Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Милый мальчик, что с тобою?

Старый 16.06.2017, 23:10   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Милый мальчик, что с тобою?


Ещё утром прочёл это. За рабочий день произошла масса событий, и если б стих был ерунда, то и не вспомнил бы. Ан нет.
Первое, что возникло в голове во время чтения,- какое-то подспудное, из По :
"Ворон каркнул:
- Не вернуть!"
В течение дня возникла картина: У ЛГ и Автора была тесная связь, они любили друг друга, но разница в их возрасте весьма существенная. Объект любви автора- очевидно молодой человек, наделённый талантом ( или это всего лишь "явление кристаллизации", как сказал Стендаль в тракткате "О любви", т.е. - наделение объекта обожания даже теми качествами, которыми он и не обладает) но не в этом дело. Тут присутствует психотип пары "мужчина- сын и женщина -мать" . И высказывания уважаемой мною Светланы в комментариях типа : "прижму к пятому размеру материнской груди", вот эти жаления, сочувствия, сопереживания явно указывают на это. Но любовь к сожалению БЫЛА, а Автор с этим смириться никак не хочет, ей по-прежнему нужен этот капризный мальчик, к сожалению выросший из её ласк , забот, опеки.
Вот теперь и думаю : " Стоило это писать?" Все мы в серьёзной поэзии препарируем самих себя... В любом случае, буду читать Вас с интересом.
С теплом, Юрка)))
ПэСэ Комменты не читал, щя гляну))
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2017, 11:54   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Милый мальчик, что с тобою?


Все, что дух мой волновало,
все, что снилось и смущало,
До сих пор не посещало
в этом мире никого.(с)


Проша, день добрый. С вашего позволения - Юра.

Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
если б стих был ерунда, то и не вспомнил бы.
Ох, как вы сейчас меня похвалили! Да простят меня читающие.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
В течение дня возникла картина: У ЛГ и Автора была тесная связь, они любили друг друга, но разница в их возрасте весьма существенная. Объект любви автора- очевидно молодой человек, наделённый талантом ( или это всего лишь "явление кристаллизации", как сказал Стендаль в трактате "О любви", т.е. - наделение объекта обожания даже теми качествами, которыми он и не обладает) но не в этом дело. Тут присутствует психотип пары "мужчина- сын и женщина -мать"
Да как так-то?! Пришёл и всё... "растрезвонил". :-) Донышки посчитал и по полочкам (да ещё и на витрину) разложил.
Юра, не совсем так, но почти что. Только всё ещё сложнее. Про возраст... а хрен его знает. Про талант... скорее, да. Про любовь... наверное. Если можно этим словом назвать "прорастание" в чужие буковки, без прорастания в чужую жизнь.


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
ей по-прежнему нужен этот капризный мальчик, к сожалению выросший из её ласк , забот, опеки
И прежде не нуждавшийся, да, подозреваю, и не знавший, а ныне и вовсе "отбившийся". Но нам чужого не надо. Нам своего - дай, бог, справиться. Сами находим, сами офигиваем, сами командуем "обожать", сами обижаемся, что наше обожание нафиг не сдалось (если вообще было опознано в потоке). А дальше - всё по схеме: дура; чтобы я, да снова(?!), да не гений и был(!), чего же так сиротливо-то (?!) и после знака равно стихи-освобождалки.
Я это написала?! Я это написала. И ладно.
Юра, спасибо.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 00:17   #23
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Милый мальчик, что с тобою?


Значит я Вас понял, Светлана. Вот эта горькая " настоящесть " меня и зацепила.
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2017, 11:15   #24
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Милый мальчик, что с тобою?


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Значит я Вас понял, Светлана. Вот эта горькая " настоящесть " меня и зацепила.
Ценю. Спасибо.
ПС: извините, что пздно пишу - только сейчас увидела ваше сообщение.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:52. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet