Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Записки из-под парты

Старый 07.08.2019, 22:43   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Записки из-под парты


Записки учительницы среднего ума, ой! средней школы

***
Ну, что сказать? С этой стороны ничуть не лучше, как говаривал ослик Иа. Так надо правильную сторону выбирать, да и всё!

* Как порой бывает несправедлив наш первый взгляд.
Или - действительность - с нашего первого взгляда!

Взять хотя бы сегодняшний мусор на полу в рекреации. Могло показаться, что какой-то злодей нарочно рассыпал там содержимое точилки для карандашей. Или прямо там и точил эти свои карандаши.
Так и видится - толпы мятущихся школьников плавно огибают склонившегося над механизмом мальчика. Непременно мальчика, ибо девочки слишком аккуратистки для такого.

И только одна я знала точно - это был не хулиган, и не хулиганка.
А прелестная пятиклассница, которая рылась в пенале в поисках заветных монеток для участия в олимпиаде.
И даже после того как мы с удачно подвернувшейся старшеклассницей помогли ей - подержали несколько вещей, которые она до этого несла в руках, противный пенал выскользнул из рук и по закону бутерброда распластался на полу вверх дном.

* 8б сегодня уяснил, что такое Северо-Атлантический блок. Мелочь, а приятно!
*7а ковырялся в проблемах подростков (такая была тема урока) с таким видом, будто всё это их не касается. Лично у них никаких проблем нет. Ну, разве что купить кроссовки с подсветкой. Я сказала "Со Светкой"? Наверно, оговорилась. У Светки как раз уже есть.
* 11 класс такой размеренный, что даже страшно - как они жить-то будут? Но в конце урока я на их счет успокоилась - уходя, один из них уронил-таки стенд. Этот стенд, если честно, сам напросился. Висит, понимаете ли, а ведь люди кругом...

* на уроке мы с 8б прикалывались и смеялись друг над другом - соревновались, кто больше забыл. За каникулы.
* зато 8а сидел тихо, как овечки - чтобы расслышать, как подсказывает Даша. Всё же контрольная...
*5а так соскучился по английскому, что вообразил, будто сегодня у них есть урок. Сроду во вторник не бывало!
*9а теперь знает, что на кладбище может случиться смерч, и будет много трупов. А если корова погналась за фермером с топором, то наверняка она его поранит. В пылу атаки...
На сегодня всё. Будьте на связи.

© Августа из Провинции
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 11:46   #2
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Записки из-под парты


Августа, прикольно, ага.

Пиши всё же 8-й - Б, 5-й - А, а то не сразу врубаешься о чём там. Или 8-А.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 19:07   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Записки из-под парты


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Записки учительницы среднего ума, ой! средней школы
Бред собачий! Нет – собачачий. Да ладно… Это просто бред сивой кобылы, по недоразумению попавший в Приёмный Покой. Имеется ввиду не сама сивая кобыла в Покоях, а её удивительный бред. Кстати, заметила ли уважаемая Августа из Провинции, как изящно я выразил свою мысль, стараясь не обидеть Автора нехорошими словами? Ведь и бред и сивая кобыла – это иносказательное определение литературного дерьма, которым в последние недели испоганили практически всю литературную площадку под звонким названием «Неогранка». Так и хочется запеть:
«Неогранка, Неогранка, и поганка и засранка и осталась на плаву – закачаешься!»

Перейду к запискам учительницы. Ну что сказать?.. С какой стороны на эту учителку не посмотри, надо выбирать правильную сторону. Так говорил ослик ИА. Честно говоря, говорящих осликов я стараюсь избегать, но коли он так сказал, значит….

По поводу сегодняшнего мусора на полу рекреации. С мусором я знаком по роду своей деятельности. А вот с рекреацией – непонятка вышла. Залез в словарь. Оказывается – это специфический педагогический комплекс для восстановления утомлённого жизнью человека. В данном случае – учителя средних классов. В среднестатистической средней школе рекреацией занимаются в помещение учительской или в кабинете завуча. Иногда там каки-то злодеи точат карандаши. С помощью точилок, которые лежат в противных пеналах, которые, в свою очередь, иногда падают вниз по закону бутерброда – то есть маслом и колбасой вниз.

У Августы – это мальчик. Он склонился над механизмом. Толпа его огибает. Это не девочка. Августа точно знает, что это не девочка. А ещё она уверена, что (мальчик? Девочка? Совсем запутался) это не хулиганы. Потому что в этой удивительной школе с такими удивительными учителями хулиганов нет!!!!! Зато есть бред! Бред сивой кобылы, по недоразумению попавшей в Приёмный Покой. Но это не тот бред и не та кобыла…………………………………………………………………………………………………………………… …………………:blin k
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 22:50   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Записки из-под парты


И тут Остапа понесло. Когда уже С. Беликов перестанет выливать ушаты гуано на авторов? Не знаю как кому, а мне реально противно. Это рецензия?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 02:09   #5
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Записки из-под парты


В общем-то - да. Ни о чем. И при чем здесь литература? Если бы как-то скомпоновать заметки, чтобы получился связный рассказ, тогда еще... может быть. А так? Ну вроде миленько, вконтактике друзьям понравится.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:03   #6
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Записки из-под парты


да, шутки учительницы про летающие трупы можно было вставить в связный рассказ...
а вообще, странная школа. неужели даже мусор за собой убирать не учат?)

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
выливать ушаты гуано на авторов?
эх, беликов, беликов))) но ведь автор не постарался оформить мысли литературно. пусть это записки, но читатель всё таки приходит за ощущениями и впечатлениями.
Martimiann на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 08:28   #7
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 533

Re: Записки из-под парты


Оксана, ты мой добрый читатель! Благодарю!
Surrealizm, Martimiann , спасибо! Действительно, я поторопилась выкладывать необработанное.
Мусор, ясное дело, девочка тут же убрала. Да и не мусор это был, а содержимое пенала.
Летающие трупы - это из книги для чтения о газетных заголовках. Они были такими:
"Тайфун прошелся по кладбищу. Масса мертвых."
"Разьяренная корова нанесла травму фермеру(с) топором". В английском же, помните, говорят "пиши с ручкой", "режь с ножом". Вот и тут было непонятно, кто с топором.
Августа из Провинции вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 13:43   #8
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Записки из-под парты


Цитата:
Сообщение от Августа из Провинции Посмотреть сообщение
Я сказала "Со Светкой"?
Учитель, пусть даже английского языка, не знает, как оформляется прямая речь при письме?

Цитата:
Я сказала: "Со Светкой?"
Всё-таки, героиня спрашивает про Светку, а не про то, что "я сказала".
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 14:01   #9
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Записки из-под парты


Цитата:
Сообщение от Птица-Сова Посмотреть сообщение
Учитель, пусть даже английского языка, не знает, как оформляется прямая речь при письме?
аж подавился, почитывая... Это где в тексте "прямая речь"??
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 14:14   #10
как Птица-Сова лапой…
 
Аватар для Птица-Сова
 
Регистрация: 02.07.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 2,339
Записей в дневнике: 5

Re: Записки из-под парты


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
аж подавился, почитывая... Это где в тексте "прямая речь"??
Прошу прощения за такое воздействие.
Прочитала ещё раз, действительно, возможно, ЛГ, обращаясь, к читателям, спрашивает, не упомянула ли она Светку. Поначалу показалось, что это вопрос, который был задан на уроке ученикам после того, как они упомянули подсветку.
Птица-Сова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet