Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Свидетель

Старый 26.01.2009, 22:52   #1
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 307

Свидетель


«Так что, мочить этого адвоката или еще подождать немного? Конечно, денег за него просить будут немало, но душевное здоровье дороже» - примерно такая мысль стучала молоточком в голове государственного обвинителя на протяжении всего процесса. Нельзя сказать, чтоб адвокат был сверхнаглым или бессовестным, нет. Он был типичным адвокатом. Как все его однояйцовые братья-адвокаты… Адвоката ненавидели и терпели, как элемент, необходимый в мироздании вроде герпеса или похмелья, как журналистов в коридоре. Но этот чем-то выбивался. Видимо был слишком уж типичным.
-Ты, это… горячку не пори. Я тебе координаты человечка дам, раз допекло. Вызовешь свидетелем - голос судьи был неожиданно человеческим.
- Я что, вслух сказал?
- Молодой еще, вон на лбу написано всё.

- Свидетель, во сколько часов вы увидели тело потерпевшего?
- А я и не говорю, что увидел тело потерпевшего.
- Так во сколько?
- А по какому времени? По московскому или местному?
- По местному!!!
- по местному, не знаю, у меня часы по Москве подведены.
- Тогда по московскому!
- Так вы говорили, по местному.
- Так во сколько вы встретили труп!
- Я его не встречал! Я не встречал его, я не ждал его, я не следил за ним. Делаю официальное заявление - я не встречался с трупом!!!
- Свидетель, во сколько часов по местному времени вы увидели труп потерпевшего?
- А я и не утверждал этого.
- То есть вы не видели труп, принадлежавший пострадавшему?
- Так кто же его знает, кому тот труп принадлежал? Может после смерти имущественные права на тело перешли по завещанию к институту какому? Вот вы завещание видели, раз спрашиваете так уверенно?
- Хорошо, вы утверждаете, что увидели труп...
- Я не утверждаю! Мне показалось, что я увидел тело, не подававшее признаков жизни! А уж труп это был или не труп...
- Стоп. Свидетель, как вы определили, что тело не подавало признаков жизни? У вас есть медицинское образование?
- Нет у меня медицинского образования. А в кино всегда проверяют реакцию зрачка и наличие дыхания. Только я так думаю, что раз у человека нет головы, значит у него нет реакции зрачков и дыхания тоже.
- Так вы утверждаете, что у тела не было головы?
- Я?
- Вы!
- Я нет.
- Что вы нет?
- Я не утверждаю, я просто говорю, что головы не видел. И вообще, вы первый сказали, что это был труп. Откуда вы тогда знали, что это был труп?
- Я узнал это из материалов следствия.
- Так что, тогда уже и материалы следствия были? И вы их уже читали? Интересное дело! Я только тело увидел может быть, а адвокаты уже материалы следствия читают?!
- Сторона защиты просит перенесения рассмотрения дела!
- Заседание суда откладывается.

- Свидетель, вы далеко не убегайте. Следующее дело заслушиваем через полчаса. С этим Вы вон как быстро управились.
- А я что… я по всё правде как было дело говорил.
(c)knight
Knight11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:22   #2
Злое Мамо Дино
Модератор
 
Аватар для Klivija
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Рига , Латвия
Сообщений: 1,407
и ведь есть же такие , реально
Klivija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 09:50   #3
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
ыыыыыыыыыыхххыхыыы!!!
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:38   #4
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114
Очень даже - ыыыыыыыыыыыыыыыы.
Впрочем, кое-какие небрежности в тексте мне все-таки мерещатся.
Слишком много восклицательных знаков. Такой свидетель должен мямлить и тянуть жилы, причем, словно ни в чем не бывало. А адвокат производит впечатление совсем уж подростка, на мой взгляд текст надо сделать спокойнее. И потом, у нас что, в суде уже прям так и выражаются: "...Во сколько часов..."? Если подчистить излишние выкрики и прочие стилистические погрешности, юмор не потеряется, а наоборот.) ИМХО.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 02:00   #5
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Мне нравится, пожалуй. К прозаикам.
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet