Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Папаля

Старый 18.11.2018, 14:14   #51
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Клетчатый, в жизни и не такое бывает. Этот ушёл молча. Без объяснений и мотивации своего ухода. Нехорошо. Партизанщина какая-то. Кто-то с криками - тоже не здорово.
да, в жизни всякое бывает... но верится с трудом. то есть, совсем не верится.


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Мы начали цыпляться уже к каждому слову.
хорошо, не буду цепляться к вашим словам.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:33   #52
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
да, в жизни всякое бывает... но верится с трудом. то есть, совсем не верится.
Мне верится. Мой отец ушёл именно так. Без объяснений. Потом узнали, что он уехал в другой город и у него там другая женщина. В этом стихотворении нет вымысла.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
хорошо, не буду цепляться к вашим словам.
Почему же?: Цепляйтесь. Просто хочется, чтобы стихотворение воспринималось, а не расчленялось.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:34   #53
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Я понимаю, что хочется пошутить. Но несмешно
Оксана Картельян, вы на чуточку отвлекитесь от собственных произведений, тогда оцените юмор) мужчины на нео умеют отлично пошутить.

да и женщины...некоторые ))
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:50   #54
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Оксана Картельян, вы на чуточку отвлекитесь от собственных произведений, тогда оцените юмор) мужчины на нео умеют отлично пошутить.

да и женщины...некоторые ))
Уважаемая Нина. Я ни на чём не зациклена. Просто сама я доброжелательная ворона собеседница. И хотелось бы и в ответ доброжелательного отношения. Тогда бы и юмор оценивался лучше. Трудно смеяться, когда в тебя кидают камнями. Не?
Понимаю ещё, если бы выставила какую-нить графоманскую хрень - почитайте что там в амбулатории висит. Аааа. Или, как говорил Паша Волк - ыыыыы. Но там молчок. Почти молчок. А тут так живенько все понаходили и зэковщину, и испорченность героини вкупе с тополями и неадекватного папашу, ушедшего молча - ведь надо непременно с мордобоем жиж. Тут уж поневоле будешь огрызаться. Один нормальный комментарий Чайки. Конкретно, без издёвок и по существу. Над ним я и думаю. Всё остальное - просто балаган. Простите. Тут ещё один главный балагур заявится с минуты на минуту. Заявится стопудово - ибо новое мясо. Хоть мясо-то не такое и новое на самом деле. Кстати, старая гвардия тут тоже имеется, но предпочитает отмалчиваться...

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Martimiann, в определённом возрасте нельзя позволять себе забывать многие вещи. Тем более хорошие отзывы. А плохие и сами не забываются. И без усилий.
Если интересно моё мнение - я - за конструктив. Я умею, не выливая помоев на автора, указать на недостатки стихотворения, если я их вижу. И не оскорблять никого. В жизни так много дерьма, на самом деле. даже дерьмища, я б сказала. И ещё получать его на порталах килограммами... Вот уж, нет уж... Тут - на любителя. Любителям таких забав скорее на Мельницу - Зелёную Лужайку. А Неогранка всегда была неплохой такой частной больницей. Но не богадельней. И хотелось бы, чтобы таковой и оставалась.
Цитирую себя же, чтобы не повторяться.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 18.11.2018 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 14:52   #55
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Папаля


Оксана, я не комментирую потому что мне не нравится. Извини меня, но в этом случае лучше промолчать) Я понимаю, что есть ценители и любители таких стихов, но это не я. Я не вижу тут изящества, тонкости, красоты что ли... Короче, я такое не люблю. Но зато я очень люблю тебя как доброжелательного, сильного и доброго человека. Всё)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 15:06   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Катя, спасибо. Я не стодоллоровая купюра, чтобы всем нравиться. Но я столько в жизни перечитала всякой фигни, что теперь прекрасно отличаю где оная. Но своё стихотворение фигнёй не считаю. А не нравится и ладно. Мне тоже не всё нравится вокруг.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 15:17   #57
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Папаля


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Один нормальный комментарий Чайки. Конкретно, без издёвок и по существу. Над ним я и думаю. Всё остальное - просто балаган. Простите. .
Я не согласен, что только один нормальный коммент.
Про плохоподогнанный эпитет вам в разных формах пытались мысль донести. Замечание -то дельное. Эпитет не катит. Какие тут издевки? Вы же хотите знать правду о вашем стихе? Всю
Ну и потом, вы же сами залетели к этим душевнобольным, а не они к вам чего вы от них хотите? Их осуждать не надо, их пожалеть надо. Вот такие они своеобразные.
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 15:25   #58
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Андер А, может вы и правы. И все вокруг правы. И я слишком ранимая. С того света недавно, как-никак. Делайте скидку и вы тоже. Пардон, если что. И с головой не дружу, как и многие вокруг, ага... Тараканы там живут особой одесской породы.

Про какой эпитет вы сейчас? Про неиспорченную? Но МНЕ ОН НРАВИТСЯ. И рифма славная к нему. Я никогда не правлю то, что нравится мне. Потому что можно так и до маразма доправить стиш. С замечаниями можно соглашаться, можно НЕ соглашаться. И ни в коем случае нельзя соглашаться со всеми подряд замечаниями. И нельзя признавать, что ты написал фигню. Этому я тоже научилась на сто и одном критическом портале, коих я перевидела... Понимаете о чём я? Тем более это родное и выстраданное стихотворение про папу не дам в обиду. Лучше уж пусть его выпишут.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 15:48   #59
безумный лемур
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,121

Re: Папаля


Так и мы не давим: сказали десять раз, что хреновый эпитет, а дальше автор сам решает
Ander A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 16:01   #60
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Папаля


Это только вы, Андер сказали. И Шаол подпел. Он любитель на подпевках выступать - фишка такая (это я сейчас без подколок - голая констатация факта ). Остальных не цапануло. То есть не сто человек сказало. А один человек - сто раз. Разницу чувствуете?

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 18.11.2018 в 16:57.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet