки в ручки-ножки. К примеру.
Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
От нее спасает тень
И сонливость иногда,
И конечно каждый день,
Выручает нас вода.
Ну а это просто ужас! Бедные детишки)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:10   #18
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Суть в том, чтобы идти по снегу и не проваливаться, а не брать палки в ручки-ножки. К примеру.
Суть как раз в том, чтобы бежать по лыжне. Не проваливаться на целинном снегу можно только если идёшь на охотничьих широких лыжах.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну а это просто ужас! Бедные детишки)
Ну и в чём тут ужас? Поясните пожалуйста мне, непонятливому. Простые негативные фразы являются злопыхательством и ничем более.
Своих детишек я не считаю бедными, при том, что иногда им предоставляю такой "ужас". Одна школу с золотой медалью закончила, потом универ, и сейчас защищается на учёную степень. Вторая тоже отличница. И обе они любят со мной дурачиться, играя в самые разные словесные игры. В том числе и загадки придумываем и загадываем.

Последний раз редактировалось Антосыч; 07.02.2013 в 10:11. Причина: Добавлено сообщение
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:25   #19
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Ну и в чём тут ужас? Поясните пожалуйста мне, непонятливому.
Вам уже написали в посте №8:
Цитата:
можно долго думать - от чего спасает сонливость. вторая часть вообще может далеко увести.
Человек пьет пиво, водку, быдлококтейльчик... делается сонливым. Ему не жарко?
Я пью таблетки от аллергии, они вызывают сонливость. Думаете, я летом от жары не страдаю?
Человек не выспался, его клонит в сон, он сонливый - лучшее средство от жары это недосыпание?
Коряво и не по-русски сказано, в работах, предназначенных для детей это недопустимо.
Цитата:
Сообщение от Антосыч Посмотреть сообщение
Суть как раз в том, чтобы бежать по лыжне.
Какой ответ на загадку? Лыжи? А для чего человек придумал лыжи? Чтобы бежать по лыжне?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 10:47   #20
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Детские загадки 11


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вам уже написали в посте №8:

Человек пьет пиво, водку, быдлококтейльчик... делается сонливым. Ему не жарко?
Я пью таблетки от аллергии, они вызывают сонливость. Думаете, я летом от жары не страдаю?
Человек не выспался, его клонит в сон, он сонливый - лучшее средство от жары это недосыпание?
Коряво и не по-русски сказано, в работах, предназначенных для детей это недопустимо.
Причём здесь пиво, аллергия, таблетки, и прочее? Конечно, если это всё смешано в голове, то можно думать долго и любой ужас придёт на ум, особенно, если этот ум уже далеко не детский. Практика показывает, что дети думают недолго. Кроме сонливости, в загадке есть и ёщё наводки на ответ. Полуденный сон, кстати, лучшее средство переждать жару. О тихом часе дети тоже наслышаны. Сказано-таки по русски. И допустимо. Не переживайте, дети от этого не вымрут.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Вам уже написали в посте №8:


Какой ответ на загадку? Лыжи? А для чего человек придумал лыжи? Чтобы бежать по лыжне?
Опять, причём тут происхождение лыж!? Загадка не об этом. Да, они были придуманы, чтобы легче было ходить по снегу. Но это были другие лыжи. Современные дети на современных лыжах по целине не бегают. А отгадками являются и лыжи, и палки, и лыжня. Никакой крамолы и всё по сути. Не все загадки могут давать однозначный ответ. Попробуйте дать его однозначно на такую загадку, например: "Стоит бычище, проклёваны бочища". Попробуйте загадать её детям и если они не знают заранее ответа, переберут вам кучу вариантов. А между тем, загадка классическая, и никто против неё особенно не возражает.

Последний раз редактировалось Антосыч; 07.02.2013 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet