Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

«Неогранка» – взгляд новичка

Старый 30.07.2012, 09:41   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
перешли на новый уровень)

Их всех настигнет месть Неогранки
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:54   #12
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


И месть Огранки - тоже... пардон, - гранёного стакана.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:12   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Покойно на руинах, мох растёт,
И тишина, и нету слова...........
Лишь бродит тень Андрея Злова.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 12:50   #14
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Любопытненько. Я всё ждал: у кого же лопнет, наконец-то, желчный пузырь, и горечь выхлестнет на местные просторы, но так, чтобы горечь эта была не просто "воплем души" или "гласом вопиющего в пустыне", а была бы аргументирована и обоснована. Дождался, что самое странное, не от "старожила", а от "новичка" (ага, ещё парочку таких "новичков", и "староболящим" тут места не найдётся)))
Во многом согласен. Уровень сайта не просто снизился - упал донельзя. А вот почему именно - тут уже тема для обстоятельного анализа...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:02   #15
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
. А вот почему именно - тут уже тема для обстоятельного анализа...
Потому же, почему и на всех других литресурсах. Схлынула волна стихов, копившихся в доинтернетовское время, в купе с новыми, которые эта же волна инет-публикаций и породила. Остались, при наличии, разумеется, и десятка поэтов по призванию, любители словес и "пробники". ***

Что же касается данной публикации AndrewZloy, то место ей на другом сайте, а тут она выглядит, при всей своей прелести, акуратной но полновесной, пардон, какашкой в гостинной.

***Блин, забыл)...) и, конечно, великий русский поэт Николай Тюрин.

Последний раз редактировалось Диот; 30.07.2012 в 14:05.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:45   #16
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Потому же, почему и на всех других литресурсах. Схлынула волна стихов, копившихся в доинтернетовское время, в купе с новыми, которые эта же волна инет-публикаций и породила. Остались, при наличии, разумеется, и десятка поэтов по призванию, любители словес и "пробники".
О! Наконец-то рациональный, без лишних эмоций взгляд на вещи.
Понимаете, мне как одной из создательниц сайта очень хочется ударится в ностальгические стенания пятилетней давности - когда и трава была зеленее, и девушки красивее...
Очень хотелось бы вернуть прошлые времена... Но... это не реально.

Это судьба всех окололитературных ресурсов и Графоманов в том числе.
Андрей Злой сюда же забрел не просто так - это всем понятно - а в поиске идей, чтобы возродить старые времена на Графах.
Увы! Любой сайт, где общаются люди, (кстати не только литературной тематики) через 5 лет сталкивается с кризисом - старички уходят (по разным причинам), новички оставшимся старичкам кажутся "не такими", вызывают раздражение. Игры, конкурсы, прочие развлечения за 5 и более лет надоедают.

Неогранке идет 6-й год, Графоманам - 7-й. И я хорошо помню времена, когда мне было интересно на Графах, и в конкурсах, и в играх, и мастер-класс прозы помню, который вел Александр Клименок. Когда я ни одного задания не пропускала.

Но... Куда ушел Александр Клименок? Куда ушли те же Грифон, Воланд, Сол Кейсер - которые и на Графоманах работали активно? Кстати, с Грифоном я познакомилась именно на Графоманах и заманила его к нам.
Увы - все мы люди, и у нас кроме виртуальной есть реальная жизнь, которая порой очень нелегка.

А что происходит на Литсовете, ЧХА? Там что обстановка лучше?
А я тоже помню времена 2007-2008 года, когда все было не так.

Так что в данной ситуации надо быть философом - или шах помрет, или ишак сдохнет.
Время покажет - или придут новые интересные люди (вернутся старые) и начнется новый виток в жизни сайта. Или...

Впрочем... не дождетесь (©старый бородатый анекдот)
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 14:57   #17
в поисках статуса
 
Аватар для AndrewZloy
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Москва, на тахте
Сообщений: 1,153

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Ну, не все ресурсы "упадают".

Очевидный пример - Стихира, растёт и пухнет, как бы мы над средним её уровнем авторов не смеялись. Реально почти у всех - и у меня, и даже у мэтров сетевой поэзии - есть там странички. И интерфейс там хреновенький, и ругают Кравчука кому не лень... А сайт растёт.

Кстати, и любезные мне "Графоманов.нет" растут (тьфу-тьфу-тьфу): несколько лет назад там было порядка трёх тысяч авторов (как здесь сейчас числится), сейчас - к четырнадцати идёт. И не сказать, чтобы особо либеральная у нас админская политика или голые бабы в рекламных банерах мельтешат...

Посмотрите (случайнй выборкой по авторам), когда средний здешний автор что писал здесь? В 2009-2010 годах, плюс-минус... Значит, что-то им перестало нравиться примерно тогда. Может - застой начался, может - успокоение на лаврах.

Какашка или нет, но - что не объективно в тексте? А если объективно, значит - попахивает в самой гостинной, только народ принюхался, а тут - нечто, атмосферку всколыхнувшее.
AndrewZloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:46   #18
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
придут новые интересные люди (вернутся старые)
Оба варианта маловероятны: первый - по причинам, вполне понятным (ибо каждый ушёл по своим личным причинам - никто никого пинками не гнал); второй - Неогранка должна быть привлекательной для молодых авторов. А чем она их может привлечь? Мы, Марина, чего там греха таить, люди не двадцатилетние, и понять новое поколение пишущих нам вряд ли дано, вот мы и судим их по нашим меркам, отсюда обоюдное неудовольствие (посчитать бы, скольких таких закусал бешеный Обезьян, и не только в состоянии алкогоЛИЗАЦИИ). С другой стороны, не могу не подчеркнуть ещё раз:уровень поступающего в Амбулаторию весьма невысок, увы, в своём большинстве. Тому есть и объективные причины (падение уровня грамотности, зато повышение уровня самомнения, личных амбиций и нетерпимости к критике), и субъективные - часто люди ждут разбора своих творений "маститыми", как они считают (или наслышаны), авторами и членами администрации, но получают либо разгромные рецензии (виноват, я тоже запятнан этим), либо "Понравилось!" от тех, которые любую козявку под солнцем обогреть готовы, но неспособны к серьёзному разбору, либо нудные и сухо-академические побслоговые-побуквенные "раздербанивания" своих шедевров. Значит, и уровень критики у нас не столь высок, как следовало бы ожидать, и терпимости "не хватат" Да, возможно, это своего рода возрастной кризис сайта, но кивать на это как на проявление общей тенденции, ИМХО, значит не признавать собственных недочётов.
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Посмотрите (случайнй выборкой по авторам), когда средний здешний автор что писал здесь? В 2009-2010 годах, плюс-минус... Значит, что-то им перестало нравиться примерно тогда. Может - застой начался, может - успокоение на лаврах.
И то, и другое. "Случилось что-то в датском королевстве"(с) Что именно, трудно сказать - для этого надо мне было быть тогда трезвым, а так разве всё упомнишь? Во многом это произошло по причинам управленческого плана (да простят меня "вышестоящие"), но будем помнить, что
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
все мы люди, и у нас кроме виртуальной есть реальная жизнь, которая порой очень нелегка.
Да уж... А быть вечным жизнерадостным "массовиком-затейником", старающимся, чтобы "никому тута скучьненько не было", работка "ещё та" - таким надо быть по натуре, и быть бессемейным что у знакомых мне модеров-админов не наблюдаецца))
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Схлынула волна стихов, копившихся в доинтернетовское время, в купе с новыми, которые эта же волна инет-публикаций и породила. Остались, при наличии, разумеется, и десятка поэтов по призванию, любители словес и "пробники". ***
"Какая безмерная однобокость!"(с) Чего бы стоила Неогранка, живи она на сухарях, насушенных в прошлом? Не выдержала бы она и своих 6 лет - тут даже спорить неча. "Любители словес", "пробники" - даже читать такое оскорбительно... Ага. И "ярлыкоприлепители" ещё...)))
Почему ушли одарённые люди? Потому что одарённые ищут равных себе по калибру дарования - это нормально. Почему не "пухнет" Неогранка, в конце концов? А с чего она должна раздуваться, как утопленник? Это что, главный признак здоровья - многочисленность? У циррозного больного пузо тоже растёт, но это, скорее, симптом приближения "кабздеца", чем признак того, что человек идёт на поправку (Марина как врач может подтвердить). Так что не в многолюдстве сила - в качестве постинга. Будет оно - потянутся люди. А уровень, как я сказал уже выше, у нас "оставляет желать", и сильно. А ещё крайняя, на мой нетрезвый взгляд, заносчивость, амбициозность и нетерпимость к критике (любого рода) многих авторов, что в Амбулансе (что не столь печально), и в Приёмном (что гораздо хуже). "Со стороны виднее"? А этого что, "со стороны" видно не было, AndrewZloy, или это Вам в диковину и Вы это наблюдаете впервые - такое, своего рода, "головокружение от успехов", когда автора из "нижнего слоя" вдруг "приравнивают к штыку"? И попёрло: "Да я - Автор, а вы кто?" И становится неинтересно ни разбирать новые творения такого "автора", рискуя нарваться на грубость, высокомерное "Профан!" и просто хамство...
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
как здесь сейчас числится
Если применить политику пресловутого ЯПлакалЪ.com, когда аккаунт удаляется за неактивность, тут будет, как в Хиросиме с Нагасаками - полтора дерева на кв.км. И в этом, кстати, я вижу довольно рациональное зерно. Единственно, снижение числа "зарегенных" "мёртвых душ" визуально снизит общее количество пользователей. Но зачем копить откровенный балласт? Зачем нужен человек, просто зарегившийся года два-три назад, кукарекнувший разок и ушедший бесследно? Захочет восстановиться - найдёт и перерегистрируется, коли душа попросит. А так...
Цитата:
Сообщение от AndrewZloy Посмотреть сообщение
Какашка или нет, но - что не объективно в тексте? А если объективно, значит - попахивает в самой гостинной, только народ принюхался, а тут - нечто, атмосферку всколыхнувшее.
А вот тут, пожалуй, соглашусь, к великому своему стыду и печали. Либо я ослеп, оглох и выжил из ума напрочь...
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
без лишних эмоций взгляд на вещи.
Ну, кто-то может смотреть на загибающееся "дело рук своих" безэмоционально, с завидным хладнокровием - я видел это среди врачей, к примеру. А вот я почему-то даже на чужое умирающее дитя пока с каменным сердцем смотреть не научился. Учителя, ау! Научите, что ли...

Последний раз редактировалось Peccator; 30.07.2012 в 18:50.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:41   #19
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


надо смотреть глубже. проблемы всех сайтов нашего времени дикого, стихийного интернета, подобны проблемам средневековых обществ. те же детские болезни. те же удельные княжества... когда сайты перестанут быть "чужими монастырями" а станут цивилизованными общественными местами, тогда появится культура сайтостроения. сайты должны разрабатывать бригады профессиональных психологов, социологов и имиджмейкеров, а не кучки друзей по интересам.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 21:52   #20
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: «Неогранка» – взгляд новичка


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сайты должны разрабатывать бригады профессиональных психологов, социологов и имиджмейкеров, а не кучки друзей по интересам.
Ну, это несбыточные мечты...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet