Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

"Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания

Старый 02.01.2015, 21:54   #121
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Во время ВОВ изнасилования на освобожденных территориях носили массовый характер. Не только в Германии. Даже в Крыму.
Мародерство (ВОВ) вообще не поддается исчислению.
Вам привести примеры того,как вели себя чечены по отношению к русскому населению Грозного и Чечни?Или примеры того,как вели себя немцы во время ВОВ??Не валите с больной головы на здоровую.

Добавлено через 1 минуту

По мародёрству во время ВОВ Вы меня насмешили просто.

Добавлено через 5 минут

И,кстати,как там с полной русификацией Европы-то?Почему злые русские всех не орусачили?С 19 века в Европу шляемся.Спасаем,мать их.

Последний раз редактировалось Бес; 02.01.2015 в 21:54. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 01:52   #122
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Вам привести примеры того,как вели себя чечены по отношению к русскому населению Грозного и Чечни?Или примеры того,как вели себя немцы во время ВОВ??Не валите с больной головы на здоровую.
Я и не пытаюсь обелять чеченцев или немцев. Я попытался на нескольких примерах показать вам, что утверждение:
Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Не было бескорыстнее солдата, чем русский солдат
не соответствует действительности.
Вы так считаете лишь потому, что таков стереотип. Реальность несколько отличается.

Аргумент: чечены трупами торговали, значит и нам можно грабить - редкая бессмыслица.

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
И, кстати, как там с полной русификацией Европы-то? Почему злые русские всех не орусачили? С 19 века в Европу шляемся. Спасаем, мать их.
"Орусачивание" - процесс долгий и постепенный. Кроме того, легче всего русачатся)) родственные языки.
Я вам подборочку нашел, в которой перечислены только официальные указы, распоряжения и проч. направленные на замещение украинского языка русским.
Думаю, что те тридцать процентов населения Украины, которые все-таки не забыли свой язык, просто мало пожили в Российских Империях...

Список:

1622 — приказ царя Михаила с подачи Московского патриарха Филарета сжечь в государстве все экземпляры отпечатанного в Украине «Учительного Евангелия» К. Ставровецкого.

1690 — осуждение и анафема Собора РПЦ на «киевския новыя книги» П. Могилы, К. Ставровецкого, С. Полоцкого, Л. Барановича, А. Радзивиловского и других.

1720 — указ Петра I о запрещении книгопечатания на украинском языке и изъятии украинских текстов из церковных книг.

1729 — приказ Петра II переписать с украинского языка на русский все указы и распоряжения.

1763 — указ Екатерины II о запрещении преподавать на украинском языке в Киево-Могилянской академии.

1769 — запрет Синода печатать и использовать украинский букварь.

1775 — разрушение Запорожской Сечи и закрытие украинских школ при полковых казацких канцеляриях.

1832 — реорганизация образования на Правобережной Украине на общеимперских принципах с переводом на русский язык обучения.

1862 — закрытие бесплатных воскресных украинских школ для взрослых в подроссийской Украины.

1863 — Валуевский циркуляр о запрете давать цензурное разрешение на печатание украиноязычной духовной и популярной образовательной литературы: «никакого отдельного малороссийского языка не было и быть не может».(выделено Диотом)
1864 — принятие Устава о начальной школе, по которому обучение должно было проводиться только на русском языке.

1870 — разъяснения министра образования России Д.Толстого о том, что «конечной целью образования всех инородцев неоспоримо должно быть обрусение».(выделено Диотом)

1876 ​​- Эмский указ Александра о запрещении печатания и ввоза из-за границы любой украиноязычной литературы, а также о запрете украинских сценических представлений и печатания украинских текстов под нотами, то есть народных песен.

1881 — запрет преподавания в народных школах и произнесения церковных проповедей на украинском языке.

1884 — запрет Александром III украинских театральных представлений во всех малороссийских губерниях.

1888 — указ Александра III о запрете употребления украинского языка в официальных учреждениях и крещения украинскими именами.

1892 — запрет переводить книги с русского языка на украинский.

1895 — запрет Главного управления по делам печати издавать украинские книжки для детей.

1911 — постановление VII-го дворянского съезда в Москве об исключительно русскоязычном образовании и недопустимости употребления других языков в школах России.

1914 — запрет отмечать 100-летний юбилей Тараса Шевченко; указ Николая II о запрете украинской прессы.

1922 — провозглашение частью руководства ЦК РКП (б) и ЦК КП (б) «теории» борьбы в Украине двух культур — городской (русской) и крестьянской (украинской), в которой победить должна первая.

1926 — письмо Сталина «Тов. Кагановичу и другим членам ПБ ЦК КП(б)У с санкцией на борьбу против «национального уклона», начало преследования деятелей «украинизации».

1933 — телеграмма Сталина о прекращении «украинизации».

1938 — постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) «Об обязательном изучении русского языка в школах национальных республик и областей», соответствующее постановление СНК УССР и ЦК КП(б)У.

1958 — закрепление в ст. 20 Основ Законодательства СССР и союзных республик о народном образовании положения о свободном выборе языка обучения, изучении всех языков, кроме русского, по желанию родителей учеников.

1960-1980 — массовое закрытие украинских школ в Польше и Румынии.

1970 — приказ о защите диссертаций только на русском языке.

1972 — запрет партийными органами отмечать юбилей музея И. Котляревского в Полтаве.

1973 — запрет отмечать юбилей произведения И. Котляревского «Энеида».

1974 — постановление ЦК КПСС «О подготовке к 50-летию создания Союза Советских Социалистических Республик», где впервые провозглашается создание «новой исторической общности — советского народа», официальный курс на денационализацию.

1978 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О мерах по дальнейшему совершенствованию изучения и изложения русского языка в союзных республиках» («Брежневский циркуляр»).

1983 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дополнительных мерах по улучшению изучения русского языка в общеобразовательных школах и других учебных заведениях союзных республик» («Андроповский указ»).

1984 — постановление ЦК КПСС и Совета Министров СССР «О дальнейшем совершенствовании общего среднего образования молодежи и улучшении условий работы общеобразовательной школы».

1984 — начало в УССР выплат повышенной на 15% зарплаты учителям русского языка по сравнению с учителями украинского языка.

1984 — приказ Министерства культуры СССР о переводе делопроизводства во всех музеях Советского Союза на русский язык.

1989 — постановление ЦК КПСС о «законодательном закреплении русского языка как общегосударственного».

1990 — принятие Верховным Советом СССР Закона о языках народов СССР, где русскому языку предоставлялся статус официального.

Добавлено через 3 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
По мародёрству во время ВОВ Вы меня насмешили просто.
Что вам известно о массовом бескорыстии солдат\офицеров\генералов, кроме грозных приказов о мародерстве и расстрелах мародеров? Поведайте, я тоже посмеюсь)).

Последний раз редактировалось Диот; 03.01.2015 в 01:55. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 16:35   #123
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Урал,Пермь
Сообщений: 783

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
кроме грозных приказов о мародерстве и расстрелах мародеров?
А Вам этого мало?В то время к таким вещам относились со всей ответственностью и шлёпнуть могли не отходя от кассы.Лично моё мнение,как солдата(пусть и бывшего),если война освободительная,то на территории врага я бы отдавал город на день победителю.Чтобы знали суки,ЧТО это такое.В целом-в любой семье не без урода,но опять же из личных наблюдений могу сказать,что славяне в целом,как воины,наименее склонны к немотивированному насилию.Они не режут людям глотки просто так и мучают злодеев только когда это действительно нужно-быстрый результат по инфе,допустим.По поводу обрусения-всё зависит от людей.На Аляске вон есть казаки,которые до сих пор на русском разговаривают.И никакие указы им не преграда.))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вы так считаете лишь потому, что таков стереотип.
Накидать Вам фактов о том,как наших встречали цветами в Париже и Германии(в 19 веке)?О том,как в Италии солдаты Суворова делились едой с местными?Как спали на улицах,когда не разрешали им побеждённые заходить в дома?Фактов вагон,а Вы видите только то,что хотите увидеть.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Аргумент: чечены трупами торговали, значит и нам можно грабить - редкая бессмыслица.
А вот тут вы не правы.Когда на твоих глазах происходят такие вещи,звереешь сам.И я абсолютно понимаю солдат ВОВ.Когда ты освобождаешь свою землю и ,притопав в родной город,видишь сплошной мрак и ужас,крышу сорвёт у кого угодно.

Последний раз редактировалось Бес; 03.01.2015 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
Бес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:53   #124
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
.По поводу обрусения - всё зависит от людей. На Аляске вон есть казаки, которые до сих пор на русском разговаривают. И никакие указы им не преграда.))
Эммм... Какие указы о запрещении русского языка, русских школ, русских песен и проч. изданы на Аляске? Почему-то думаю, что никаких!

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Лично моё мнение, как солдата (пусть и бывшего), если война освободительная, то на территории врага я бы отдавал город на день победителю.
Какой в этом смысл, если русский солдат самый бескорыстный в мире? Вы хотите, чтобы армия целый день чинила крыши, раздавала амуницию, отдавала свой хлеб или засадила весь город цветами? Странное наказание для агрессора.
))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
Накидать Вам фактов о том, как наших встречали цветами в Париже и Германии(в 19 веке)? О том, как в Италии солдаты Суворова делились едой с местными? Как спали на улицах, когда не разрешали им побеждённые заходить в дома? Фактов вагон, а Вы видите только то, что хотите увидеть.
Именно! Накидайте мне фактов, я же так и просил - а я посмеюсь, по доброму.
(Напомню, что речь у меня шла о мародерстве во время ВОВ)
Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
я абсолютно понимаю солдат ВОВ. Когда ты освобождаешь свою землю и, притопав в родной город, видишь сплошной мрак и ужас, крышу сорвёт у кого угодно.
НИ*УЯ. У образованного, культурного, самостоятельного, духовного и сильного человека - окончательно крышу не срывает. Тому примеров несть числа.
Но таких людей в РФ мало даже сейчас. А, например, во времена Суворова солдаты - это крепостные, которых даже женили по выбору своих хозяев. Тот же А.В.С. лично этим занимался.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Бес Посмотреть сообщение
В целом-в любой семье не без урода, но опять же из личных наблюдений могу сказать, что славяне в целом, как воины, наименее склонны к немотивированному насилию. Они не режут людям глотки просто так и мучают злодеев только когда это действительно нужно-быстрый результат по инфе, допустим
Ну, глотки просто так мало кто режет, не только славяне. Но мне-то какая разница, перережут мне горло просто так или потому, что славянский воин - очень внушаемый воин, а внушили ему, что украинец фашист и мразь.

Последний раз редактировалось Диот; 04.01.2015 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:21   #125
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Диот, а, собственно, кто ж вам мешает носится со своим бандерой в вышиванках и говорить на украинском языке? Вы легко можете это сделать. Для этого надо всего лишь вернуться в прошлое. На свою историческую родину, так сказать:



В границах 1654-го можете хоть на голове скакать и никогда не обрусачитесь. Остальное верните законному владельцу. Не хотите? Тогда осознайте, что мы живем в 21 веке и на "вашей" территории вы не одни. Считайтесь с теми русскими, которым от бандеры блевать хочется - уважайте их.

PS Да, российских войск на Украине больше нет. Вчера после обеда ушли - я распорядилась. Так что спите спокойно, дорогой товарищ. Не верьте телевизору.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:17   #126
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Для этого надо всего лишь вернуться в прошлое. На свою историческую родину, так сказать:
Возвращаются в прошлое только слабоумные или обманутые разноцветными картинками агитпропа. Например, в период взятия Измаила в войске русссскам наличествовали украинские полки.

Карабинерные:

Днепровский
Киевский
Черниговский
Переяславский.

Мушкетерские:

Малороссийский
Черниговский
Днепровский

Легкоконные:

Украинский
Сумский
Харьковский
Изюмский
Полтавский
Павлоградский
Мариупольский
Александрийский
Херсонский
Елисаветградский (я бы там служил - Кировоградский)))

Пехотные полки гренадерские:

Екатеринославский
Таврический
Киевский
Азовский

Корпуса егерей:

Екатеринославский
Кубанский
Таврический

Re: приведены данные о двух армиях, были и другие, очевидно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] почитайте, я мог ошибиться с идентификацией, я не этнограф, не историк, а звычайный грэчкосий...

Вам бы вспомнить, что Украина, входившая в состав Российской империи, внесла выдающийся ) вклад как в защиту империи, так и в ее захватнические войны.

Подарки? Типа, заработаем вместе сто рублей, а потом я подарю четвертак.

Что касается подарков Сталина, то замечу, что он еще и мало "подарил", поскольку немало исконно украинских земель, где испокон веков жили и живут украинцы, он, с*ка фашистская, не удосужился передать Украине. То же самое можно и про Ленина сказать. Не, это ж нада - подарил Украине земли Запорожской Сечи. Благодетель)).

Но это так, для смеха. А если серьезно, то после катастрофических мировых войн у людей возникла мысль: давайте не будем территориальные споры решать с помощью убийств детей.
Вы против этого?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
PS Да, российских войск на Украине больше нет. Вчера после обеда ушли - я распорядилась. Так что спите спокойно, дорогой товарищ. Не верьте телевизору.
Это не телевизор - это данные всех разведок, спецслужб мира.

Добавлено через 20 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Считайтесь с теми русскими, которым от бандеры блевать хочется - уважайте их.
Примеры неуважения приведите, пожалуйста.

Последний раз редактировалось Диот; 05.01.2015 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 19:21   #127
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Примеры неуважения приведите, пожалуйста.
Стукачу на карандаш)))
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 22:04   #128
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Вам бы вспомнить, что Украина, входившая в состав Российской империи, внесла выдающийся ) вклад как в защиту империи, так и в ее захватнические войны.
Мило. Жаль, что без России Украина сделала значительно меньше. Значительно)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Что касается подарков Сталина, то замечу, что он еще и мало "подарил", поскольку немало исконно украинских земель, где испокон веков жили и живут украинцы, он, с*ка фашистская, не удосужился передать Украине.
Да. Сибирь вот все еще не украинская))) На север хохлов много на заработки приезжает. Есть просто мерзкие экземпляры - вечно ноют, что денег не хватает, воруют все, что под руку попадется, хают Путина и всех россиян скопом. Наши им морды бьют. А есть вполне адекватные. Но их что-то мало. Видно, Сталин виноват - Сибирь хохлам не отдал)

И верните теперь русские земли, где испокон веков жили и живут русские, обратно России. Я про Новороссию. Ваш шоколадный зайка что-то не отдает)
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Но это так, для смеха. А если серьезно, то после катастрофических мировых войн у людей возникла мысль: давайте не будем территориальные споры решать с помощью убийств детей.
Вы против этого?
Ваш порошенко против. У него мысли такой не возникает. Подскажите бедняге, а то так и не дотумкает.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Это не телевизор - это данные всех разведок, спецслужб мира.
Ой, да хватит уже чушь пороть. Вы понятия не имеете, кто и как там присутствует. Впрочем, так же, как и я. Но, даже если бы на Донбассе воевала российская армия, я бы это только приветствовала. Если там воюют российские добровольцы - я восхищаюсь этими людьми.
Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Примеры неуважения приведите, пожалуйста.
Эт вы серьезно или опять для смеха?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:33   #129
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Вам бы вспомнить, что Украина, входившая в состав Российской империи, внесла выдающийся ) вклад как в защиту империи, так и в ее захватнические войны.

Мило. Жаль, что без России Украина сделала значительно меньше. Значительно)
Точно так же, как и Россия без Украины. Почитайте выше в этой теме, как четко про это написал поляцкий историк. Хотя, можете не читать. Не в коня корм.

Любому критически мыслящему человеку очевидно, что дела средних веков или прошлого столетия не могут быть поводом для военного вторжения в соседние государства.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Примеры неуважения приведите, пожалуйста.

Эт вы серьезно или опять для смеха?
Ну, поскольку я не знаю ни одного случая, когда бы Украина проявила неуважение к своим национальным меньшинствам, то хотелось бы узнать, что там агитпроп РФ вам втюхивает на эту тему. Да, серьезно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ой, да хватит уже чушь пороть. Вы понятия не имеете, кто и как там присутствует. Впрочем, так же, как и я. Но, даже если бы на Донбассе воевала российская армия, я бы это только приветствовала.
Ну, приветствуйте на здоровье. "Бабы новых нарожают" (с).

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Диот
Но это так, для смеха. А если серьезно, то после катастрофических мировых войн у людей возникла мысль: давайте не будем территориальные споры решать с помощью убийств детей.
Вы против этого?

Ваш порошенко против. У него мысли такой не возникает. Подскажите бедняге, а то так и не дотумкает.
Я это понимать, что вы (РФ?) не желаете решать территориальные споры военными методами, и действия Путина - это ответ на захват порошенкой территорий Российской Федерации?

Последний раз редактировалось Диот; 06.01.2015 в 00:08. Причина: Добавлено сообщение
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 23:48   #130
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: "Россия и Украина" - флудим до полного взаимопонимания


по всем признакам, кормушка одного тролля - тема эта.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet