Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Серебра в мельхиоре

Старый 09.06.2015, 23:17   #11
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Серебра в мельхиоре


Не знаю Клетчатый, как Вам, а мне пришлось изрядно спорить с родичами по поводу мельхиора (который был посеребрён только в какой-то другой стране, не у нас).
По поводу намёка на преемственность - "очень древние дроги"))
Думаю, могли не дожить. Если Вам это было понятно, просто прочитайте еще раз лог...
Если Вы помните, как выглядит телеграмма, Вы существо не древнее, скорее оригинальное и, возможно, малообеспеченное )))


Знаете, когда-то очень давно я себе сказал, что здесь плохих людей не бывает. Бывают те, с кем не совпал по фазе или не понял.
Не рушьте мой мир, пожалста ))

Последний раз редактировалось йцукен; 09.06.2015 в 23:21.
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:27   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Если Вы помните, как выглядит телеграмма, Вы существо не древнее, скорее оригинальное и, возможно, малообеспеченное )))
*
простите, я совсем вас не понимаю... мне пятьдесят два года, я прекрасно помню, как выглядит телеграмма... из этого следует, что я - малообеспеченный оригинал?.. чудеса...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:31   #13
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ну чо тут загадочного-то...
Если для Вас, о Наимудрейший, нет ничего загадочного в фразе:
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Серебра в мельхиоре остались последние граммы.
не смогли бы Вы поделиться и со мной (глупым и не видящим простых истин), что всё-таки автор подразумевал под "последними граммами серебра"?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:41   #14
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
простите, я совсем вас не понимаю... мне пятьдесят два года, я прекрасно помню, как выглядит телеграмма... из этого следует, что я - малообеспеченный оригинал?.. чудеса...
Хорошо, мне 50 )
Если Вы помните, бл... телеграмму... сходите на почту, попробуйте отправить мне привет из 2000
я думаю что пара сюрпризов Вас ждет

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Если для Вас, о Наимудрейший, нет ничего загадочного в фразе:
не смогли бы Вы поделиться и со мной (глупым и не видящим простых истин), что всё-таки автор подразумевал под "последними граммами серебра"?
очень всё просто, мой Леонид Беляев, который язык (мой враг) не поворачивается называть недалёким. Очень всё просто. Я, верящий, например, в Илью Муромца, или, допустим, в Бога, никак не могу до сих пор допустить, что нет святого серебра в мельхиоре.

И если какая-то корыстная сука, это сделала и украла серебро до последнего грамма, то автор подразумевает именно последние граммы серебра, последние молекулы воздуха, последние граны справедливости, которые еще остались



А вот такой стёб, уже сам по себе диагноз

Последний раз редактировалось йцукен; 09.06.2015 в 23:48. Причина: Добавлено сообщение
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 23:55   #15
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
очень всё просто, мой Леонид Беляев, который язык (мой враг) не поворачивается называть недалёким. Очень всё просто. Я, верящий, например, в Илью Муромца, или, допустим, в Бога, никак не могу до сих пор допустить, что нет святого серебра в мельхиоре.
Спасибо!) Я и сам догадывался, что речь идёт о вере. И выражение это было бы многократно интереснее, если бы в мельхиоре действительно было бы серебро. Появилась бы смысловая "роза ветров".
Но мне было очень интересно послушать г-на Клетчатого))
Прошу прощения за то, что эта лента чуть было не стала ареной тролльской битвы.
Удаляюсь обратно в Амбулаторию))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:00   #16
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Серебра в мельхиоре


блин гореллый

Добавлено через 1 минуту

вам, горелая вата, придется похуже

Последний раз редактировалось йцукен; 10.06.2015 в 00:00. Причина: Добавлено сообщение
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:02   #17
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Я может быть открою военную тайну - мельхиор (как сплав) вообще не содержит серебра. Не "в", не "на". Заблуждение советских времён.
Это я и имел ввиду. Но мельхиор серебрят. Серебро стирается, его все меньше, со времен Аустерлица... Тогда и образ складывается, который, оказывается слишком прост)) (прочел комментарии).

В общем, как ни крути, одной строкой этот образ (вера) передать почти невозможно. Но можно оставить, как загадку, а где-то в конце подсказать ответ... Вам виднее.

Про "советских", пожалуй, погорячился, хотя для меня прозвучало немного странно.

Последний раз редактировалось Диот; 10.06.2015 в 00:15.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:21   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
не смогли бы Вы поделиться и со мной (глупым и не видящим простых истин), что всё-таки автор подразумевал под "последними граммами серебра"?
не знаю, что имел ввиду автор, и, честно скажу, не понял этого из его камента. Но если предмет очень старый и прилично послуживший, как, например мельхиоровая посуда, то слой серебрения вполне мог стать значительно тоньше.

Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Если Вы помните, бл... телеграмму... сходите на почту, попробуйте отправить мне привет из 2000
я думаю что пара сюрпризов Вас ждет
Из ваших путаных объяснений я предположил, что эти "две суровые бабы" пошли на почту давать кому-то, видимо "мажорному" деду, телеграмму, и там их ожидал некий сюрприз (не знаю уж какой, телеграфом давно не пользуюсь, наверное его уже упразднили). Нда... Видимо, это что-то сродни аустерлицким дрогам))

Добавлено через 14 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но мельхиор серебрят.
блииин... серебрят латунь...но ошибочно называют это мельхиором...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 10.06.2015 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:27   #19
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Серебра в мельхиоре


Цитата:
25 февраля 1946 года Красная Армия(РККА) была переименована в Советскую Армию
гугл....

Добавлено через 36 секунд

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
блииин... серебрят латунь...но ошибочно называют это мельхиором...
идите почитайте)))

Добавлено через 1 минуту

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 10.06.2015 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 00:39   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Серебра в мельхиоре


с мельхиором согласен))
про Красную армию вашу ссылку не понял... По вашему, солдаты страны Советов не советские?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet