Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Вот я, здрасьте!

Старый 14.11.2017, 21:17   #11
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вот я, здрасьте!


Да, трудный случай... Тема "зеркальности" жуть как подзаезжена - даже такой ... как я, пускался на такие текстовые эксперименты десяток лет назад. Трудно в этой тематике развернуться - непременно кому-нить на ногу наступишь, або локтем в живот пихнёшь...
Очень многословно - тут с Леонидом не поспоришь, похоже на очень долгий разбег, не закончившийся прыжком, и "продолжение следует" не интригует - вызывает даже некоторое раздражение и нежелание этого продолжения ждать.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
А я, коли начал про гарниры рассуждать, скажу так: основное блюдо должно быть подано красиво, на чистой красивой тарелке, опрятным официантом и, по возможности, под хорошую музыку. Вот тогда читатель заценит.
Хорошее сравнение. Гарниром насытиться можно, но гурманского удовольствия не получишь.
Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
Недолго тебе самостоятельно думать осталось, секунды две, а может меньше.
Вот из этого предложения можно было бы "вынуть" весьма резвое ускорение текста...
Местами всё же улыбательно. Но - много "неказистостей" и водянисто.
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 15:14   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вот я, здрасьте!


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Тема "зеркальности" жуть как подзаезжена - даже такой ... как я, пускался на такие текстовые эксперименты десяток лет назад.
кругом коляны) колян с ненавистью смотрел на своё отражение после многодневного запоя. ну, и куда ты, сцука, деньги спустил?! одной бутылки коньяка тебе мало? надо обязательно ещё и ещё. чтобы количество звёздочек росло с объёмом выпитого. а блядей в баре зачем направо-налево угощал? без этого не можешь, любвеобильный ты мой. колян в зеркале виновато отводил глаза. да пошел ты... и направился к холодильнику за бутылочкой холодненького пивка, по дороге пнув по ноге коляна, доедавшего за столом остатки шпрот, курицы и копчёной колбасы. развелось вас дармоедов, а как работать, так я один. хоть бы побрился, щетина вон, как на сапожной щётке. в ответ раздалось лишь чавкание. распахнул дверцу. а пиво где?!! в холодильнике сидел маленький колян. в детстве играли в прятки, он спрятался в холодильнике. сидел, забытый всеми, в темноте, дрожа от холода, страха и обиды. мааааленький, нахуя ж ты в холодильник полез-то... да, не любишь ты себя - наконец произнёс колян за спиной, перестав хрустеть куриными костями. и никогда не любил - добавил колян в камуфляже, пристраивая винтовку с оптическим прицелом на подоконник. да ваще всех людей... колян возился с затвором. был он самым спокойным из всех колянов. и целеустремлённым.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 15.11.2017 в 15:21.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 17:30   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вот я, здрасьте!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
колян возился с затвором. был он самым спокойным из всех колянов. и целеустремлённым.
Этот колян всем колянам колян - потому как самый вредный, самый беспредельный и последовательный из них...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:10   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вот я, здрасьте!


"последовательность, прямолинейно и равномерно протяжённая во времени и пространстве, есть суть дао, помноженное на центробежное ускорение, равное единице с перпендикулярным вектором. свойство всего живого - стремиться за пределы видимого бытия" - вещал с антресолей колян-философ. химия - основа жизни. и даже в махоньком микроорганизме, козявке там какой или букашке проистекают процессы вселенского масштабу... тапок ударился в потолок. колян замолчал, обиженно сопя. было ему на антресолях тепло, уютно и нетревожно, в отличие от дивана, с которого его раньше постоянно гоняли. умничает всё, никак не угомонится. колиостро - саркастически заметил колян, раскачивающийся на люстре, большой любитель нестандартных поз и мест. чего умничать-то, и так всё заепись, знай живи да радуйся. а если перебрал накануне, и давление подскочило, тоже в чём-то на пользу.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 19:43   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Вот я, здрасьте!


Клетчатый, ты бы о колянах что-нить заумное сочинил - в пику первоисточнику. Любопытно было бы сравнить...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 20:36   #16
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Вот я, здрасьте!


зачиталась метаморфозами коляна))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:03   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Вот я, здрасьте!


молчал колян. колян - писатель. только "скрып - скрып" раздавалось в ночной тишине, и плодились под его гусиным пером строчки, никому ненужные и неважные в этом мире, даже самому коляну, ибо все сказки, придуманные о вечности, брехня, и живём мы, как повторял колян-философ только в данное время и в данной точке. но строчки множились, ложились на горы бумаги, и были эти горы повсюду, в кухне, на шкафах и под шкафами, на подоконниках, столах и стульях, заполняли собой всё пространство квартиры, вытесняя остальные вещи, как вытеснили когда-то жену люську, сбежавшую в москву к преуспевающему врачу-гинекологу. но никак не мог колян дописать последнюю строчку, хотя, уже чуял, что как только он её допишет, исчезнет, выражаясь словами великого маркеса, этот призрачный город, он сам и весь этот мир. ибо не суждено... ибо не суждено повториться вновь тому, что обречено.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 21:06   #18
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Вот я, здрасьте!


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
тоже в чём-то на пользу.
...- Да тихо вы! - раздраженно крикнул Колян, строча что-то в тетрадке химическим карандашом. Беднягу трепал жестокий приступ африканской графомании. Он громко сопел носом и временами в его сипении отчетливо слышалась незабвенная мелодия "Варшавянки".
- Охохонюшки, - тихонько вздыхал Колян запечный, размышляя о горестной земной юдоли.
Кучка куриных костей живописно топорщилась из вазы...

Добавлено через 36 секунд

опоздала)))

Добавлено через 2 минуты

А у меня чего-то кнопка "правка" не работает...

Последний раз редактировалось Surrealizm; 15.11.2017 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 12:42   #19
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Вот я, здрасьте!


Цитата:
Сообщение от Скволли Посмотреть сообщение
хотелось все же узнать Ваше мнение, господа и дамы, по поводу самого произведения (смысловой нагрузки так сказать), ведь есть возможность исправить внешние параметры (согласно рекомендаций), однако, смысл, господа и дамы, вот в чем вопрос!

Уважаемый Скволли. Что касается, как Вы сами выразились, «смысловой нагрузки данного произведения», то ни у нас – в немытой России, ни на загнивающем Западе ещё не изобрели весов, конструктивные особенности которых позволяли бы эту «нагрузку» измерить. Похоже, здесь счёт идёт на граммы в минус сороковой степени. Проще говоря, в данном произведении «смысловая нагрузка» попросту равна нулю. А если уж совсем по простому, то данный опус – сплошная бессмыслица. Ну, посуди сам: два странных Коляна, один из которых – зеркальный, всё утро выясняют, кто из них выше на стенку писает. Причём решают эту наитруднейшую проблему так долго и нудно, что думаю, к консенсусу они и через неделю не придут. А теперь скажи, уважаемый Автор, а мне то какой прок от их дубовых монологов? Вот ежели бы один Колян, презрительно посмотрев на другого Коляна, врезал бы тому по репе молотком или разводным ключом, это было бы логично и своевременно. С радостным звоном и без всяких продолжений.
Кстати, насчёт обид и оскорблений. Все прекрасно знают (тёзка-Пеккатор и Клетчатый с готовностью подтвердят мои слова), что более милейшего и добрейшего человека, чем Серёжа Беликов просто трудно найти. Он всегда придёт на помощь и поддержит добрым словом. Он вообще любит всех людей и кошек.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 13:51   #20
Пациент
 
Регистрация: 02.10.2017
Сообщений: 132

Re: Вот я, здрасьте!


Беликов Сергей! Огромное спасибо за комментарий! Ваш комментарий абсолютно верный, каюсь - хотел похулиганить, вот и написал эту редкостную чушь, на которую Вы мне так тактично указали. Да я знаю, что я "нехороший" человек, но ничего с собой поделать не могу. Профессиональная деформация видите-ли.
Скволли вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet