Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Сказки-миражи

Старый 07.10.2019, 23:21   #11
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Сказки-миражи


Алая, мне реально интересно узнать по какому принципу вы эти слова собираете вместе. И с какой целью сюда выставляете. Вот я вам могу о себе рассказать - тайны никакой нет. Я собираю слова в строчки, чтобы они несли какую-то мысль. Сюда выставляю, чтобы поделиться этой мыслью с читателями. И если читатели не понимают то что я пишу, то тогда какой смысл во всех этих действиях. Можно вообще просто палочки рисовать. Вот я вам примерно объяснил, как я мыслю. А вот как вы мыслите мне неясно. Ну не можете же вы слова от балды состыковывать. Думаете о чём-то, какие-то мысли вкладываете в строки. А если мы, читатели, не понимаем то, что вы написал - какой тогда вообще смысл в этом писательстве. Я с таким же успехом могу словарь почитать. Ну какие к чёрту двери на ступеньках. Это вы о чем вообще. Что за картинки. Почему развешаны? Ну давайте любое слово отсюда уберём или добавим, как было не понять, так и останется.Что за помосты за лесом, там что куча бременских музыкантов решила враз выступить, или цирков куча приехала. Ну почему бы не написать тонны бетона. Понимаете, что это речевая ошибка. Вы ещё ум начните в килограммах измерять. А зачем вам в одной строке и пролёт и марш лестничный. Вы думаете читатели не поймут с одного раза. В общем, одни вопросы у меня, на которые я даже выдумать ответ не могу. Потому что логика вашего текста похожа с логикой загадки про паровоз. То есть совсем отсутствует.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 07.10.2019 в 23:30.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 23:56   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Сказки-миражи


АС Пупкин, Вы когда кушаете, чем пользуетесь?.. варибаси, вилкой-ложкой или руками?...вот мне главнее, чтобы Вы наелись, а не то, чем Вы будете еду в рот класть...но сама я предпочту европейские столовые приборы, - каждодневно, руками - если на природе, к примеру, и палочками - если погурманить или повыпендриваться, дабы показать, что умею палочки правильно держать...и тут надо быть очень осторожным в этикете пользования палочками: китайские традиции очень отличаются от японских.. понимаете, о чем я?))..
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
А вот как вы мыслите мне неясно.
даже не трудитесь выяснить, - я и сама порой не знаю, мыслю ли я или делаю это сомнамбулически)))))...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Вы ещё ум начните в килограммах измерять.
это надо всем время от времени делать, - помогает ...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
И с какой целью сюда выставляете.
огорчу Вас, - не только сюда)...
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Ну какие к чёрту двери на ступеньках. Это вы о чем вообще. Что за картинки. Почему развешаны?
что Вы так нервничаете?
да, еще:
Лестничный марш — наклонная часть лестницы, состоящая из несущих балок (тетив или косоур) и ряда ступеней. В начале и конце марша должны быть площадки, независимо от того, сколько маршей в лестнице. В качестве площадки может служить часть пола, примыкающего к лестничному маршу.

Лестничный пролёт — свободное пространство, ограниченное лестничными маршами и лестничными площадками.

Последний раз редактировалось Алая; 08.10.2019 в 00:07.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:19   #13
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Сказки-миражи


Так и не нервничаю я вовсе, с чего вдруг. Я ожидал похожего ответа, душеписцов насмотрелся, которые стихи пишут всяким ливером, а не руками и головой. Но вот в чем дело, почти все понимают бессмысленность такого писательства и со временем учатся писать обдумано. Есть, конечно, и упёртые, но не в этом дело. А то что мы мыслим по-разному, это вполне обычная ситуация. Не могут быть все под копирку срисованы. Не понимаю я вот таких бессвязных наборов слов. Хоть какая-то мысль всё равно должна быть. Пусть это идея, как например стихотворение Пустота, где вообще нет ни единого слова. Но идея содержится. А вот у вас наоборот. Куча слов и ничего не разглядеть за ними.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:19   #14
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Сказки-миражи


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
варибаси
спасибо узнал чем я пользовался в Японии

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
китайские традиции очень отличаются от японских
Долго наблюдал в Китае - каждый держит их, как хочет. После "культурной революции" в Китае традиций практически не осталось.А вообще китайцы и японцы смертельные враги.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
мне реально интересно узнать по какому принципу вы эти слова собираете вместе
Насколько я понимаю в голове целостный образ, но при письменном изложении половина пропадает.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:29   #15
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Сказки-миражи


мужчины и женщины вообще разно видят и слышат...
вот, вы к примеру совсем не обратили внимание на название Сказки-миражи... а зря)...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
спасибо узнал чем я пользовался в Японии
там они называются хаси)... а варибаси - это осовремененная вариация в наших ресторанах - одноразовые палочки в бумажку упакованные...

Последний раз редактировалось Алая; 08.10.2019 в 00:29. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:29   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Сказки-миражи


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
да, еще:
А я понял, это стихотворение пособие для архитекторов. Лестничный пролёт и лестничный марш - это лестница. Когда читают ваше стихотворение, вряд ли кому-то придёт в голову ковыряться в технических деталях. Оба вариант в обычной речи - это лестница.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:34   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Сказки-миражи


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Когда читают ваше стихотворение, вряд ли кому-то придёт в голову ковыряться в технических деталях.
зачем им ковыряться)))... марш - то, по чему маршируют, а пролет - то, по чему пролетают))))))))))))...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:53   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Сказки-миражи


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
марш - то, по чему маршируют, а пролет - то, по чему пролетают))))))))))))..
Ага, вот теперь я хоть причину понял, по-которой синонимы в одной строке.)
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2019, 00:58   #19
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Сказки-миражи


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
в наших ресторанах - одноразовые палочки в бумажку упакованные...
Там в "общепите" тоже одноразовые в бумажке бамбуковые. В нормальных ресторанах стильные.

Последний раз редактировалось А. Рублев; 08.10.2019 в 01:01.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet