Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Звонок

Старый 19.06.2009, 23:52   #41
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517


Очень хорошо в целом, Алина, просто замечательно. Но первая часть - вообще супер, остальные две чуть-чуть, но недотягивают до этого уровня. Хотя повторю: в целом уровень высочайший.

Единственное, что резануло: "Любому, кто сердцем и свят и светел". Слишком уж напрашивается цитата из БГ: "Кто светел, тот и свят".
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:25   #42
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Альк, я щас страшную пошлость скажу, но ИМХО, вот эта воздушность, которая была у тебя в первоначальном варианте, вот эта тонкая вязь, которая с первого слова хватала за горло -- она в сто раз важнее реалистичности и точности. и фиг с ним, с тем, что нельзя смести зеркала, образ понятен, читается без запинки и не напрягает.

а после правки получилось ровно, отточенно... и тяжеловесно.

ИМХО, ИМХО и еще сто раз ИМХО
Пашечка, вот положа руку на сердце(ну или куда там это еще можно положить)) - мне было до смерти жалко этого смеха, полета, обезбашенности и вообще. но дело даже не в острой необходимости логичности. смотри, что мы имели в итоге- достаточно четко прорисованное девочко-кошко. крылатое этакое. зайко такое. Так?
И теперь согласись, что самое ударное место первой части- концовка. Ну и в итогеоно наполовину не срабатывает при исходном варианте- потому что вырисованную там глупую кошечку можно назвать как угодно- да хоть дитем неразумным- но не так, как там.
а вот получившуюся заново этакую "девочку-бультерьера" - вполне.это уже не кошка, которая в итоге собака,это некий случившийся парадокс- при всей своей уникальносити и холодности, при в чем-то даже стервозности- она тоже плачет..и по-настоящему плачет, как все.
м?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение


Очень хорошо в целом, Алина, просто замечательно. Но первая часть - вообще супер, остальные две чуть-чуть, но недотягивают до этого уровня. Хотя повторю: в целом уровень высочайший.

Единственное, что резануло: "Любому, кто сердцем и свят и светел". Слишком уж напрашивается цитата из БГ: "Кто светел, тот и свят".
Сашуль, милый, спасибо!) а про цитату- угу, перехлест как бы есть, блин, не заметила..сейчас подумаю, как убрать - может - "Любому, кто сердцем невинно светел"?
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:34   #43
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение

Сашуль, милый, спасибо!) а про цитату- угу, перехлест как бы есть, блин, не заметила..сейчас подумаю, как убрать - может - "Любому, кто сердцем невинно светел"?

Может быть, и так. Варианты есть, это косметика, тебе при твоем уровне это идентично поменять - детский лепет...
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:36   #44
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
вот получившуюся заново этакую "девочку-бультерьера" - вполне.это уже не кошка
ыыыыы

все дело в том, что ты неправильно увидела собственную ЛГ. вот ты представь себе, что это не девочка-бультерьер, а именно кошка. легкая, странная, никогда не привязывающаяся ни к кому, никогда никого кроме себя по-настоящему не любящая... назвать ее так, как в конце первой части -- милое дело. вот палач тогда выпадает, это да

во я обнаглел, да?

но дело в том, что я первоначальный вариант именно так прочитал, и поэтому меня палач несколько удивил, но еще больше меня удивил весь сыр-бор, который начался в обсуждениях, с последующей заменой всего начала.

ыыы
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:46   #45
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Может быть, и так. Варианты есть, это косметика, тебе при твоем уровне это идентично поменять - детский лепет...
спасибо,, сонц)) уже. посмотри?)
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
все дело в том, что ты неправильно увидела собственную ЛГ
мдэ?))))

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
вот ты представь себе, что это не девочка-бультерьер, а именно кошка. легкая, странная, никогда не привязывающаяся ни к кому, никогда никого кроме себя по-настоящему не любящую... назвать ее так, как в конце первой части -- милое дело. вот палач тогда выпадает, это да
Пашечка, тогда бы стихо надо было бы закончить на первой части, потому что та, которая в самом деле никого ,кроме себя, не любит- она бы с легким сердцем забыла все насовсем и вряд ли стала кому бы то ни было звонить))
Собака в этом случае как раз правильнее. Справедливей, что ди. угу, и палач из той же оперы: кошка- это скорее воплощение сиюминутных желаний, а собака- она редко делает что-то просто так)
м?)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:53   #46
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
бы стихо надо было бы закончить на первой части, потому что та, которая в самом деле никого ,кроме себя, не любит- она бы с легким сердцем забыла все насовсем и вряд ли стала кому бы то ни было звонить))
Вот и я так думаю.
Но , с другой стороны, рассуждения Волка подкупают своей искренней нерациональностью. Мне прям сразу захотелось, чтобы он был прав!)))
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 00:54   #47
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
да я ж не настаиваю, Альк. я ж говорю: обнаглел ))
просто я предложил тебе картинку, которую я увидел при первом прочтении. не подходит -- так не подходит
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 01:09   #48
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
да я ж не настаиваю, Альк. я ж говорю: обнаглел ))
просто я предложил тебе картинку, которую я увидел при первом прочтении. не подходит -- так не подходит
Не-не-не, сонц) знаешь, ты прав в том, что с первого прочтения она именно такой и кажется)
проблема в том, что это только с первого прочтения)))
и вообще, ты же знаешь, как я обожаю с тобой спорить!))))))

Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю.
Но , с другой стороны, рассуждения Волка подкупают своей искренней нерациональностью. Мне прям сразу захотелось, чтобы он был прав!)))
Ну, собственно, он и так прав) только не совсем, а почти))
(угу, фраза в лучших традициях женской логики))))
пасибки, Мариш!)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 16:10   #49
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Может быть, и так. Варианты есть, это косметика, тебе при твоем уровне это идентично поменять - детский лепет...
Заменено) да, и еще проблема с множественностью вызова устранена))
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 11:12   #50
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221
таки еще обсуждаем или можно уже сохранять себе?
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet