Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Верноподданная

Старый 10.06.2017, 09:52   #31
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Верноподданная


Ну, Пеккатор, может сколько угодно бравировать, (я и не удивлюсь ) Скажу одно: если бы не он, мне бы пришлось ещё долго плутать в вопросах стихосложения. Просто хочу сказать спасибо, что помог взглянуть иначе на этот вопрос.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:21   #32
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Пеккатор услышал - "уже хорошо"(с).
Это упрёк мне в пристрастности? Или, хлеще того - в ангажированности со стороны Администрации?
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Со всем скопом не соглашусь, но по-отдельно с каждым (замечанием) - пожалуй.
А кто-то говорил о приятии моей ТЗ вообще, и каких-либо её частей в отдельности? "Ихде?"(с) Принимать-не принимать - воля Ваша.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Чёт я устала от примитивизма - и в жизни, и в стихах. Столько образцовых стихов за последние полгода зачла, что изжога замучила.
Ну... Такой вот я: стремящийся к "примитивной" ясности изложения и "образцовости" в построении формы...
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Вопрос: стоит верить? Ответ предполагаем (но если озвучите - будет интересно).
Хотите "обломаться"? Пожалуйста - верю! Ибо допускаю (повторюсь) разные варианты межличностных отношений (во сказанул!).
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Но получилось - тут не пытайтесь переубедить, что безнадёга.
Не буду терять усилия и время. Ничьи.
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Ну, и нафига вам слепой пОдросток в вашем намытом царстве-королевстве?!
Знаете ли, у нас тут хреновато прибирают - видимо, давно уже на "чистильщиках" уборщицах экономят. вопрос поднимался неоднократно на данную тему, но, как говорится, "воз и ныне там". Пускай там и стоит - для всякой нервной системы, как оказалось, это наиболее щадящий вариант. Кому уровень чистоты не по сердцу приходится - берёт "шанцевый инструмент" и метёт, моет, скребёт и др. - в меру своего разумения, умения и уровня квалификации. Так что не стоит насчёт "крематория" всуе-то. У нас тут, хвала "небожителям", пусть застойная, но тёплая атмосфера. Бывают места куда как некомфортней.
Так что ты там, АС, сказал насчёт моей "бравады"? Я снова рисуюсь? Угу. Как всегда.

Последний раз редактировалось Peccator; 10.06.2017 в 14:23.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:23   #33
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
муза-рабыня слишком сомнительный предмет вдохновения на сотворение бессмертных творений...
А тебе Музу-Госпожу-С-Красной-Плёткой подавай?
Осознанное перешагивание через собственную гордыню ради сострадания или иного большего собственной гордыни - не есть рабство.

Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
Стихо получилось не шедебральное - тут не поспоришь
Я готов поспорить.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 14:32   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Осознанное перешагивание через собственную гордыню ради сострадания или иного большего собственной гордыни - не есть рабство.
А где это явно присутствует в стихо, Лёня? Или я вовсе ослеп?

Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А тебе Музу-Госпожу-С-Красной-Плёткой подавай?
Была уже такая - где-то в Палатах валяется-пылится...

Да ладно уж вам... Ну хочет автор получить считаемые заслуженными рукоплескания в адрес продукта своих творческих трудов - нормальное такое человеческое тщеславие, вполне мной понимаемое. А есть, оказалось, и "неблагодарные", которые взяли вот, да и не оценили, как он счёл, "по достоинству". Быват. И я через это проходил. Все проходили, так или иначе. Впрочем, это опять же ИМХО (спрятался в логовище)...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 15:33   #35
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Да ладно уж вам... Ну хочет автор получить считаемые заслуженными рукоплескания в адрес продукта своих творческих трудов - нормальное такое человеческое тщеславие, вполне мной понимаемое. А есть, оказалось, и "неблагодарные", которые взяли вот, да и не оценили, как он счёл, "по достоинству". Быват. И я через это проходил.
[B]Пеккато-о-о-р! Да что я до вас никак докричаться-то не могу?!
Откуда вы взяли эту каку про "хочет автор получить считаемые заслуженными рукоплескания в адрес продукта своих творческих трудов"?! Мне чужого не надь! И выдавать за мои чужие хотелки тоже. Вы меня удивляете: где хоть одной буквой написано, что автор мнит себя поэтом и требует признания?! Не смею настаивать и предлагать перечитать - поверьте на слово - ни разу ничего подобного не проскочило даже по-касательной. Что за странная манера защищаться, когда никто не нападает. И территорию нет смысла огораживать - никто не планирует здесь ни сам гадить, ни собаку свою выгуливать. Я не ерничаю - я действительно очень внимательно вслушиваюсь-всматриваюсь в каждое написанное слово критики. Скажу больше - действительно, как правило. соглашаюсь. Вы хотите (не надо писать "я вообще ничего не хочу"), чтобы я реагировала молча? Но в вашей уверенности и самодостаточности не сомневалась ни секунды, оттого уверена, что мои смешки и глупости не могут вас задеть, а уж тем более обидеть.
Ещё раз показываю ладони - в них нет камней. Уже не знаю, как объяснять. Пробовала и с шутками, и серьёзно - защитная реакция одинаковая. Вы же большие и умные! Так какого хрена "связался чёрт с младенцем"?!
Простите.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 17:01   #36
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А тебе Музу-Госпожу-С-Красной-Плёткой подавай?
вот муза, которая всех устроит)
Секрет:
художник джереми манн. "муза"

Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:39   #37
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А где это явно присутствует в стихо, Лёня? Или я вовсе ослеп?
Это не по стихо. Это лёгкое парирование твоего выпада на тему рабства (рабства в стихо тоже нет)
Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вот муза, которая всех устроит)
Годится!)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 20:48   #38
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Это не по стихо. Это лёгкое парирование твоего выпада на тему рабства (рабства в стихо тоже нет)
Зато раболепие торчит наружу, как стропила обрушившегося сарая (да простит мне этот образ "объективно воспринимающий критику" автор).
Цитата:
Сообщение от Корзун Светлана Посмотреть сообщение
И выдавать за мои чужие хотелки тоже.
Я не стану с Вами пикироваться по очевидному вопросу: Вы достаточно избирательно реагируете на комменты, складывая сколько-нибудь хвалебные в копилочку, на критические же (отнюдь не ёрнические даже) взвиваясь как (вот тут оставлю образ при себе). Мне достаточно памятна Ваша бурная реакция на далёкую от остроты масенькую рифможабку в Вашей "трамвайной" мартовской теме. Так что не будем заливать насчёт "огораживания территории" и протчего. Не пытайтесь факты опрокинуть - они, как известно, упрямая вещь. За сим откланиваюсь.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:15   #39
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Верноподданная


пеккатор любит обижаться. если ничего обидного нет - обижается, что не обижают.))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2017, 22:30   #40
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Верноподданная


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
если ничего обидного нет
Ну ведь действительно нет!
Пеккатор, да как так-то?! Почему вы не хотите поверить, что я отписалась в теме с добрыми намерениями и, скажу больше, с уважением к вашим стараниям? Если неудачно пошутила - могу, случается - так точно не со зла. Ну, не совершала я ничего такого, что стоило бы помнить не один месяц. Если и написала, что не всё ладно в датском королевстве - так с единственным желанием "подкинуть взгляд со стороны", так сказать "окинуть незамутнённым взглядом". А тут такие обиды... Мы же взрослые люди.
Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Не пытайтесь факты опрокинуть - они, как известно, упрямая вещь. За сим откланиваюсь.
Жаль. Я надеялась. что мы с вами поладим. Делить-то нам нечего.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet