Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

Не ходите в мои темы

Старый 13.08.2019, 01:04   #11
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Вы хоть немного представляете себе разницу между гостем и оккупантом?
А по-моему - всё очевидно. Представьте следующую ситуацию. Власть в вашей стране захвачена фашистами. Вы не Олег Кошевой и тем более не Зоя Космодемьянская, а обыкновенный интеллигентный человек. Сколько можно жить с ощущением, что живёшь в дерьме? Неделю? Месяц? Год? На долго вас не хватит. А человеческое сознание имеет замечательную способность приспосабливаться. Соответственно, перестраивается и мировоззрение. И я понятия не имею, чтобы думал, говорил, делал, на месте современных украинцев. Не все могут отращивать "оппозиционерский животик")
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:21   #12
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


Цитата:
Ничего общего у нас нет, кроме веры и староболгарского языка, который вам навязали наши попы...
Цитата:
Праславянский язык к языкам ростово-суздальских племён не имеет никакого отношения. Всё, что должно интересовать российскую науку о произношении, это влияние языка эрзя, мери, мещеры, веси, чуди, муромы, мордвы и др. на древнеболгарский\церковно-славянский язык, который, претерпев изменения под угро-финским-татарским влиянием, стал для них родным. Изучайте, например, "аканье" москвичей и "оканье" волжан.
Если это -- не "протаскивание" межнациональной розни, то что тогда?


И если для Вас это -- приемлемо, то это Ваши проблемы.
И если это для нашего сайта приемлемо -- то это уже и немножечко мои проблемы.
Но видеть ЭТОГО человека в обсуждении моих работ я просто не желаю.
И ЭТО -- МОЁ ПРАВО!
И если Вам что-то не нравится, то ЭТО МОЁ ПРАВО отстояли мои отец и мать хотя бы в том простом и всем понятном праве детей Сталинграда.
А ещё у меня были и деды. Ни один из которых не вернулся домой с той войны.
ХВАТИТ!
Человечество! Будь бдительно!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:31   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Если это -- не "протаскивание" межнациональной розни, то что тогда?
Может вы и правы. Но тоже самое я могу сказать и Диоту, когда он любыми способами пытается отбить ваш оскорбительный упрёк в том, что он с 20014 года живёт в людоедском государстве. Нация Украины - в депрессии. Примерно, как немцы после 45-го года. И надо как-то потактичней с депрессивной роднёй. Не надо ковырять заскорузлым пальцем в незаживших ранах. Ведь вы сами говорите, что украинцы наши братья. Ну приболел брат... что ж теперь делать. Только терпеть. Всё вернётся на круги своя)
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:38   #14
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


А я ни разу не говорил, что Это живёт в людоедском государстве.
Я говорил: "Это -- ваш выбор".
За что они и боролись.
Но что мы услышали в ответ?
"Это -- не наш выбор."
Вам привести цитату?


Да и хрен с ним со всем с этим!
КТО?
КТО из нас из всех сказал: "Ничего общего у нас нет, кроме веры и староболгарского языка, который вам навязали наши попы... "
Ваш покорный слуга или как?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 01:40.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:45   #15
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И ЭТО -- МОЁ ПРАВО!
Вы слишком эмоциональны. То есть эмоции преобладают над интеллектом, а значит не совсем уж и правы) Читая комменты Диота, я сделал вывод, что он такой же "совок", как и большинство здесь присутствующих. То есть получил примерно такое же образование, читал примерно такие книжки, соответственно и менталитет у него тот же самый, чтобы он нам тут не говорил. Повторюсь: его просто-напросто оскорбляет сентенции чистеньких, которые выстроились вокруг выгребной ямы, в которой сейчас пребывает Украина.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 01:48   #16
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


И ещё...
Душа моя, олдшуз, объясните мне -- покорному Вашему слуге -- почему Ваш покорный слуга ни единого слова не проронил в работах мамки русской хохолка, но его НЕПРЕМЕННО тянет на каждую работу Покорного Вашего Слуги?
Объясните мне цель?

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Вы слишком эмоциональны.
Я очень эмоционален: я ещё помню, как СССР 22-го июня 1941-го года напал на Украину.
Мать моя ещё жива. 1927-го года рождения...
Ну не повезло ей!
Слава Богу, хоть отец мой, 1926-го года рождения, который по горящей Волге эвакуировался из Сталинграда, уже умер.
А ещё я сегодня был в Волго-Ахтубинской пойме. Где каждый квадратный метр под чахленькими дубками изрыт до сих пор не заросшими землянками госпиталей ещё ТОЙ войны...
И тут вдруг кто-то снова вздымает правую руку к небесам над склонами Бабьего яра и провозглашает: "Слава Украине! Героям -- слава!"
Да.
Я эмоционален.
Памятью всех погибших!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 01:58. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 02:13   #17
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: Оза


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
И ещё...
Душа моя, олдшуз, объясните мне -- покорному Вашему слуге -- почему Ваш покорный слуга ни единого слова не проронил в работах мамки русской хохолка, но его НЕПРЕМЕННО тянет на каждую работу Покорного Вашего Слуги?
Объясните мне цель?
Всё просто. Диот - "профессиональный" комментатор. По сути - резонатор, без которого творить можно только в стол. И резонатор он отличный... не какой-нибудь троль. Поэтому Диот везде... во всех темах
А вы - автор. Кстати, тоже отличный. Но если вы будете сидеть в темах Диота, то написать что-то приличное будет вам очень трудно. Сгорите эмоционально)

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Я очень эмоционален: я ещё помню, как СССР 22-го июня 1941-го года напал на Украину.
Мать моя ещё жива. 1927-го года рождения...
Ну не повезло ей!
Слава Богу, хоть отец мой, 1926-го года рождения, который по горящей Волге эвакуировался из Сталинграда, уже умер.
А ещё я сегодня был в Волго-Ахтубинской пойме. Где каждый квадратный метр под чахленькими дубками изрыт до сих пор не заросшими землянками госпиталей ещё ТОЙ войны...
И тут вдруг кто-то снова вздымает правую руку к небесам над склонами Бабьего яра и провозглашает: "Слава Украине! Героям -- слава!"
Да.
Я эмоционален.
Памятью всех погибших!
Я бы вот так не смог сказать. Не имею право. Вот если бы я бросил всё к чёртовой матери и поехал бы добровольцем на Донбасс... тогда конечно... сидя в окопе, под миномётным огнём, я бы смог ответить этому олдшузу в такой манере. А сидя в г.Новомосковске Тульской обл. в тёплом уютном доме и слушая, как мирно посапывает жена и не посапывает дочь... нет ... точно не смог бы.

Последний раз редактировалось олдшуз; 13.08.2019 в 02:13. Причина: Добавлено сообщение
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 10:36   #18
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


А кто грубит, хамит и переходит грани?
Что? "Ступайте" уже стало матерным словом?
Или я уже не имею никакого права попросить кого-либо покинуть мою тему?

Добавлено через 33 минуты

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Потому что Патриот Хренов без своих очередных под…ёбок о противостоянии братьев-хохлов с братьями-славянами на историческом отрезке в тыщщщщу лет, просто жить не может!
Да нет! НЕТ! никакого противостояния между левой и правой рукой одного тела. И быть не может.

А есть Мамаев курган, где кости и фамилии перепутаны так, что хрен разберёшь, кто окал, а кто совершал намаз. Главное -- Мамаев курган превысил Бабий яр.
Есть люди, которые жизни свои кладут ради жизни на земле.
Цитата:
В южной стороне сквера находится братская могила защитников Сталинграда, которую венчает вертикальная стела из красного и чёрного гранита с бронзовым барельефом, изображающим коленопреклонённого воина, целующего знамя и дающего клятву отомстить за смерть товарищей. Авторы памятника — ленинградский скульптор И. И. Петин и волгоградский архитектор Е. И. Левитан.

Ниже барельефа высечена мемориальная надпись «Здесь похоронены погибшие в боях с немецко-фашистскими захватчиками при защите Сталинграда славный сын испанского народа, Герой Советского Союза, командир пулемётной роты гвардии капитан Ибаррури, Рубен Руис, Герой Советского Союза лётчик-майор Каменщиков В. Г. и посмертно награждённый орденом Ленина артиллерист капитан Фаттяхутдинов Х.»
А есть люди, которые при любом удобном случае вещают: "Они же дети!"
Вы не видите разницы?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 13.08.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 11:20   #19
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Оза


Господин Диот, прошу Вас покинуть мою тему.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 13:18   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Не ходите в мои темы


ИМХО. Если автор просит конкретного пользователя не ходить в его темы - то это его право, и пользователь должен прислушиваться. Я б себя не уважала, если бы ходила и ходила в дом, откуда меня с треском и ультиматумом: "Не приходи ко мне более!" выгоняли. Зачем? Интернет большой и полно тем, где твоим комментам будут рады.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:28. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet