Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Дорогой бро

Старый 18.01.2017, 12:57   #61
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Дорогой бро


хорошо. а вы что-то сможете сделать против этой системы? к примеру. кто-то из ваших родственников, может быть, ребёнок, вдруг оказался в ней. ваши действия?..

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
даже в этом вопросе, нам с тобой было бы проще разговаривать, будь у тебя, к примеру, 5-6 детей и живи ты, к примеру, в каком-нибудь Ардатове.
даже если и 11 детей, то какой смысл бы возмущаться своим положением? я ж сама их родила, никто не заставлял. с кучей животных, кстати, гораздо сложнее было бы сняться с насиженного места ради лучшей жизни.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 12:58   #62
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
будь у тебя, к примеру, 5-6 детей и живи ты, к примеру, в каком-нибудь Ардатове.
у одной моей знакомой двое девчонок. муж (кста, мой друг) спился и умер. так вот, она безо всякой посторонней помощи, работая то уборщицей, то ещё чёрт-те кем, вытянула этих двух девчонок. и они, не обучаясь ни в каких супермодных лицеях, блестяще знают по два языка, музыкально великолепно образованы (это у них от папы). обе с отличием закончили школу и поступили в столичные вузы (химические факультеты) на бюджетные места. обе сейчас в москве, учаться, параллельно работают (музыкальные шабашки, работы, связанные со знанием иностранного языка). им пипец как трудно. но лёгких путей не ищут.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:38   #63
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
хорошо. а вы что-то сможете сделать против этой системы?
О какой системе речь?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
им пипец как трудно. но лёгких путей не ищут.
Честь им и слава. Ну а менее стойким куда?) Разве на дворе 1918? Или продразвёстка озарует? Или 1946 с его мифическими "Чёрными кошками"?
Почему воспитание детей должно быть подвигом???

Последний раз редактировалось леонид беляев; 18.01.2017 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 13:59   #64
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
О какой системе речь?
система порабощения человека. все эти разговоры с наркокурьерами, повторяющимися, как заезженная пластинка. дык что будете делать, если ребёнок окажется одним из винтиков?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:07   #65
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Почему воспитание детей должно быть подвигом???
потому что оно всегда было подвигом... но некоторые этого не понимают.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык что будете делать, если ребёнок окажется одним из винтиков?
ребёнок или взрослый ребёнок?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:15   #66
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
ребёнок или взрослый ребёнок?
да, взрослый. старый или юный - без разницы.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:15   #67
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык что будете делать, если ребёнок окажется одним из винтиков?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Детей воспитал в правильном направлении. Кстати, дочь моя сюда как-то картинку выкладывала. Но после того, как сказала, что рисовала пальцем, тут много людей острить соизволило и она сказала: "Папа, сам дружи со своими дураками, а я больше не хочу."
Внуков постараюсь тоже "не прозевать". Убеждён, что тяга к подобным "экспериментам" - результат полной бездуховности, попытка выйти из тупика. Мне кажется, что ребёнку надо в самом юном возрасте вручить некий духовный компас и научить им пользоваться, дабы он был максимально защищён от будущих попаданий в "тупики".
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:04   #68
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
"Сначала прием соли вызывает эйфорическое состояние, при котором тело наркомана выполняет непроизвольные нетипичные движения, его как бы выкручивает, но если повысить дозу МДВП, то наступает неописуемое блаженство."
ничего подобного не испытывал и не наблюдал... дело в том, что в виде солей (сульфатов-сульфидов) большинство наркотиков и предлагаются потребителю. тот же героин например или кокаин, по сути тоже соли. так что не надо страшных картинок для обывателя. человека под солями описываемыми здесь, практически нельзя "выкупить" и это пострашней чем корчи под прочими... вам не кажется? и у них нет научного названия - слишком часто меняют формулу.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А с такими фрагментами, являющими собой совершенно откровенную рекламу и пропаганду неких веществ
я не знаю никого, из употребляющих, кто сталкивался с чем-то подобным.

Последний раз редактировалось Shaol; 18.01.2017 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:21   #69
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ничего подобного не испытывал и не наблюдал... дело в том, что в виде солей (сульфатов-сульфидов) большинство наркотиков и предлагаются потребителю. тот же героин например или кокаин, по сути тоже соли. так что не надо страшных картинок для обывателя.
ну да, это ж лохи писали. а ты у нас спец)) только не надо употреблять умных слов, типа сульфаты-сульфиды, если ничего в этом не понимаешь. кокаин у него соль "по сути") с таким же успехом можно сказать, что кокаин это кислота.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и у них нет научного названия
читай внимательно научные статьи на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
слишком часто меняют формулу.
это да. и дело тут не в названии. просто не успевают включать в список запрещённых химических соединений.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
я не знаю никого, из употребляющих, кто сталкивался с чем-то подобным.
тут беляев оговорился - не откровенную, а скрытую. но у тебя, шаол, не пропаганда, нет. у тебя неосознанное разжигание интереса к этому. под видом, типа, предостережения. вот это, думаю, имел ввиду беляев.

Добавлено через 14 минут

вот послушай-ко лучше песенгу)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Клетчатый; 18.01.2017 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 20:23   #70
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дорогой бро


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тут беляев оговорился - не откровенную, а скрытую. но у тебя, шаол, не пропаганда, нет. у тебя неосознанное разжигание интереса к этому. под видом, типа, предостережения. вот это, думаю, имел ввиду беляев.
Реклама давным давно эволюционировала в отдельную индустрию, в которой есть свои правила, войны и изобретения. И лучшими роликами считаются именно те, в которых присутствует именно ""неосознанное" "разжигание интереса" или же подсознательное отвращение к предложению конкурентов. Так что..))
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet