Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

БУДУЩИЕ ЖЕНЫ

Старый 10.06.2013, 14:04   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Женщину Бог наградил очень щедро,
Много прекрасного есть у неё.
Чувственность с ласкою теплого ветра,
А остроумие - словно копьё.

Женщина - это краса неземная
И покоритель сложнейших наук.
Женщина мать, как богиня – святая,
Если супруга, то преданный друг.

Не пожалел ничего Бог великий -
В светлые краски добавил слегка:
От кобылицы нрав вольный и дикий
И чуть упрямства степного быка.

Ты обожаешь у женщины нежность.
Кто-то заботой о доме сражен.
А для кого-то важней всего верность…
Видим мы разными будущих жен.

(С) Эдуард-Эд
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 08:29   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Эдуард-Эд, я когда-то давно-давно попыталась вывести формулу женщины.
Нежная, верная, умная, дурочка
Юная, древняя, жар и снегурочка,
Страстная, классная, сильно доверчива,
в гневе опасная, смертная, вечная,
вздорная, мягкая, жалостью полная,
склочная, мудрая, дерзкая, томная
сложная, строгая, книга открытая
недоцелованна... чаша допитая...
С высшим безумием Богом повенчана,
слабая, сильная, попросту Женщина.

Фишка в том,что мы разные и в нас гармонично уживаются противоположные качества и совмещается несовместимое. И только тот,кто умеет нас любить всех в комплексе - со всеми тараканами и мухами в голове- тот и будет счастлив. Ни одна женщина не является простой, аки пропись..если она Женщина. Я понимаю,что вы попытались дать те главные качества,которые ценят в женах мужчины. И да, "каждый выбирает по себе женщину, любовницу, дорогу..." Но так хочется, чтобы любили всю.. даже недостатки любили. И вот если мужчина ценит в своей жене все, будет им счастье... Не хотела бы я. чтобы любый вычленял во мне одни качества, и скрипел зубами на другие... так как каждая моя ипостась хороша- и ведьма на метле нагая, и циничная сука-бизнес-леди, и наивная девчонка с распахнутыми глазами и мудрая черепаха Тортила, цокающая спицами и поучающая как жить.. И все это -я. Дай Бог всем сестрам моим встретить того, кто будет любить эту гармонию разностей... Вот такие мысли от стиха, Эд. И спасибо.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 18:20   #3
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


"И чуть упрямства степного быка" - ой, как верно!
А вообще то хочется видеть все перечисленное, иначе зачем нежность, если не тебе одному? И верность много ли будет стоить, если в доме срачь будет полвека?
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:48   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Дай Бог всем сестрам моим встретить того, кто будет любить эту гармонию разностей... Вот такие мысли от стиха
Красиво и умно. Впрочем от Вас другого и не ждал. Но нельзя объять необъятное. Не существует реальной женщины с такой гармонией. И слава, Богу. Есть такая поговорка: "По Сеньке и шапка". У моего командира полка жена была актриса Лениградского театра. Он её очень любил, но рожать детй она не хотела. Её можно понять - он понимал. Он служил в Карелии, а она играла в Ленинграде. Она его очень любила ( было за что- красавец, умница, интелектуал, спортсмен), но жить в Карелии не могла. Так они прожили почти 20 лет. А потом он стал жить с женщиной учительницей сельской школы, которая младше его на 15 лет. Я его спросил: "На молодую потянуло?" Он сказал: "Нет, ради меня она согласна жить в танке..." Вот такая простая гармония. У них уже двое детей.

Добавлено через 8 минут

Солангри, Вы умеете, Андрей, угадывать мои мысли. Два условия я поставил своей жене, в обмен на 1001 её условия. Вы их угадали.

Последний раз редактировалось Эдуард-Эд; 11.06.2013 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:14   #5
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Эдуард-Эд, а я так воспитана, Эд, что рожаю если люблю обязательно... для меня как раз любить расшифровывается просто- я живу тобой. И сюда входит помимо секса и засыпание на плече и просыпание под мышкой и борщи и пироги и дети... Старомодна я. С первым мужем,который стал инвалидом 1 группы не развелась и тянула до конца..жаль,не уберегла.. С вторым моталась по всей Европе, чтобы не расставаться освоила профессию маляра и вместе с ним отпахала на ремонтах. Для меня как раз это норма.. Я иначе любить не умею. А Вами описанный случай, это для меня не любовь.. Не понятно мне так.. Себя она любила. Потому,что если любишь ЕГО-то не только жить в танке, а рожать там станешь, от любого, для любого, во имя любви. Но это не мешает мне быть разной) Вот только ссориться не умею с мужем, вообще.. Модель семьи у меня была правильной- никаких ссор. Только спокойное обсуждение возникнувшей проблеммы. Мне повезло с моделью семьи, я интеллигентка в седьмом поколении, и по одной линии из дворян. Наверное, это и есть та самая порода...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 22:29   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Старомодна я.
То ли интеллигентность, то ли дворянство "виноваты", но я о таких женщинах не слыхал, тем более не видел. Что я могу сказать? Снимаю перед Вами шляпу. И не случайно мне нравятся Ваши стихи.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 11:49   #7
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
С первым мужем,который стал инвалидом 1 группы не развелась и тянула до конца.
а что, априори при инвалидизации положено разводиться?)

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
А Вами описанный случай, это для меня не любовь.. Не понятно мне так.. Себя она любила.
все себя любят, по разному. для вас - удовольствие жить в танке и рожать. для неё - играть в театре и отношения на расстоянии. ибо если жена жертвует, то рано или поздно она этой жертвой "я для тебя" плешь проест супругу, когда тому вздумается косо посмотреть.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 12:16   #8
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Эдуард-Эд Посмотреть сообщение
То ли интеллигентность, то ли дворянство "виноваты",
Это от чувства такта и скромности, Эд!
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 17:57   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а что, априори при инвалидизации положено разводиться?)
Ну, с шизофрениками чет разводятся) даже его лечащий врач советовал разводиться и выезжать, сжигая мосты... Как бы объяснить, но жить в аду весьма сложно... и я пока не знаю ни одного случая, где молодая жена( мне было 21) не сбежала бы от буйного шизофреника-мужа. И врач, лечивший его за свои 70 тоже не слышал о подобных примерах. Как-то так...
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
все себя любят, по разному. для вас - удовольствие жить в танке и рожать. для неё - играть в театре и отношения на расстоянии. ибо если жена жертвует, то рано или поздно она этой жертвой "я для тебя" плешь проест супругу, когда тому вздумается косо посмотреть.
Плешь проедают те,кто любить не умеют. Это априори. И любить-это не жертвовать, это нас-лаж-дать-ся. Даже в танке. А все остальное- подделка под любовь. ИМХО.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 18:54   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: БУДУЩИЕ ЖЕНЫ


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
и я пока не знаю ни одного случая, где молодая жена( мне было 21) не сбежала бы от буйного шизофреника-мужа.
буйных вроде в соответствующее заведение кладут, в доме не держат, разве нет? просто есть среди родственников семья, где муж шизофреник. обостряется болезнь - ложится на лечение, потом снова живёт нормально до следующего рецидива. как-то они приспособились уже.

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
любить-это не жертвовать, это нас-лаж-дать-ся. Даже в танке.
ну, актриса попервости танком-то насладится, но потом непременно захочет самореализации вне танка, она ж актриса, и знает, что наступать на горло своей песне чревато погибелью.)
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Плешь проедают те,кто любить не умеют.
или уже не могут.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet