Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Диванчик в Приёмной часть 5

Старый 12.09.2020, 23:17   #481
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
смешно
а не должно быть смешно, когда виновные и меры наказания виновных нагло определяются произвольной группой лиц, без полного выяснения обстоятельств происшедствия причинившего кому либо ущерб... ибо это дикость. И чего ты так впёрся в свои жалкие, спиженные кем-то налоги? везде их вставляешь... не переживай - купят эти жулики по две заклёпки на подводную лодку - заставят в своё время. А я и вовсе налогов никаких никогда не платил, (кроме транспортных)- не утвердился, как гражданин.(

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
примеров югославии, украины, ирака, сирии
сам улавливаешь общее во всех этих событиях?.. виновные и подлежащие наказанию - назначены заранее без каких либо процедур установления вины, кроме убогих сцен, типа потряхивания на трибунах пробирками с отравляющим веществом. ( и к чему бы им так полюбилось отравой трясти?.. с Кеннеди проще разобрались...)

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
доказательством является
с российской стороны - чёткое соблюдение своих законов - невозможно открыть дело без факта правонарушения... фактов нет - ничей обморок, сам по себе - не факт правонарушения. Российское правосудие идёт дальше чем обязано - запрашивает Германию о данных, позволивщих бы открыть дело. В ответ - отказ (на тот момент, пока я был в курсе) и сама Германия не открывает никаких дел, хотя могла бы хоть по факту ввоза на её территорию боевой отравы в трусах Навального... неогранка - сайт детского сада чоль?.. я задержался наверно уже?.))

Последний раз редактировалось Shaol; 12.09.2020 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:07   #482
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Российское правосудие идёт дальше чем обязано - запрашивает Германию о данных, позволивщих бы открыть дело.
Вы плохо знаете законодательство. Для возбуждения уголовного дела достаточно сообщения о преступлении.
Цитата:
В качестве таких поводов выступают источники сведений о совершении противоправных действий. Они воспринимаются законом как юридический факт. Согласно 140 статье УПК РФ существует всего 4 повода:

заявление о совершении преступления или его подготовке;
явка с повинной лица совершившего преступное действие;
сообщение о совершении противоправных действиях полученное из любых других источников;
постановление сотрудника прокуратуры о направлении материалов в компетентные органы для решения вопроса о возможном преследовании.
Меркель сообщила о совершении преступления.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Диот; 13.09.2020 в 09:11.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:16   #483
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Для возбуждения уголовного дела достаточно сообщения о преступлении.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Меркель сообщила о совершении преступления
я вообще не знаю никаких законов - сужу только по своему представлению о том, какими они должны быть. Что, для российского правосудия для возбуждения дела - достаточно СООБЩЕНИЯ иностранного гражданина за пределами территории России?.. ну и ладно.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:23   #484
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
положив на конституцию сша, могу вас клятвенно заверить, что я верю лишь в то, что американцы были на луне.
Вы забыли добавить "и пусть Всемирный Торговый Центр горит каждый сентябрь". На основании чего вы не верите выводам немецких химиков? Только на основании сведений, которые вы черпаете из пропагандистских СМИ.
ч.т.д. - жертва пропаганды.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Что, для российского правосудия достаточно СООБЩЕНИЯ иностранного гражданина за пределами территории России?.. ну и ладно.))
Если это сообщение публичное. Там есть нюансы, но если вы тут напишете, что убили свою тёщу - формально этого будет достаточно. Если вы при этом оскорбительно, гнусно и с изощрённым цинизмом выскажетесь о Путине, то могу дать девяносто процентную вероятность при условии, что этот пост читает поэт Бортников (или кто там из бонз правосудия пописывает стишки).

Последний раз редактировалось Диот; 13.09.2020 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:36   #485
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если это сообщение публичное
тогда по вашим сообщениям - уже сотня дел должна быть открыта российским правосудием.))

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
нюансы, но если вы тут напишете, что убили свою тёщу - формально этого будет достаточно
ну давай проверим :

Я убилсвою тёщу, суку такую... убил её в самом зародыше - растоптал и мокрое пятно утюгом высушил.

Жду правосудия.

Может вы путаете открытие дела с прокурорской, или ещё какой, проверкой?

Добавлено через 2 минуты

У меня несколько признаков этого вируса, я скрасил скуку запоем. Всё это уже около двух недель происходит, но уже исчерпало себя.)

Последний раз редактировалось Shaol; 13.09.2020 в 09:36. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:43   #486
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Все знают, что Леша бухал
Бухал и ни разу от этого в кому не впадал, особенно, когда уже протрезвел, на следующий день, в обед. Вот если бы НЕ бухал, а тут бухнул - тогда, если у него слабая печень, может быть, но даже в этом случае никак не на следующий день после пьянки.
Не стоит втирать такую дичь в стране, где каждый второй мужик - эксперт в употреблении алкоголя.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Жду правосудия.
Вы сообщили о преступлении в контексте полемического дисскурса и с саркастическими интонациями, что может быть расценено как правдивое сообщение только при наличии нашей заинтересованности в изоляции вас от общества. Заинтересованность возникнет, если вы, как и было мной сказано, обольёте грязью или говном репутацию Президента РФ, а ваш пост должен стать известным в органах правопорядка.

Последний раз редактировалось Диот; 13.09.2020 в 09:50. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:55   #487
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
если у него слабая печень, может быть, но даже в этом случае никак не на следующий день после пьянки.
среди елит всегда в тренде - алкоголь с коксом миксовать, особенно у тех, у которых "лица светлые" типа Ефремова, а это совсем другая клиническая картина.)

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
обольёте грязью или говном репутацию Президента РФ
грязью и говном, в РФ - противоправно обливать репутацию любого её гражданина, в том числе и президента.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 09:59   #488
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Может вы путаете открытие дела с прокурорской, или ещё какой, проверкой?
Поводы для возбуждения
Возбуждение уголовного дела как стадия уголовного процесса — это неотъемлемая, имеющая первоочередное значение часть комплекса мероприятий, направленных на восстановление справедливости, в частности наказание виновных в совершении противоправных, опасных для общества действий. Уяснив, что первая стадия – это возбуждение уголовного дела, нужно детально рассмотреть поводы к выполнению данного действия ответственными лицами.

В качестве таких поводов выступают источники сведений о совершении противоправных действий. Они воспринимаются законом как юридический факт. Согласно 140 статье УПК РФ существует всего 4 повода:

заявление о совершении преступления или его подготовке;
явка с повинной лица совершившего преступное действие;
сообщение о совершении противоправных действиях полученное из любых других источников;
постановление сотрудника прокуратуры о направлении материалов в компетентные органы для решения вопроса о возможном преследовании.
Возбуждению уголовного дела в УПК РФ отведено достаточно большое значение. В связи с этим нужно рассмотреть все возможные поводы более детально.

,,,,,,

Сообщение о противоправных действиях:

Данный повод – это различные сведения о противозаконных деяниях, которые получены должностными лицами в процессе выполнения своих служебных функций. К этому виду поводов можно отнести сообщения, находящиеся в СМИ и прочих источниках, о преступлении, которое уже произошло или только готовится.

Такие сообщения не адресуются компетентным сотрудникам органов дознания или следствия. Тем не менее, они должны быть проверены на предмет наличия достоверности содержащихся в них сведений. Должностное лицо, обнаружившее признаки состава преступления, должно составить рапорт. Этот документ служит поводом для возбуждения производства. Данный вопрос регламентирован 143 статьей УПК.

(выдержки из документа по предыдущей ссылке)

Последний раз редактировалось Диот; 13.09.2020 в 10:12.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 10:06   #489
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
заявление о совершении преступления или его подготовке
говорят, что в каждом псих-диспансере страны ежедневно регистрируется десятки заявлений о готовящихся преступлениях... вот почему, оказывается, так долго новый паспорт получать - все расследованиями заняты.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 10:20   #490
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Диванчик в Приёмной часть 5


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
И чего ты так впёрся в свои жалкие, спиженные кем-то налоги? везде их вставляешь...
фигасе... у меня воруют деньги, а мне должно быть пох)))) я должен волноваться, оказывается, из-за каких-то сплетен вокруг лёши навального)))))


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
виновные и подлежащие наказанию - назначены заранее без каких либо процедур установления вины, кроме убогих сцен, типа потряхивания на трибунах пробирками с отравляющим веществом.
тогда к какому суду ты всё время аппелируешь? к африканскому, австралийскому, арабскоиу, японскому, китайскому, российскому или марсианскому?))) ааа... вероятно, к суду божьему... тогда надо уточнить, аллаха или отца вседержителя нашего христианского. а может, шивы, рамы или будды?))


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
На основании чего вы не верите выводам немецких химиков?
а на основании чего я должен им верить? я с ними водку не бухал и в одном окопе не сидел)))


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Только на основании сведений, которые вы черпаете из пропагандистских СМИ.
да бросьте чепуху молоть. надоело, давно как...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 13.09.2020 в 10:28.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet